• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France DN3: Bienfait 10ème

      • Publié le 21/05/2017
      • Résultat du 21/05/2017
          • Vincent Bienfait (VCP Lorient)termine à la 10ème place de la Coupe de France des clubs de DN3 ,Bienfait tentait de s'isoler à l'approche du dernier km mais était repris pas ses compagnons d'échappée, le vainqueur du GP de Montamisé était Alexis Martin ( (VC Amateur Saint-Quentin) .


          • Classements 

            1 MARTIN AlexisQUE 3h55'33''
            2 HUYGENS Maxime ESG à 0''
            3 MONCOMBLE Nicolas DLC ''
            4 DERIAUX Florian DLC ''
            5 BAILLET Alexandre ESG ''
            6 MESNIL Alexandre TBC ''
            7 GODIN NicolasLRO ''
            8 BOUCHER Robin BOU à 14''
            9 KERVRAN Kevin LAV ''
            10 BIENFAIT Vincent LOR à 28''
            11 PROD'HOMME Antoine* OCL à 50''
            12 LELEU AntoineDLC ''
            13 ORLHAC Boris ISS ''
            14 LE ROUX Pascal QUE ''
            15 NEBOIT Romain* CCM ''
            16 ZIELINSKI PiotrLOR à 01'12''
            17 BRENTERCH Erwan LAV ''
            18 TESSON Jason* VSV ''
            19 CARESMEL Alexis ESG ''
            20 KIVISTIK Gert*UVL ''
            21 GUINET Dylan* UVA ''
            22 COUANON Jonathan* MAR ''
            23 COUTURET Thomas BAN ''
            24 GRATIOT Alexandre QUE ''
            25 FOUCAULT Julien POI ''
            26 HERBRETEAU Loic CCM ''
            27 CREMA Pierre T24 ''
            28 SALMON Grégoire* EST ''
            29 CHARON Guillaume* T49 ''
            30 CORNILLET Erwan* TBC ''
            31 POIRET Alexandre* UCO ''
            32 RICHET Noël UCO ''
            33 AVOINE Kévin* ESG ''
            34 JOHANSON Kristjan* UCA ''
            35 VERGER Simon* TBC ''
            36 GENAUDEAU Alexandre* ROC ''
            37 PASQUET Audric CCM ''
            38 FOUQUET Alexy* USS ''
            39 HERAULT Vincent USS ''
            40 GAREZ Raphaël* DLC ''
            41 RIEBEL Mathieu* BOU ''
            42 FREULON Vincent T49 ''
            43 DEGOT Damien* EST ''
            44 LERAT Franck*DLC ''
            45 RENAUD Alban* VSV ''
            46 CAUDOUX Alexandre UVL ''
            47 LOISEAU Mathieu ROC ''
            48 ROUYER Tom*A.N ''
            49 PITHON Karl OCL ''
            50 PRADIER Yvan* ISS ''
            51 KALF Steven* UCA ''
            52 BENEYROL Jeremy T24 ''
            53 MICHLER Jonathan A.N ''
            54 TANGUY Sylvain LOR ''
            55 PELLERIAUX Nicolas QUE ''
            56 DELAPLACE Cédric TBC ''
            57 NARBONNE ZUCCARELLI Axel* MAR ''
            58 CARDINEAU Frederic POI ''
            59 DE ROSSI Lucas* MAR ''
            60 EPRINCHARD Remi POI ''
            61 VALLAT Alex* ISS ''
            62 GERBON Julien* LRO ''
            63 RIDEAU Louison VSV ''
            64 BUISSON Julien UVL ''
            65 GERBAUD Guillaume UVL ''
            66 BOUTVILLE David LAV ''
            67 CHAMBON Cyrille T49 à 02'21''
            68 VERNET Frédéric ISS ''
            69 GRAS Yan* COW ''
            70 GRISON Kévin TBC ''
            71 HOULETTE Thomas EST ''
            72 BOTTE Sébastien VCA ''
            73 TOULOUSE Nicolas* UVA ''
            74 BAZIN Clement BAN à 02'57''
            75 LUBACH Frédéric BOU à 04'13''
            76 DESLANDES Maxime* OCL ''
            77 LABORIE Christophe OCL ''
            78 DUCROCQ Joris UVA à 04'23''
            79 POLI Alessandro BOU ''
            80 SOUBES YohanT24 ''
            81 GAUGET Lucas* LRO ''
            82 NAVARRO Corentin* MAR ''
            83 MORANGE Pierre Henri UVL ''
            84 DANIEL William LAV ''
            85 MARTIN Welner* VSV ''
            86 SZEWE PatrickT24 ''
            87 FILLAULT Anthony UCA ''
            88 PAQUE Johan QUE ''
            89 CHAPLET Aymeric COW ''
            90 RAPITEAU Florian* USS ''
            91 VALLET Baptiste* USS ''
            92 TESSIER Maxence* USS ''
            93 AUGER Guillaume VCA ''
            94 GABISSON Clément* ESG '
            '
            Ab GRANGER Mike LAV
            Ab DELETTRE Alexandre* MAR
            Ab CHATELET Nicolas BAN
            Ab DROUAULT Thomas BAN
            Ab MASSAT Max BAN
            Ab CARPENTIER Yoann* UVA
            Ab URBAIN Mathieu UVA
            Ab VILLETTE Florian T24
            Ab LEGRAND Fabrice CGO
            Ab LHUISSIER Maxime CGO
            Ab PARTROPFORT Pascal CGO
            Ab RETHORE Dylan* CGO
            Ab THIBAULT Quentin* UCO
            Ab ROMIAN Nicolas UCO
            Ab TOURAILLE Julien UCO
            Ab JOUSSEAUME Alan* VSV
            Ab CHAUVET Baptiste* ROC
            Ab GUILBAUD Guillaume ROC
            Ab CHAUVET Maxime ROC
            Ab BOTEREL Stéphen A.N
            Ab TASANE Jaanus* A.N
            Ab TROUILLOT Loïc* A.N
            Ab LEPOITTEVIN DUBOST Simon* EST
            Ab YALE Mark EST
            Ab LAFFAIRE Franck ISS
            Ab LE CALVE Gregoire LOR
            Ab LOREAU Antoine LOR
            Ab GAMEZ Christopher BOU
            Ab BATONDOR Benoit UCA
            Ab KERVADEC Stevan UCA
            Ab DUSSOL Loick*LRO
            Ab GARAND Marceau* LRO
            Ab BELLEC Tristan* VCA
            Ab CHOPART Dimitri VCA
            Ab PETROWSKI Joseph VCA
            Ab ANGOT Benjamin* POI
            Ab MARQUET Aymeric POI
            Ab LANCE Quentin COW
            Ab LAVOISIER Matthias* COW
            Ab VERMION Valéry COW
            Ab POITEVIN Benoit T49
            Ab POUGET Guillaume T49
            Ab BANDIERA LeoCCM
            Ab GRACIANNETTE Gaetan* CCM

            Equipes étape
            1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 318
            2 ESEG DOUAI ORIGINE CYCLES 304
            3 VC AMATEUR ST QUENTIN 274
            4 LAVAL CYCLISME 53164
            5 VC PAYS DE LORIENT 163
            6 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 151
            7 CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 134
            8 VCA DU BOURGET 109
            9 LANGUEDOC ROUSSILLON CYCLISME FORMATION 100
            10 OC LOCMINE FYBOLIA 9211 USP ISSOIRIENNE 85
            12 VELO SPORT VALLETAIS 79
            13 U.V.LIMOUSINE 70
            14 U.V. AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 59
            15 V.C.LA POMME MARSEILLE 56
            16 LA BANDE 53
            17 UC ORLEANS 52
            18 ES TORIGNI 46
            19 TEAM U ANJOU 49 44
            20 EC TEAM POITOU MONDOVELO 43
            21 TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 37
            22 US ST HERBLAIN 33
            23 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 27
            24 U.C. ALBENASSIENNE 21
            25 ASPTT NANCY 7

            Equipes général
            1 LAVAL CYCLISME 53 1093
            2 VC AMATEUR ST QUENTIN 992
            3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 753
            4 V.C.LA POMME MARSEILLE 647
            5 ESEG DOUAI ORIGINE CYCLES 630
            6 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 586
            7 LA BANDE 562
            8 U.V. AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 538
            9 TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 392
            10 VELO SPORT VALLETAIS 355
            11 UC ORLEANS 354
            12 OC LOCMINE FYBOLIA 350
            13 CG ORLEANS LOIRET 297
            14 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 278
            15 USP ISSOIRIENNE 253
            16 VC PAYS DE LORIENT 250
            17 ES TORIGNI 225
            18 ASPTT NANCY 201
            19 U.V.LIMOUSINE 197
            20 VCA DU BOURGET 184
            21 LANGUEDOC ROUSSILLON CYCLISME FORMATION 163
            22 US ST HERBLAIN 142
            23 U.C. ALBENASSIENNE 95
            24 EC TEAM POITOU MONDOVELO 95
            25 CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 59
            26 VC AVRANCHES 55
            27 TEAM U ANJOU 49 52
            28 TEAM MACADAM'S COWBOYS 49

          • Montamisé ( 86 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite