• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pluvigner (56): la seconde de Rivallain

      • Publié le 21/05/2017
      • Résultat du 21/05/2017
          • Hugo Rivallain (EC Queven) obtient sa seconde victoire sur l'épreuve de Pluvigner (56).Il devance Julien Leclercq (VCO Loudéac) et Guerand Courtet (UC Quimperloise) . En pass cyclisme, Thomas Danielo du VC Belle-Ile) gagne en D1/D2 et Yoann Quillere (Run Bike Club 56) en D3/D4.
          • 1 RIVALLAIN Hugo EC QUEVENOISE 3ème
            2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            3 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
            4 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 2ème
            5 JOURDEN Christopher UC BRIOCHINE2ème
            6 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème
            7 NOBLET Romain VC PAYS DE LORIENT 3ème
            8 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 2ème
            9 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE2ème
            10 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
            11 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
            12 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            13 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2ème
            14 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE Junior
            15 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 2ème
            16 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
            17 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
            18 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 2ème
            19 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
            20 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
            21 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 2ème
            22 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC3ème
            23 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
            24 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
            25 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
            26 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 2ème
            27 JEGAT Benjamin UCL HENNEBONT 2ème
            28 PROD`HOMME Florian OC LOCMINE 3ème
            29 ROSELIER Julien TEAM BERTIN 3ème
            30 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
            31 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
            32 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            33 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 3ème
            34 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
            35 STEVANT Victor UCK DE VANNES Junior
            36 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème
            37 LE MAGUERESAlain EC LANDERNEAU 3ème
            38 JUSTUM Axel AC LANESTER 56 Junior
            39 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
            40 LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 3ème
            41 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème
            42 COUGOULAT Simon UCL HENNEBONT 3ème
            43 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème

            D1/D2
            1 DANIELO Thomas VC BELLE ILE
            2 GUILLAUME Sebastien AC PAYS DE BAUD
            3 CADERO Theo UCL HENNEBONT
            4 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD
            5 ROUX Benjamin UCL HENNEBONT
            6 MADEC Olivier VC DU GOLFE PLOEREN
            7 TREHIN Christian VC LANGUIDIC
            8 DUVAL Alexandre AC PAYS DE BAUD
            9 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE
            10 RIVALAIN Alexandre UCL HENNEBONT
            11 LE MOIGNO Alain VC PACEEN
            12 MENARD Franck VC SEBASTIENNAIS
            13 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC
            14 CANEVET Noel LEUCEMIE ESPOIR
            15 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT
            16 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME
            17 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56
            18 LE BADEZET Pierre VC PONTIVYEN
            19 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
            20 CHAPRON Samuel SC MALESTROIT
            21 MALIGORNE David VC LANGUIDIC
            22 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN
            23 BRIAND Eric CC BIGOUDEN
            24 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL.
            25 LE MEUT Jean Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
            26 JANNELLO Cyril UC ALREENNE
            27 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME
            28 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE
            29 OLLIERO Romain EC PLUVIGNOISE
            30 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE
            31 AMIS Luc AC GOUESNOU
            32 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE
            33 GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE
            34 TIGEOT Kevin EC PLUVIGNOISE

            D3/D4
            1 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56
            2 LE GROS Fabrice UC ALREENNE
            3 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE
            5 APPERE Marc LEUCEMIE ESPOIR
            6 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
            7 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD
            8 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
            9 VAIDIE Marcel CC ST ONEN
            10 LEROY Maurice CC ERGUE GABERIC
            11 ROBIC Sébastien VS DE RHUYS
            12 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE
            13 PELTIER Vincent TAUPONT CYCLISME
            14 GRAIGNIC Mickael EC QUEVENOISE
            15 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE
            16 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR
            17 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE
            18 LE CALVE Christian EC QUEVENOISE
            19 CARVAL Jean Jacques VC CHATEAULINOIS

          • Pluvigner ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite