• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Piste: les engagés des départementaux

      • Publié le 13/04/2017
          • C'est ce samedi 15 que seront organisés une partie des championnats départementaux. Et à la lecture des listings, même s'il n'y a pas toujours la quantité, on se dit que l'on devrait assister à de très beaux spectacles aux quatre coins de la Bretagne !
          • Piste: les engagés des départementaux
          •  

            Finistère

            Dès 10 heures à Guipavas pour les minimes et des cadets (Juniors et seniors à Quimper le 21)

            CADETS

            BRAMOULLE KEVIN    AC GOUESNOU
            CROGUENNOC ARTHUR    AC GOUESNOU
            PENGAM EVA    AC GOUESNOU
            PENGAM UGO    AC GOUESNOU
            SEGUI LUCAS    AC TREGUNCOISE
            BRETON MATHIEU    BREST IROISE CYCL.2000
            HUET FLORIANE    BREST IROISE CYCL.2000
            ARZEL MAXIME    CC BOURG BLANC
            GUIANVARC`H KENAN    CC BOURG BLANC
            LOSSOUARN MAXIME    CC BOURG BLANC
            MINGANT ETIENNE    CC BOURG BLANC
            CANN ROBIN    EC LANDERNEAU
            HERONNEAU Esteban    EC LANDERNEAU
            KERBAOL CEDRINE    ST RENAN IROISE VELO
            LE BRIS YOHANN    ST RENAN IROISE VELO
            PLACIER YOHANN    ST RENAN IROISE VELO
            DOUAUD CLEMENT    UC CARHAIX
            GERY CORENTIN    UC GUIPAVASIENNE
            PETTON Hugo    UC GUIPAVASIENNE
            PRIGENT MAEL    UC GUIPAVASIENNE
            LE ROUX BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX
            TROMEUR MAËWENN    VC CHATEAULINOIS
            CHAPUIS LAURANE    VS DRENNECOIS
            CAM THEAU    VS PLABENNEC
            FLOCH ILAN    VS PLABENNEC
            LE BRIS AURELIEN    VS PLABENNEC
            LE GLEAU ANTOINE    VS PLABENNEC
            LE GOFF MAXIME    VS QUIMPEROIS
             
            MINIMES

            BALCON Remi    AC GOUESNOU
            MARCHADOUR CLEMENT    AC GOUESNOU
            CLOAREC VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            MOREL GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
            CAJEAN NOA    CC BOURG BLANC
            KERJEAN EWEN    CC BOURG BLANC
            POULIQUEN THOMAS    EC LANDERNEAU
            CARIOU JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR
            ROUAT MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
            SIVIGNON ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
            HORNEC MICHEL    VS DRENNECOIS
            TEL BENJAMIN    VS DRENNECOIS
            SOULAINE FABIEN    VS QUIMPEROIS

            Morbihan

             

            Dès 10h30 à Plouay pour les juniors et seniors.


            JUNIORS

            LE CAM BRENDAN    AC LANESTER 56
            TEISSEIRE CLEMENT    AC LANESTER 56
            DUVAL NOEMIE    OC LOCMINE
            GUIDEC TIMOTHEE    OC LOCMINE
            PASCO VALENTIN    UC INGUINIEL
            GILLET GAELLE    UCK DE VANNES
            LAVENANT THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE PORH YOANN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
             
            SENIORS

            BALTENWECK MEWEN    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            DUVAL BENJAMIN    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            LE MOUELLIC ANDY    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LETELLIER TONY    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LAURANCE TYPHAINE    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
            RIVALLAIN HUGO    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            LE HUITOUZE JULIEN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            SERO YOHANN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            LE BRIS FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
            JOUANNO AMANDINE    OC LOCMINE    3ème Catégorie
            CANNO Marion    UC INGUINIEL    Pass`Cyclisme Open (D2)
            JEGAT BENJAMIN    UCL HENNEBONT    2ème Catégorie
            LHUMEAU SEBASTIEN    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
            TINTINGER MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie

            Ille-et-Vilaine

             

            Dès 10h à Rennes pour les minimes et cadets

             

            CADETS

            MOREAU NIELS    ASPTT RENNES CYCLISME
            SAINT OUEN MAXIME    ASPTT RENNES CYCLISME
            MENARD CHLOE    CC LIFFRE
            CHAUVEL ALEXANDRE    CC VITREEN
            GAZENGEL PIERRE    COC FOUGERAIS
            PETIT ANTOINE    COC FOUGERAIS
            CATREVAUX AIMERIC    REDON OC
            GICQUEL FELICIEN    REDON OC
            HAQUIN PIERRE    REDON OC
            JOSSO THEO    REDON OC
            RAISON ELEA    US CHATEAUGIRON
            SACHET Flora    US CHATEAUGIRON
            DUPUIS VALENTIN    VC PLELANAIS
            CLOCHE VICTOR    VC SAINT MALO
            FERNANDES HUGO    VC SAINT MALO
            THOMAZEAU YAEL    VC SAINT MALO
            GALAIS ANTOINE    VCS BETTONNAIS

            MINIMES

            DENIEUL CASSANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS
            BRIEND ALAN    REDON OC
            LESAGE EWEN    REDON OC
            MARTIN Maël    REDON OC
            MIHOUBI ANAPAIKE    REDON OC
            BARON ALEXANDRE    VC PLELANAIS
            MAINGUY ENORA    VC PLELANAIS
            MENAGE LISE    VC PLELANAIS

            Côtes-d'Armor

            CADETS et CADETTES

            RAFFRAY MATHIS    CC PLANCOETIN
            REBILLARD SULIAC    CC PLANCOETIN
            TOQUET NOEMIE    CC UZELAIS
            MASSE VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL
            BOILEAU KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            COZIC ANTOINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            BRIAND MAELIG    RO BEGARROISE
            JOUANJAN LILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            MATHIEU NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            ROPARTZ ALEXANDRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            BIARD MALO    UC BRIOCHINE
            DUCHENE AYMERIC    UC BRIOCHINE
            HINAULT SARAH    UC BRIOCHINE
            GEFFROY HUGO    VC DINANNAIS
            ROME AXEL    VC DINANNAIS
            LE FLOCHMOEN ANTOINE    VS PLOUMAGOAR
             
            MINIMES

            GROSSET Ronan    CC PLANCOETIN
            HAMONIC MAXIMILIEN    CC PLANCOETIN
            RAFFRAY LUKAS    CC PLANCOETIN
            BERNARD MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            NEDELEC GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            SAGAERT CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            ROUXEL MAXIME    VS PLOUMAGOAR
            TURBOT Jean    VS PLOUMAGOAR
            DOLEDEC ELOUAN    VS TREGUEUX
            GEMON LENNY    VS TREGUEUX
            HINGANT MELVYN    VS TREGUEUX
            NOREE MATTHIS    VS TREGUEUX
             

            JUNIORS FEMMES ET HOMMES
             

            GUILLANIC FLORINE    CC DU BLAVET
            MINCHINTON SABINE MARIE    CC PLANCOETIN
            HINAULT MARYANNE    UC BRIOCHINE
            THEBAULT AMELIE    VC DINANNAIS

            SAGAERT YANN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            BURLOT SAMUEL    UC BRIOCHINE
            MORIN SIMON    UC BRIOCHINE
            MARCHIX VALENTIN    VC DINANNAIS
            BURLOT LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC
            GUILLOUX BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC
            JARNO PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC
            CHOUPAUX STEVEN    VC QUINTINAIS
            LE BLOAS ANTOINE    VC QUINTINAIS
            TERACHE ALLAN    VC QUINTINAIS

             

            SENIORS HOMMES ET FEMMES


            QUEMAR CHRISTOPHE    CC LANGUEUX    3ème Catégorie
            CADORET JEROME    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D1)
            MORICE Alan    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D1)
            ALLENO THOMAS    CC UZELAIS    3ème Catégorie
            GERARD HELENE    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
            LE BERRE ADRIEN    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
            LESAGE PIERRE    VC QUINTINAIS    3ème Catégorie

          • Guipavas ( 29 )
            Plouay ( 56 )
            Pordic ( 22 )
            Rennes ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite