• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Questembert (56): Monnerais devant Duret

      • Publié le 21/05/2017
      • Résultat du 21/05/2017
          • C'est le junior Baptiste Monnerais qui s'impose ce dimanche à Questembert. Le coureur de la SC Malestroit devance l'ancien pro de Jean Floc'h Sébastien Duret qui, quelques années plus tard, porte désormais le maillot du VC Verrois.
          • Questembert (56): Monnerais devant Duret
          • Questembert (56): Monnerais devant Duret
          • Questembert (56): Monnerais devant Duret
          • 1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Junior
            2 DURET Sébastien VC VERROIS 3ème
            3 CAILLET Bastien CC VITREEN 3ème
            4 ANCEAUX Frederic OC LOCMINE 3ème
            5 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème
            6 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
            7 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
            8 CHENAIS Frederic REDON OC 3ème
            9 PUILLANDRE Gregory AC QUESTEMBERT 3ème
            10 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
            11 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 PCO
            12 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
            13 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
            14 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 3ème
            15 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
            16 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
            17 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
            18 POTIER Stephane UCL HENNEBONT 3ème
            19 LENORMAND Frederic UCA 44 3ème
            20 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
            21 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
            22 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
            23 URIEN Guillaume SC MALESTROIT 3ème
            24 BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56 3ème
            25 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior
            26 ARS Adrien SC MALESTROIT Junior
            27 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior
            28 MASSOT Corentin VC PLELANAIS 3ème
            29 SERRE Thomas AC BREVINOIS3ème
            30 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
            31 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
            32 MOREAC Florian AC LANESTER 56 3ème
            33 MARTIN Levy LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
            34 BALAVOINE Gaetan AC PAYS DE BAUD 3ème
            35 ETIENNE Joane OC LOCMINE PCO
            36 SOURGET Leandre AC BREVINOISJunior
            37 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
            38 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Junior
            39 BRAULT Alexis CS FLECHOIS PCO
            40 FOUCAULT Mickael AC BREVINOIS3ème
            41 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
            42 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
            43 LE TALLEC Jeremy UC QUIMPERLOISE 3ème
            44 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
            45 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT Junior
            46 BOUVIER Valentin REDON OC 3ème
            47 ROUSSEAU Vincent VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
            48 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
            49 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème
            50 DUBOIS Dimitri SC MALESTROIT Junior
            51 LECLAIRE Maxime VS RIEUXOIS 56 3ème
            52 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior
            53 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PCO
            54 MOELO Brann UC QUIMPERLOISE Junior
            55 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème
            56 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Junior
            57 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème
            58 GUILLOTON Denis CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème
            59 JEHANNO Rodolphe EC QUEVENOISE PCO
            60 GUYOT Sébastien SC MALESTROIT 3ème
            61 FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 PCO
            62 LEGOF Samuel CC CASTELBRIANTAIS 3ème
            63 TOUZE Alexis SC MALESTROIT 3ème
            64 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème

            D1/D2

            1 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56
            2 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3 SALIOU Raphael VS DE RHUYS
            4 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5 VAN HALUWYN Mickael UCA 44
            6 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON
            7 PERRIN Erwan VELO CLUB DE SAVENAY
            8 BELLON Patrice AC QUESTEMBERT
            9 BERNARD Olivier TAUPONT CYCLISME
            10 LANGLOIS Stephane INDIVIDUEL
            11 MERVEILLEUX Guenole TAUPONT CYCLISME
            12 PAULAY Antoine VS RIEUXOIS 56
            13 CHAILLEU Olivier VELO CLUB PORNICHET
            14 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT
            15 PRAT Sebastien VC SEBASTIENNAIS
            16 LEGARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY
            17 ABADIE Sylvain INDIVIDUEL
            18 PAILLUSSON Eric ETOILE CYCLISTE DU DON
            19 ELAIN Denis VELOCE VANNETAIS CYCL.
            20 DAVID Francois UCA 44
            21 DAVIS Frederic VS RIEUXOIS 56
            22 BOISTUAUD Kyllian US PONTCHATELAINE
            23 RAGUET Antoine ETOILE CYCLISTE DU DON
            24 HENON Olivier US PONTCHATELAINE
            25 ETIENNE Marc SC MALESTROIT
            26 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56
            27 ETIENNE Alan SC MALESTROIT
            28 BATARD Jean Claude UCA 44
            29 GUEGAN Didier VELOCE VANNETAIS CYCL.
            30 ROZE Germain SC MALESTROIT

            D3/D4

            1 HEDAN Franck LOIRE & SILLON CYCLISME
            2 LELIEVRE Christophe REDON OC
            3 GAUVIN Jean-Michel INDIVIDUEL
            4 TREHUDIC Andre AC BREVINOIS
            5 JUBIN Francis AC PAYS DE BAUD
            6 MARPAUD Gilles LOIRE & SILLON CYCLISME
            7 MAHE Maurice VC BLINOIS
            8 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS
            9 COURTRAI Luc VS DE RHUYS
            10 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE
            11 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY
            12 BROHAN Jackie TAUPONT CYCLISME
            13 COGE Joël AC QUESTEMBERT
            14 BAUTHAMY Stephane VS RIEUXOIS 56
            15 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT
            16 DOLTAIRE Michel VELOCE VANNETAIS CYCL.
            17 HERVELIN Didier CC CASTELBRIANTAIS
            18 MADEC Frederic VS DE RHUYS
            19 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56
            20 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN
            21 DENIS Camille US LA GACILLY CYCL.
            22 SAVARY Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME
            23 L`HENORET Dominique VS DE RHUYS
            24 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL.
            25 MAHE Christian VC MONTIGNY BRETONNEUX
            26 COCAUD Stephane VS DE RHUYS
            27 LAMOUR Sebastien DYNAMIQUE CLUB LOCMINE
            28 MORTUREUX Patrick US PONTCHATELAINE
            29 HENON Georges US PONTCHATELAINE
            30 MORVAN Philippe VC BLINOIS

            Cadets

            1 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE
            2 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD
            4 BAUBRY Tom VELO CLUB PORNICHET
            5 MICHELIN Antoine VC LANGUIDIC
            6 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDIC
            7 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE
            8 COZIC Florian HENNEBONT CYCLISME
            9 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT
            10 URIEN Germain SC MALESTROIT
            11 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
            12 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS
            13 JOSSO Theo REDON OC
            14 JEGAT Thomas OC LOCMINE
            15 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS
            16 BOYERE Antoine REDON OC
            17 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET
            18 MATHURIN Emmanuel VS RIEUXOIS 56
            19 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT
            20 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
            21 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT
            22 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME
            23 RIO Christen US PONTCHATELAINE
            24 GICQUEL Killian EC PAYS DE GUICHEN
            25 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
            26 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
            27 OLIVIER Evan US PONTCHATELAINE
            28 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
            29 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT
            30 MONNIER Jocelyn US PONTCHATELAINE
            31 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

          • Questembert ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite