• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Marcé (49) : Nicolas et Cailleau

      • Publié le 21/05/2017
      • Résultat du 21/05/2017
          • Dans le Maine et Loire se déroulait à Marcé , une épreuve réservée au Pass cyclisme .Nicolas Girard (VC Maulevrier) gagne en D1/D2 et William Cailleau ( Tobesport).
          • D1/D2

            1 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER D1
            2 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS D1
            3 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1
            4 JACOB LOIC EVAD D1
            5 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D2
            6 PERGELINE XAVIER AC BREVINOISD1
            7 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
            8 REZE MATHIEU VC VERROIS D2
            9 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
            10 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
            11 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D2
            12 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
            13 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
            14 THOMAS MICKAEL TEAM U ANJOU 49 D2
            15 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D2
            16 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS D1
            17 OGER JIMMYCS FLECHOIS D1
            18 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
            19 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D2
            20 BARRE OLIVIER AS PONTS DE CE D2
            21 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
            22 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
            23 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D2
            24 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
            25 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
            26 BLOT MAXIME AC BELMONTAISE D1
            27 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
            28 GRIMAUD ANTHONY TEAM CHALONNES CYCLISME D1
            29 BAUDOUIN FLORIAN EVAD D2

            D3 D4
            1 CAILLEAU WILLIAM TOBESPORT D3
            2 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
            3 GABRIEL FREDERIC VC MONTREUIL JUIGNE D3
            4 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3
            5 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D4
            6 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
            7 MOTTIER OLIVIER ERRIERES AC D3
            8 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
            9 RIOU ERIC VELO CLUB LIONNAIS D4
            10 SAILLANT PHILIPPE CS FLECHOIS D4
            11 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
            12 GUEMARD DANIEL GPC ANGEVIN D3
            13 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
            14 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
            15 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME D3
            16 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
            17 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
            18 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
            19 PINEAU DIDIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3
            20 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D3
            21 CHENAfi ERICTEAM LA RICHE TERRITORIAUX D4
            22 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
            23 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
            24 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
            25 BLOT GHISLAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
            26 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
            27 PAYS NICOLAS DURTAL VELO SPORT D3
            28 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME 53 D4
            29 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D4
            30 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
            31 MENANT LILIAN SABLE SARTHE CYCL

          • Marcé ( 49 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite