• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour du Loir-et-Cher #2: Victoire néo-zélandaise !

      • Publié le 13/04/2017
          • 2ème étape du Tour du Loir-et-Cher entre La Ferté-Imbault et Vernou-en-Sologne remporté par Alex Frame, coureur néo-zélandais de la formation JLT-Condor. Cinquième victoire de la saison pour l’ancien champion du monde de poursuite par équipes 2015. Il devance Jeff Vermeulen (Destil-Jo Piels Cycling Team) et Maarten Van Trijp (Metec-TKH p/b Mantel). Damien Shaw reste leader!
          • 1 FRAME Alex Jlt Condor en 4h18'37''
            2 VERMEULEN Jeff Destil - Jo Piels Cycling Team
            3 VAN TRIJP Maarten Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
            4 DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23
            5 DONDERS Jelle Team Differdange - Losch
            6 JONES Brenton Jlt Condor
            7 JENSEN August Team Coop
            8 DE KLEIJN Arvid Baby - Dump Cyclingteam
            9 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team
            10 DAHL Herman Team Sparebanken Sor
            11 BRUSSELMAN Twan Destil - Jo Piels Cycling Team
            12 SAGNIER Théo C.C. Nogent Sur Oise
            13 BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique
            14 PEDERSEN Nicklas Team Giant - Castelli
            15 WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus
            16 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team
            17 MENTEN Milan Lotto Soudal U23
            18 HOOGHIEMSTER René Baby - Dump Cyclingteam
            19 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus
            20 KRIGBAUM Mathias Coloquick - Cult
            21 EIKELAND Ken Team Fixit.no
            22 CATANIA Claudio Team Differdange - Losch
            23 WETTERHALL Alexander Team Tre Berg - Postnord
            24 SUZUKI Ryu Bridgestone Anchor Cycling Team
            25 SCHIR Thery Team Vorarlberg
            26 LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord
            27 RAILEANU Cristian Team Differdange - Losch
            28 THOMINET Camille C.M. Aubervilliers 93
            29 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team
            30 VORRE LOURING Aske Team Giant - Castelli
            31 SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult
            32 SATLIKOV Maxim Astana City
            33 DETANT Yannick Monkey Town Continental Team
            34 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction
            35 DUBOIS Corentin Team U Nantes Atlantique
            36 VAN MOER Brent Lotto Soudal U23
            37 BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction
            38 JAGER Patrick Team Vorarlberg
            39 KERKHOF Tim Destil - Jo Piels Cycling Team
            40 KULIMBETOV Nurbolat Astana City
            41 VERMEER Tom Team Differdange - Losch
            42 QUAADE Rasmus Christian Team Giant - Castelli
            43 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
            44 VAN RHEE Joey Destil - Jo Piels Cycling Team
            45 DE JONCKHEERE Johan Sélection Région Centre
            46 DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team
            47 LUKKEDAL Øyvind Team Coop
            48 HALLER Patrick German National Team
            49 GALTA Fredrik Strand Team Coop
            50 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team
            51 OCKELOEN Jasper Monkey Town Continental Team
            52 SCOTT Jacob An Post Chain Reaction
            53 JÖRGENSEN Mathias Norsgaard Team Giant - Castelli
            54 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept
            55 DE GREEF Robbert Baby - Dump Cyclingteam
            56 ZURITA MARTINEZ Francesc Team Vorarlberg
            57 BLIKRA Erlend Jordbrekk Team Coop
            58 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23
            59 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
            60 BOSMAN Gert-Jan Destil - Jo Piels Cycling Team
            61 HERFORTH JENSEN Dennis Coloquick - Cult
            62 FÅGLUM KARLSSON Marcus Team Tre Berg - Postnord
            63 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord
            64 MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord
            65 SALMON Maxime C.M. Aubervilliers 93
            66 TRONET Steven Armee De Terre
            67 PEDERSEN Nicklas Bøje Team Giant - Castelli
            68 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
            69 TIMMERMANS Justin Baby - Dump Cyclingteam
            70 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team
            71 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg
            72 HONIG Reinier Team Vorarlberg
            73 GUYOT Yann Armee De Terre
            74 OMOTE Toshiki Bridgestone Anchor Cycling Team
            75 LUCHSHENKO Sergey Astana City
            76 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept
            77 WEINSTEIN Domenic German National Team
            78 BLÅLID Marius Team Fixit.no
            79 NIKITIN Matvey Astana City
            80 CLERE Emilien Sélection Région Centre
            81 MARY Clement Team U Nantes Atlantique
            82 MADSEN Kristoffer Team Fixit.no
            83 BLIKRA Håvard Team Coop
            84 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no
            85 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre
            86 RACAULT Ronan Sélection Région Centre
            87 LÜBBERS Dorian German National Team
            88 DOWNING Russell Jlt Condor
            89 RASMUSSEN Jonas Vingegaard Coloquick - Cult
            90 DULIN Alexis AVC Aix en Provence
            91 MANNINEN Matti Team Fixit.no
            92 LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
            93 OTTEMA Rick Baby - Dump Cyclingteam
            94 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor
            95 HARDAHL Anders Coloquick - Cult
            96 SLATER Alistair Jlt Condor
            97 BAK KLARIS Magnus Coloquick - Cult
            98 BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
            99 LEYSEN Senne Lotto Soudal U23
            100 GUSTAVSSON Niklas Team Tre Berg - Postnord
            101 HUTIN Guillaume AVC Aix en Provence
            102 SINNER Benoît Team U Nantes Atlantique
            103 DELAHAYE Alexandre Team U Nantes Atlantique
            104 SHAW Damien An Post Chain Reaction
            105 VINJEBO Emil Nygaard Team Giant - Castelli
            106 KOREVAAR Merijn Baby - Dump Cyclingteam
            107 ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sor
            108 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team
            109 HOLSTAD Ludvik Aspelund Team Sparebanken Sor
            110 NOLTEN Bram Monkey Town Continental Team
            111 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor
            112 AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor
            113 WASTIAUX Joey Sélection Région Centre
            114 GOUSSET Victor C.M. Aubervilliers 93
            115 WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto - Kern Haus
            116 ASGREEN Kasper Team Veloconcept
            117 MAINARD Jerome Armee De Terre
            118 TE STROET Rens Destil - Jo Piels Cycling Team
            119 BACON Romain C.C. Nogent Sur Oise
            120 THOMAS Adrien Sélection Région Centre
            121 TARRIDE Grégoire AVC Aix en Provence
            122 RONXIN Pierre Sélection Région Centre
            123 KAMP Alexander Team Veloconcept
            124 BARBAS Yoann AVC Aix en Provence
            125 MONIER Damien Bridgestone Anchor Cycling Team
            126 BAKKER Stephan Monkey Town Continental Team
            127 LEBRETON Pierre C.M. Aubervilliers 93
            128 MORKOV Jesper Riwal Platform Cycling Team
            129 BOUGUET Hugo C.M. Aubervilliers 93
            130 WINTER Laurin German National Team
            131 REGE Even Team Coop
            132 RIIS Thomas Nybo Team Veloconcept
            133 TSUBAKI Hiroshi Kinan Cycling Team
            134 YAMAMOTO Genki Kinan Cycling Team
            135 VAN GOMPEL Mathias Lotto Soudal U23
            136 HENNEBRY Conor An Post Chain Reaction
            137 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team
            138 ISHIBASHI Manabu Bridgestone Anchor Cycling Team
            139 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction
            140 FLICKE Bastian German National Team
            141 STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus
            142 LE ROUX Romain Armee De Terre
            143 BRAYBROOKE Alex AVC Aix en Provence 00'48''
            144 OKUBO Jin Bridgestone Anchor Cycling Team 01'03''
            145 VAUBOURZEIX Thomas AVC Aix en Provence 01'55''
            146 CLANCY Edward Jlt Condor 03'03''
            147 SCHORMAIR Fabian Team Lotto - Kern Haus 03'55''
            148 ØVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no 05'34''
            149 ASO Keisuke Kinan Cycling Team 05'37''
            150 VAN BREDA Rick Monkey Town Continental Team 05'37''

            Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/57368/tour-du-loir-et-cher-et-2-alex-frame-1er
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite