• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plérin (22): Garel au sprint

      • Publié le 21/05/2017
          • Adrien Garel (VCP Loudéac) s'impose au sprint sur le GP de Plérin. Le S1 du VCPL devance Owen James des CAMM Jérôme Lebreton du Team Pays de Dinan. A la 6e place, Ronan Poulizac est le premier S2. De son côté, Mathieu Bonneau l'emporte chez les Pass-Cyclistes.
          • Plérin (22): Garel au sprint
          •  

            1 GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            2 JAMES OWEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
            3 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
            4 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            5 MAOUDJ Maxime UC BRIOCHINE1ère Catégorie
            6 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            7 WILLIAMS RHYS ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 1ère Catégorie
            8 LESAGE PIERRE VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
            9 NAWBY JACKSON ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 1ère Catégorie
            10 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
            11 RENAULT MARIE ANGE VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            12 POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            12 HALLEGUEN MATHIEU VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            13 CHOPIN David TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
            14 TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
            15 LE CLEC`H LOMIG VC QUINTINAIS 1ère Catégorie
            16 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie
            17 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE1ère Catégorie
            18 MICHOT MANUEL UC BRIOCHINE2ème Catégorie
            19 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            20 PETIT GUILLAUME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            21 ROUPSARD QUENTIN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            22 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            23 ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            24 RIMASSON ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            25 POILVET ADRIEN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            26 THOMAS LYLIAN UC BRIOCHINE2ème Catégorie
            27 POUPIER MATHIEU COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            28 SEIGNEUR FABRICE US VERN CYCLISME 1ère Catégorie
            29 CHRISTOPHER PATRICK ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 1ère Catégorie
            30 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 1ère Catégorie
            31 LE BERRE ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            32 BERTHELOT LOUISON UC BRIOCHINE2ème Catégorie
            33 TARDIVEL PIERRE CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            34 QUERO CEDRIC CC LANGUEUX2ème Catégorie
            35 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème Catégorie
            36 SCHMIDT NICOLAS COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
            37 LEGROS ADRIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
            38 POULIZAC Erwan ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            39 QUINIO VINCENT UC BRIOCHINE2ème Catégorie
            40 COLAS VINCENT VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            41 BAUDOIN MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
            42 LAUBE FLORENT VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            43 RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            44 L`HERMITTE BENJAMIN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            45 LEBRANCHU DYLAN UC BRIOCHINE2ème Catégorie
            46 GUIHO JULIEN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            47 CORLAY FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie

             

            D1/D2

            1 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
            2 LEBOIS THIERRY UC DU MORTAINAIS Pass`Cyclisme (D1)
            3 LE BIHAN ALEXANDRE LANNION CYCLISME Junior (Aucune)
            4 GESBERT GAETAN ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme Open (D1)
            5 LEMEE KEVIN VC QUINTINAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
            6 LACHEVER CHRISTOPHE PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
            7 PERRET MICKAEL VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D1)
            8 GIBET FRANCOIS CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open (D2)
            9 SIMON CORENTIN VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
            10 QUINIO MICHEL UC BRIOCHINEPass`Cyclisme Open (D1)
            11 BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D1)
            12 LE YONDRE JEAN VINCENTUC BRIOCHINEPass`Cyclisme Open (D2)
            13 MORIN SIMON UC BRIOCHINEJunior (Aucune)
            14 RIOU NICOLAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme (D2)
            15 LE BELLEC JEAN MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D2)
            16 RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior (Aucune)
            17 DUMENIL THIBAULT VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D1)
            18 BOSQUET BRUNO TEAM SOJASUN Pass`Cyclisme (D2)
            19 BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D2)

             

            D3/D4
            1 JEGOU LOIC VC DE L`EVRON Pass`Cyclisme (D3)
            2 HUQUET FRANCK UC BRIOCHINEPass`Cyclisme (D3)
            3 MOULIN XAVIER PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
            4 HERVE MICHEL EC RENNAISE Pass`Cyclisme (D3)
            5 LE COZ FREDERIC VC DE L`EVRON Pass`Cyclisme (D3)
            7 GAUVEN PATRICK UC BRIOCHINEPass`Cyclisme (D4)
            8 LE BRAS PASCAL E.C PLESTIN Pass`Cyclisme (D4)
            9 BODROS BRUNO A.C. GUESNOUPass`Cyclisme (D3)
            10 GALLAS ALEXANDRE BREIZH REDERPass`Cyclisme (D3)
            11 MASSE BENOIT EC PAYS DE PAIMPOL Pass`Cyclisme (D3)
            12 HAMONIC JEAN PAUL CC PLEVEN Pass`Cyclisme (D4)
            13 COSSON JEAN LUC VS BRIOCHIN AG Pass`Cyclisme (D4)
            14 BARIL PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
            15 DEMOY DIDIER UC BRIOCHINEPass`Cyclisme (D4)
            16 LE NOAN ARNAUD MEGA CLUB Pass`Cyclisme (D3)
            17 COUCHEVELLOU SYLVAIN PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme (D3)
            18 PRUNIER DANIEL BREIZH REDERPass`Cyclisme (D4)
            19 TRICAN ROMAIN BREIZH REDERPass`Cyclisme (D3)
            20 NICOL PIERRE YVON VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D4)
            21 LE QUERE FREDERIC VC DE L`EVRON Pass`Cyclisme (D3)
            22 BAUDEMONT DAVID BREIZH REDERPass`Cyclisme (D3)
            23 CORBEL FLORIAN VC DE L`EVRON Pass`Cyclisme (D3)
            24 GUINARD CHARLENE LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
            25 FAUCHEUX JEAN CHARLESVC DE L`EVRON Pass`Cyclisme (D3)
            26 FOUBERT BENOIT EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D3)
            27 THOMAS THIERRY BREIZH REDERPass`Cyclisme (D4)

          • Plérin ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite