• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour du Maroc #4: Journiaux 4ème

      • Publié le 10/04/2017
      • Résultat du 10/04/2017
          • Axel Journiaux (Vendée U) termine à la 4ème place de la 4ème étape du Tour du Maroc. L'étape revient au Russe Kirill Pozdnyakov qui remporte ainsi sa 2ème victoire sur l'épreuve; le podium est complété par l'Allemand Christian Mager et l'Américain Christopher Jones. Au général, c'est le Marocain Anass Aït El Abdia qui est en tête alors que Journiaux est 5ème.
          • Tour du Maroc #4: Journiaux 4ème
          • Classements

            1 POZDNYAKOV Kirill Synergy Baku Cycling Project AZE 
            2 MAGER Christian Team Sauerland NRW p/b Henl GER 13'' 
            3 JONES Christopher UnitedHealthCare Professional USA 30'' 
            4 * JOURNIAUX Axel Vendée U - Pays de la Loire FRA '' 
            5 AIT EL ABDIAAnass Maroc Nationale MAR '' 
            6 RUMAC Josip Synergy Baku Cycling Project CRO 36'' 
            7 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel Kuwait - Cartucho.es ESP 11'03'' 
            8 * GAILLARD Marlon Vendée U - Pays de la Loire FRA 11'14'' 
            9 SISKEVICIUS Paulius Staki - Technorama LTU '' 
            10 HRINKOW Dominik Hrinkow Advarics Cycleang AUT '' 
            11 MARENGO Umberto Gallina Colosio Eurofeed A.S.D ITA '' 
            12 CHAQRI Aziz Maroc Régionale Nord MAR '' 
            13 HARING Martin Dukla Banska Bystrica SVK '' 
            14 * SAHBAOUI Soufiane VIB Bikes MAR '' 
            15 LAHSSAINI Mouhssine Maroc Nationale MAR '' 
            16 JELLOUL Adil Maroc Nationale MAR '' 
            17 JABRAYILOV Samir Synergy Baku Cycling Project AZE '' 
            18 * TAGLIANI Filippo Gallina Colosio Eurofeed A.S.D ITA '' 
            19 MARCHESINI Riccardo Team Figros Snep Focus ITA 11'19'' 
            20 * ANNACHNACH Mohsin Maroc Régionale Nord MAR '' 
            21 COSTA SORIA Axel Kuwait - Cartucho.es ARG '' 
            22 PUTT Tanner UnitedHealthCare Professional USA 11'22'' 
            23 MAKHCHOUN Mounir VIB Bikes MAR '' 
            24 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica SVK '' 
            25 * HETHERINGTON Ben Memil Pro Cycling GBR '' 
            26 TORTOMASI Leonardo Team Figros Snep Focus ITA '' 
            27 * SELLIER Simon Vendée U - Pays de la Loire FRA '' 
            28 * MANCINI Francesco Team Figros Snep Focus ITA '' 
            29 ASADOV Elchin Synergy Baku Cycling Project AZE 11'28'' 
            30 * CULLY Jan Andrej Dukla Banska Bystrica SVK 11'36'' 
            31 WEAVER Rolly Naturablue Cycling Team USA '' 
            32 EATON Daniel UnitedHealthCare Professional USA 11'42'' 
            33 SUMMERHILL Daniel UnitedHealthCare Professional USA 11'47'' 
            34 KRAINER Franz Taruia Vendée U - Pays de la Loire FRA 11'58'' 
            35 * TORRES Edwin Kuwait - Cartucho.es VEN 12'03'' 
            36 ABELOUACHE Essaid Maroc Nationale MAR 12'05'' 
            37 HIDA Abdallah Maroc Régionale Sud MAR 14'41'' 
            38 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT '' 
            39 SCHWEIZER Christoph Team Sauerland NRW p/b Henl GER 24'55'' 
            40 * HÄRTIG Jonas Team Sauerland NRW p/b Henl GER '' 
            41 * RIVIERE David Vendée U - Pays de la Loire FRA '' 
            42 * LEINAU Louis Team Sauerland NRW p/b Henl GER '' 
            43 * EICHINGER Daniel Hrinkow Advarics Cycleang AUT '' 
            44 MRAOUNI Salaheddine Kuwait - Cartucho.es MAR '' 
            45 MALOVEC Lubos Dukla Banska Bystrica SVK '' 
            46 LEGLEY Matthias Naturablue Cycling Team BEL '' 
            47 * MORICZ Daniel Mugenrace - Team Veloki HUN 28'49'' 
            48 * RACIUNAS Mykolas Staki - Technorama LTU 28'51'' 
            49 * FILUTAS Viktor Mugenrace - Team Veloki HUN '' 
            50 NOUISRI Ali Tunisie Nationale TUN ''
            51 * SABBAHI Lahcen Maroc Régionale Sud MAR '' 
            52 GAIZ Haitam Maroc Régionale Sud MAR '' 
            53 ALAWI Sayed Ahmed VIB Bikes BRN '' 
            54 ER RAFAI Mohamed Maroc Nationale MAR '' 
            55 * SENSI Matteo Team Figros Snep Focus ITA '' 
            56 * RABIHI Ilyass Maroc Régionale Nord MAR '' 
            57 * LAŠINIS Venantas Staki - Technorama LTU '' 
            58 * BERNARD Enzo Vendée U - Pays de la Loire FRA 28'55'' 
            59 KAUPAS Gediminas Staki - Technorama LTU '' 
            60 SABER Lahcen Maroc Nationale MAR '' 
            61 MONCORGÉ Pierre Memil Pro Cycling FRA '' 
            62 PULIDORI Jérôme Naturablue Cycling Team FRA '' 
            63 * MANSOURI Oussama Vélo Club Sovac ALG '' 
            64 BOYS Matt Kuwait - Cartucho.es AUS '' 
            65 * SABBAHI El Houcaine Maroc Régionale Sud MAR 29'00'' 
            66 GAUGL Florian Hrinkow Advarics Cycleang AUT '' 
            67 SHUMOV Nikolai Gallina Colosio Eurofeed A.S.D BLR 29'05'' 
            68 EL AFI Othmane Maroc Régionale Sud MAR 29'12'' 
            69 KEOUGH Luke UnitedHealthCare Professional USA 30'50'' 
            70 DE MARCHI Mattia Hrinkow Advarics Cycleang ITA '' 
            71 * DOMNICK Julius Team Sauerland NRW p/b Henl GER 39'20'' 
            72 EL HANAFI Ahmed Maroc Régionale Sud MAR 45'53'' 
            73 MANSOOR Ali Hassan VIB Bikes BRN '' 
            74 BENOUZZA Hicham Maroc Régionale Nord MAR '' 
            75 MOLNAR Istvan Mugenrace - Team Veloki HUN '' 
            76 * BELABESSI Mohamed Amine Vélo Club Sovac ALG '' 
            77 KARMOUCHI Hatim Maroc Régionale Nord MAR '' 
            78 * TLIBA Achraf Tunisie Nationale TUN '' 
            79 JAWAD Mansoor VIB Bikes BRN 45'57'' 
            80 HASNAOUI Meher Tunisie Nationale TUN '' 
            81 * GALDOUNE Ahmed Amine Gallina Colosio Eurofeed A.S.D MAR '' 
            82 IFERD Bader Maroc Régionale Nord MAR '' 
            83 LOKI Bence Mugenrace - Team Veloki HUN '' 
            84 BEN NASR Hassen Tunisie Nationale TUN 46'02'' 
            85 * MERIS Mario Gallina Colosio Eurofeed A.S.D ITA '' 
            86 * MOKHTARI Hicham Vélo Club Sovac ALG '' 
            87 KANERVA Hiski Memil Pro Cycling FIN '' 
            88 * REDTENBACHER Paul Hrinkow Advarics Cycleang AUT '' 
            89 NACHER Suess Fabrizio Gallina Colosio Eurofeed A.S.D ITA '' 
            90 BOUZIDI Mohamed Vélo Club Sovac ALG '' 
            91 CHAMAND Emmanuel Nouvelle Calédonie - DOM-TO FRA '' 
            92 MAHDAR Martin Dukla Banska Bystrica SVK '' 
            93 * KÖTTING Marvin Team Sauerland NRW p/b Henl GER '' 
            94 PALCAK Jozef Dukla Banska Bystrica SVK '' 
            95 HEGYVARY Adrian UnitedHealthCare Professional USA '' 
            96 SEAN Joyce Naturablue Cycling Team NZL '' 
            97 JANSSEN Yannick Memil Pro Cycling NED '' 
            98 * VILLANTI Andrea Team Figros Snep Focus ITA 46'12'' 
            99 BEN AMOR Nadhem Tunisie Nationale TUN ''

            Classement général  
            1 AIT EL ABDIA Anass Maroc Nationale MAR 
            2 JONES Christopher UnitedHealthCare Professional Cycl USA 06'04'' 
            3 POZDNYAKOV Kirill Synergy Baku Cycling Project AZE 09'41'' 
            4 MAGER Christian Team Sauerland NRW p/b Henley & GER 10'26'' 
            5 * JOURNIAUX Axel Vendée U - Pays de la Loire FRA 10'45'' 
            6 LAHSSAINI Mouhssine Maroc Nationale MAR 10'52'' 
            7 * SELLIER Simon Vendée U - Pays de la Loire FRA 10'53'' 
            8 PUTT Tanner UnitedHealthCare Professional Cycl USA 10'55'' 
            9 * SAHBAOUI Soufiane VIB Bikes MAR 12'55'' 
            10 MARENGO Umberto Gallina Colosio Eurofeed A.S.D ITA 13'06'' 
            11 EATON Daniel UnitedHealthCare Professional Cycl USA 15'06'' 
            12 RUMAC Josip Synergy Baku Cycling Project CRO 21'50'' 
            13 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica SVK 22'22'' 
            14 JELLOUL Adil Maroc Nationale MAR 23'34'' 
            15 * MANCINI Francesco Team Figros Snep Focus ITA 23'42'' 
            16 ASADOV Elchin Synergy Baku Cycling Project AZE 23'47'' 
            17 ABELOUACHE Essaid Maroc Nationale MAR 25'45'' 
            18 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT 27'03'' 
            19 * RIVIERE David Vendée U - Pays de la Loire FRA 27'07'' 
            20 KRAINER Franz Taruia Vendée U - Pays de la Loire FRA 28'29'' 
            21 KAUPAS Gediminas Staki - Technorama LTU 30'44'' 
            22 SABER Lahcen Maroc Nationale MAR '' 
            23 ER RAFAI Mohamed Maroc Nationale MAR 30'50'' 
            24 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel Kuwait - Cartucho.es ESP 32'22'' 
            25 KEOUGH Luke UnitedHealthCare Professional Cycl USA 32'29'' 
            26 * TAGLIANI Filippo Gallina Colosio Eurofeed A.S.D ITA 32'33'' 
            27 JABRAYILOV Samir Synergy Baku Cycling Project AZE '' 
            28 * TORRES Edwin Kuwait - Cartucho.es VEN 32'36'' 
            29 SISKEVICIUS Paulius Staki - Technorama LTU 35'12'' 
            30 HRINKOW Dominik Hrinkow Advarics Cycleang AUT '' 
            31 * GAILLARD Marlon Vendée U - Pays de la Loire FRA '' 
            32 * HETHERINGTON Ben Memil Pro Cycling GBR 35'19'' 
            33 TORTOMASI Leonardo Team Figros Snep Focus ITA 35'20'' 
            34 SUMMERHILL Daniel UnitedHealthCare Professional Cycl USA 35'43'' 
            35 LEGLEY Matthias Naturablue Cycling Team BEL 37'17'' 
            36 MAKHCHOUN Mounir VIB Bikes MAR 37'37'' 
            37 COSTA SORIA Axel Kuwait - Cartucho.es ARG 37'43'' 
            38 MARCHESINI Riccardo Team Figros Snep Focus ITA '' 
            39 WEAVER Rolly Naturablue Cycling Team USA 38'00'' 
            40 * CULLY Jan Andrej Dukla Banska Bystrica SVK '' 
            41 HIDA Abdallah Maroc Régionale Sud MAR 38'39'' 
            42 CHAQRI Aziz Maroc Régionale Nord MAR 39'11'' 
            43 * ANNACHNACH Mohsin Maroc Régionale Nord MAR 39'16'' 
            44 MRAOUNI Salaheddine Kuwait - Cartucho.es MAR 46'14'' 
            45 * GALDOUNE Ahmed Amine Gallina Colosio Eurofeed A.S.D MAR 47'36'' 
            46 * LEINAU Louis Team Sauerland NRW p/b Henley & GER 48'53'' 
            47 * LAŠINIS Venantas Staki - Technorama LTU 50'10'' 
            48 PULIDORI Jérôme Naturablue Cycling Team FRA 50'12'' 
            49 SHUMOV Nikolai Gallina Colosio Eurofeed A.S.D BLR 50'34''
            50 MALOVEC Lubos Dukla Banska Bystrica SVK 51'19'' 
            51 * HÄRTIG Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & GER 51'52'' 
            52 DE MARCHI Mattia Hrinkow Advarics Cycleang ITA 52'09'' 
            53 * RACIUNAS Mykolas Staki - Technorama LTU 52'49'' 
            54 SCHWEIZER Christoph Team Sauerland NRW p/b Henley & GER '' 
            55 BOYS Matt Kuwait - Cartucho.es AUS 52'53'' 
            56 * BERNARD Enzo Vendée U - Pays de la Loire FRA '' 
            57 GAUGL Florian Hrinkow Advarics Cycleang AUT 52'58'' 
            58 * FILUTAS Viktor Mugenrace - Team Veloki HUN 54'17'' 
            59 * MANSOURI Oussama Vélo Club Sovac ALG 54'32'' 
            60 * MORICZ Daniel Mugenrace - Team Veloki HUN 54'43'' 
            61 * SABBAHI El Houcaine Maroc Régionale Sud MAR 55'02'' 
            62 * EICHINGER Daniel Hrinkow Advarics Cycleang AUT 55'31'' 
            63 NOUISRI Ali Tunisie Nationale TUN 55'51'' 
            64 * SENSI Matteo Team Figros Snep Focus ITA 55'54'' 
            65 HARING Martin Dukla Banska Bystrica SVK 56'31'' 
            66 * SABBAHI Lahcen Maroc Régionale Sud MAR 57'45'' 
            67 BEN NASR Hassen Tunisie Nationale TUN 58'31'' 
            68 ALAWI Sayed Ahmed VIB Bikes BRN 01h00'24'' 
            69 EL HANAFI Ahmed Maroc Régionale Sud MAR 01h00'59'' 
            70 KANERVA Hiski Memil Pro Cycling FIN 01h01'03'' 
            71 GAIZ Haitam Maroc Régionale Sud MAR 01h01'25'' 
            72 MONCORGÉ Pierre Memil Pro Cycling FRA 01h02'26'' 
            73 * DOMNICK Julius Team Sauerland NRW p/b Henley & GER 01h03'18'' 
            74 KARMOUCHI Hatim Maroc Régionale Nord MAR 01h05'21'' 
            75 EL AFI Othmane Maroc Régionale Sud MAR 01h05'46'' 
            76 * RABIHI Ilyass Maroc Régionale Nord MAR 01h06'14'' 
            77 JANSSEN Yannick Memil Pro Cycling NED 01h06'59'' 
            78 BOUZIDI Mohamed Vélo Club Sovac ALG 01h07'21'' 
            79 * VILLANTI Andrea Team Figros Snep Focus ITA 01h07'31'' 
            80 HASNAOUI Meher Tunisie Nationale TUN 01h09'55'' 
            81 NACHER Suess Fabrizio Gallina Colosio Eurofeed A.S.D ITA 01h09'59'' 
            82 MAHDAR Martin Dukla Banska Bystrica SVK '' 
            83 * MERIS Mario Gallina Colosio Eurofeed A.S.D ITA 01h10'00'' 
            84 HEGYVARY Adrian UnitedHealthCare Professional Cycl USA 01h11'34'' 
            85 * MOKHTARI Hicham Vélo Club Sovac ALG 01h11'38'' 
            86 SEAN Joyce Naturablue Cycling Team NZL 01h12'26'' 
            87 PALCAK Jozef Dukla Banska Bystrica SVK 01h12'40'' 
            88 IFERD Bader Maroc Régionale Nord MAR 01h13'53'' 
            89 * BELABESSI Mohamed Amine Vélo Club Sovac ALG 01h17'26'' 
            90 MANSOOR Ali Hassan VIB Bikes BRN '' 
            91 * KÖTTING Marvin Team Sauerland NRW p/b Henley & GER 01h18'36'' 
            92 JAWAD Mansoor VIB Bikes BRN 01h19'04'' 
            93 BENOUZZA Hicham Maroc Régionale Nord MAR 01h19'46'' 
            94 MOLNAR Istvan Mugenrace - Team Veloki HUN 01h19'47'' 
            95 CHAMAND Emmanuel Nouvelle Calédonie - DOM-TOM FRA 01h28'13'' 
            96 BEN AMOR Nadhem Tunisie Nationale TUN 01h37'36'' 
            97 * REDTENBACHER Paul Hrinkow Advarics Cycleang AUT 01h39'30'' 
            98 * TLIBA Achraf Tunisie Nationale TUN 01h41'49'' 
            99 LOKI Bence Mugenrace - Team Veloki HUN 01h54'22'

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite