• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Craon (53): Tournerie, Leblanc, Biard et Thomas

      • Publié le 21/05/2017
      • Résultat du 21/05/2017
          • A Craon (53) se déroulait 4 épreuves , les lauréats sont Jérôme Tournerie (BC Mayennais) en D1/D2;Eric Leblanc du BC Mayennais en D3/D4;François Biard (AC Belmontaise) en cadets et Enzo Thomas (UC Sud 53) en minimes.
          • D1/D2
            1 TOURNERIE Jerome BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            2 DESBRAIS Dominique EC MAYENNAISE
            3 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            4 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON
            5 GAZON Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
            6 LEMOINE Renald E.C.CRAON RENAZE
            7 DUBOIS Jerome R.C. AHUILLE
            8 METAYER Laurent UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            9 BLIN Antoine VELO ST GEORGES AVENTURE
            10 FAVERIE Clement EC MAYENNAISE
            11 MONTAIS William UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            12 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON
            13 PAILLARD Philippe VC CHATEAU GONTIER
            14 DESTAIS Jerome R.C. AHUILLE
            15 MAHIER Bruno VELO CLUB LIONNAIS
            16 HEURBIZE Nicolas E..C.MAYENNE
            17 JANNAULT Clement CC CASTELBRIANTAIS
            18 BARIOT Thierry CC VITREEN
            19 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON
            20 ETIENVRE Stephane COC FOUGERAIS
            21 GAUFFIER Stephane UNION CYCLISTE SUD 53
            22 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS
            23 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON
            24 RACINAIS Emmanuel CYCLO CLUB ERNEEN
            25 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE
            26 HEURBIZE Pierre E.C.MAYENNE
            27 GONTIER Alban LEOPARDS CLUBS
            28 ROBIEUX Antoine EC MAYENNAISE
            29 ORILLARD Flavien ES SEGRE HAUT ANJOU
            30 HOUENARD Corentin ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            31 BODIN Hugo CC VITREEN
            32 LESAGE Jocelyn EC MAYENNAISE
            33 LEBOISSETIER Alexis VELO ST GEORGES AVENTURE
            34 GAUGUET Pierre VC CHATEAU GONTIER
            35 PRODHOMMEDominique GO FOUGERAIS
            36 HAUBOIS Franck CC CASTELBRIANTAIS
            37 AVRIL Bertrand BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            38 TROUFFLARD Christophe US CHATEAUGIRON
            39 FOURNIER Adrien VC CHATEAU GONTIER
            40 DHERUELLE David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            41 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL.

            D3 D4
            1 LEBLANC Eric BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            2 CHARLES Emmanuel VC CHATEAU GONTIER
            3 LEBOURDAIS Jean Claude LAVAL CYCLISME 53
            4 BIDAULT Philippe UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            5 MAUGAN Eric V.C.CHATEAU GONTIER
            6 CESBRON Cyril LAVAL CYCLISME 53
            7 LEBRETON Serge TEAM TED DIT AUTISME
            8 GATEL Sylvain TEAM PODIOCOM JANZE
            9 COUTANT Florent ETOILE CYCLISTE DU DON
            10 MAGDELEINE David CC VITREEN
            11 LEGROS Philippe EC MAYENNAISE
            12 RABINEAUX Jacques E.C.FRANCE REMUR
            13 VENDERLIN Didier VC PAYS DE LOUDEAC
            14 GARNIER Herve COC FOUGERAIS
            15 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            16 DHERUELLE Serge CV.L IEVINOIS
            17 JUTEL Rene U.S CHATEAUGIRON
            18 LEDOUX Emmanuel UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            19 RENAULT Gilles US CHATEAUGIRON
            20 SERGENT Jean Noel VC CHATEAU GONTIER
            21 BIGOT Philippe US CHATEAUGIRON
            22 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
            23 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE
            24 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE
            25 FOUILLEE Daniel U.S.VERN
            26 LUREL Mickael INDIVIDUEL
            27 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON
            28 MEIGNAN Patrick EC MAYENNAISE
            29 BODIN Serge CC VITREEN
            30 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN
            31 GUIVIER Noel VC CHATEAU GONTIER
            32 MOUDEN Olivier R.C. AHUILLE
            33 VERGER Jerome R.C. AHUILLE
            34 DUHAMEL William EV ANGERS DOUTRE
            35 HARREAU Nicolas U.C.SUD 53
            36 GOUAULT Patrick VC SAINT HILAIRE
            37 FERRON Emmanuel CYCLO VTT L'HUISSERIE 53
            38 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
            39 LEON Christian VCS LOUVIGNEEN
            40 JOURDAN Thierry VC SAINT HILAIRE
            41 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME
            42 FOUGERAY Emmanuel LAVAL CYCLISME 53
            43 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
            44 LEGEAY Paul CC LANDIVYSIEN
            45 AVANANT Luka C.C.LANDIVY
            46 PONTAIS Herve GO FOUGERAIS
            47 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS
            48 RENAULT David US CHATEAUGIRON
            49 DESILLES Bruno CYCLE BOX
            50 VERGER Vincent R.C. AHUILLE
            51 BECHU Aline UNION CYCLISTE SUD 53
            52 COCHET Sylvain UNION CYCLISTE SUD 53
            53 FOUCAULT Jean Christophe VELO ST GEORGES AVENTURE
            57 FALESCHINI Philippe US ST HERBLAIN
            55 BOULAY Samuel V.C.CHATEAU GONTIER
            56 BUCHARD Gaetan CC LANDIVYSIEN
            57 COME Anthony CYCLO CLUB ERNEEN
            58 CHOPIER Ludovic VCS LOUVIGNEEN

            Cadets
            1 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE C2
            2 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 C2
            3 RIDEAU PAULPOLE CYCLISME SAUMUROIS C1
            4 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN C2
            5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C1
            6 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
            7 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER C2
            8 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 C2
            9 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C1
            10 JEANNE BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 C2
            11 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
            12 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU C1
            13 BARBEAU HECTOR LAVAL CYCLISME 53 C1
            14 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
            15 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE C2
            16 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER C1
            17 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1
            18 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 C1
            19 GUIARDIERE KEVIN EC MAYENNAISE C2
            20 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C1
            21 CHADILI YANIS ES SEGRE HAUT ANJOU C1
            22 DERSOIR LILIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
            23 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU C2
            24 PROD`HOMME GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
            25 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C1
            26 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
            27 CHATELAIS BAPTISTE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
            28 LOISON NATHAN LAVAL CYCLISME 53 C1
            29 BRICAUD THEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
            30 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C1
            31 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON C2
            32 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN C1
            33 PASGRIMAUD DANIEL C.C.CASTELBRIANTAIS C1

            Minimes
            1 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 M2
            2 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN M2
            3 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 M2
            4 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE M2
            5 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 M2
            6 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M1
            7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M1
            8 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER M1
            9 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN M2
            10 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 M2
            11 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
            12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M1
            13 BLOT HUGO CC VITREEN M1
            14 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M1
            15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M1
            16 VIAUX ROMAIN EV ANGERS DOUTRE M1
            17 JOURDAN MARGAT OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE M1
            18 CHARLES NOA CA EVRON M2
            19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS M2
            20 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 M2
            21 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M1
            22 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 M1
            23 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE M2
            24 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON M2
            25 AUBRY TOM EC MAYENNAISE M1
            26 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M1
            27 FAIRIER THEOLAVAL CYCLISME 53 M2
            28 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 M2
            29 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER M2
            30 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN M2
            31 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER M1
            32 PENCHER GUILLAUME SABLE SARTHE CYCLISME PDL M1
            33 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 M2
            34 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU M2
            35 BARON ELOUAN VERRIERES AC M2
            36 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cadet
            37 JARDIN ORLANE C.C LANDIVY C1
            38 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M1
            39 LE COQ ARONDEL GASPARD LAVAL CYCLISME 53 M2
            40 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadet
            41 MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53 M2
            42 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M1
            43 HODBERT ANTONIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE M2
            44 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME M1
            45 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53

          • Craon ( 53 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite