• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de la Manche: l'étape et le général pour Schmidt

      • Publié le 21/05/2017
      • Résultat du 21/05/2017
          • Fabien Schmidt (Côtes d'Armor-Marie Morin) remporte la dernière étape et le classement général du Tour de la Manche. Sur l'étape , il devance Risto Raid (VC Rouen 76) et Baptiste Bleier (CM Aubervilliers). Au général, Schmidt précède Alexis Guérin (VC Rouen 76) et Benjamin Dyball (AC Bisontine).
          • Tour de la Manche: l'étape et le général pour Schmidt
          • Classement Individuel 

            1 SCHMIDT Fabien FRA CAC 3:29:41
            2 RAID Risto EST VCR 3:30:05
            3 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 3:30:05
            4 LEBRETON Pierre FRA CMA 3:30:12
            5 PATOUX Cyrille FRA PDL 3:30:29
            6 RENAULT Maxime FRA SOJ 3:30:29
            7 PIRY Christopher FRA VCR 3:30:29
            8 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 3:30:29
            9 GUERIN Alexis FRA VCR 3:30:29
            10 GUAY Julien FRA SOJ 3:30:29
            11 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 3:30:29
            12 BIHEL César FRA PDD 3:30:29
            13 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 3:30:32
            14 ●JOLY Thomas FRA CCN 3:30:32
            15 CARAMEL Mathieu FRA AIX 3:30:32
            16 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 3:30:32
            17 LESELLIER Arnaud FRA S50 3:30:32
            18 TIELEMANS Pierre FRA APB 3:30:32
            19 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 3:30:32
            20 DYBALL Benjamin FRA ACB 3:30:32
            21 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 3:30:32
            22 LEBARS Enric FRA TBC 3:30:32
            23 LALOUETTE Kévin FRA CCN 3:30:32
            24 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 3:30:32
            25 ●DAVY Clement FRA LAV 3:30:32
            26 ●RIOU Alan FRA PDD 3:30:32
            27 GOUSSET Victor FRA CMA 3:30:32
            28 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 3:30:32
            29 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 3:30:32
            30 ●BOIVIN Mael FRA PDL 3:30:32
            31 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 3:31:10
            32 ●DUPONQ Clément FRA APB 3:33:38
            33 BARBAS Yoann FRA AIX 3:33:53
            34 ●EVENOT Killian FRA CMA 3:35:23
            35 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 3:35:23
            36 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 3:35:25
            37 DANIEL Aurelien FRA PDD 3:35:25
            38 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 3:35:25
            39 ●CAM Florian FRA CAC 3:35:29
            40 CARLIN Alexis FRA S50 3:35:34
            41 GUERIN Camille FRA PDL 3:35:36
            42 HAMEL Alexis FRA TBC 3:35:40
            43 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 3:35:40
            44 NISU Oskar EST VCR 3:36:45
            45 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 3:36:45
            46 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 3:36:58
            47 ●PITARD Quentin FRA LAV 3:37:04
            48 LE LAY Aurelien FRA VCA 3:37:06
            49 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 3:37:39
            50 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 3:37:43
            51 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 3:38:13
            52 NAKAMURA Keisuke JPN APB 3:38:13
            53 ●FOAMES Ben GBR GOM 3:38:13
            54 ●ROOSENS Robin BEL GOM 3:38:13
            55 ●WEISS Thomas FRA ACB 3:38:17
            56 LECLERC Pierrick FRA S50 3:38:17
            57 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 3:38:17
            58 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 3:38:17
            59 MANCEL Médéric FRA S50 3:38:17
            60 ●DELPRAT Steven FRA TBC 3:38:17
            61 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 3:38:17
            62 MARIE Rodolphe FRA LAV 3:38:17
            63 DAURIANNES Antonin FRA ACB 3:38:17
            64 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 3:38:17
            65 HATTIER Bruno FRA CMA 3:38:17
            66 GOOSSENS Kenny BEL GOM 3:38:17
            67 ●BASSON Gustav RSA HSA 3:38:17
            68 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 3:38:17
            69 TRARIEUX Julien FRA AIX 3:38:25
            70 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 3:38:25
            71 DEWEER Jochen BEL DOK 3:38:29
            72 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 3:38:29
            BACON Romain FRA CCN
            ●VICEK Guillaume FRA CCN
            ●LEBRETON Fabien FRA SOJ
            GUILLEMOT Frederic FRA CAC
            MOTTIER Justin FRA PDL
            CONVERSET Matthieu FRA AIX
            HUTIN Guillaume FRA AIX
            ●BOUVIER Léo FRA ACB
            BOULO Matthieu FRA PDD
            ●GUERNALEC Thibault FRA PDD
            ●BOUSQUET Stephen FRA LAV
            ●DAVY Corentin FRA LAV
            DENIS Jordane FRA LAV
            ●MARIE Alexandre FRA VCA
            ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA
            ●COOLEN Yves BEL HSA
            DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK
            LAPIERE Ward BEL DOK
            ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK
            MARTIN Benjamin FRA S50

            Classement Général Individuel

            1 SCHMIDT Fabien FRA CAC 13:10:40
            2 GUERIN Alexis FRA VCR 13:12:01
            3 DYBALL Benjamin FRA ACB 13:12:12
            4 GUAY Julien FRA SOJ 13:12:21
            5 ●JOLY Thomas FRA CCN 13:12:25
            6 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 13:12:31
            7 ●RIOU Alan FRA PDD 13:12:34
            8 PATOUX Cyrille FRA PDL 13:12:36
            9 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 13:12:43
            10 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 13:12:46
            11 BIHEL César FRA PDD 13:12:49
            12 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 13:12:58
            13 LALOUETTE Kévin FRA CCN 13:13:06
            14 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 13:13:17
            15 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 13:13:24
            16 RENAULT Maxime FRA SOJ 13:13:24
            17 ●BOIVIN Mael FRA PDL 13:13:26
            18 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 13:14:09
            19 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 13:14:12
            20 LEBRETON Pierre FRA CMA 13:14:35
            21 LEBARS Enric FRA TBC 13:15:30
            22 ●DAVY Clement FRA LAV 13:16:40
            23 ●CAM Florian FRA CAC 13:17:07
            24 DANIEL Aurelien FRA PDD 13:17:48
            25 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 13:18:08
            26 GUERIN Camille FRA PDL 13:18:29
            27 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 13:19:25
            28 GOUSSET Victor FRA CMA 13:19:30
            29 TRARIEUX Julien FRA AIX 13:19:34
            30 TIELEMANS Pierre FRA APB 13:20:05
            31 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 13:20:13
            32 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 13:20:18
            33 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 13:20:23
            34 BARBAS Yoann FRA AIX 13:20:38
            35 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 13:20:43
            36 ●BASSON Gustav RSA HSA 13:21:07
            37 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 13:21:12
            38 CARAMEL Mathieu FRA AIX 13:21:38
            39 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 13:22:22
            40 MARIE Rodolphe FRA LAV 13:22:25
            41 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 13:22:36
            42 LESELLIER Arnaud FRA S50 13:22:41
            43 RAID Risto EST VCR 13:23:34
            44 LE LAY Aurelien FRA VCA 13:23:37
            45 GOOSSENS Kenny BEL GOM 13:23:37
            46 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 13:23:54
            47 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 13:25:46
            48 ●DUPONQ Clément FRA APB 13:26:55
            49 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 13:27:09
            50 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 13:27:29
            51 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 13:27:35
            52 ●PITARD Quentin FRA LAV 13:27:47
            53 ●WEISS Thomas FRA ACB 13:27:50
            54 NAKAMURA Keisuke JPN APB 13:29:58
            55 MANCEL Médéric FRA S50 13:30:24
            56 ●EVENOT Killian FRA CMA 13:30:27
            57 ●ROOSENS Robin BEL GOM 13:32:44
            58 ●FOAMES Ben GBR GOM 13:33:08
            59 HAMEL Alexis FRA TBC 13:33:14
            60 ●DELPRAT Steven FRA TBC 13:33:16
            61 PIRY Christopher FRA VCR 13:33:16
            62 HATTIER Bruno FRA CMA 13:33:23
            63 CARLIN Alexis FRA S50 13:33:48
            64 LECLERC Pierrick FRA S50 13:34:03
            65 DEWEER Jochen BEL DOK 13:34:06
            66 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 13:34:15
            67 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 13:34:22
            68 DAURIANNES Antonin FRA ACB 13:34:32
            69 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 13:36:13
            70 NISU Oskar EST VCR 13:38:34
            71 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 13:40:21
            72 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 13:42:49

          • Granville ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite