• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Landevant (56): Borderie en solitaire

      • Publié le 21/05/2017
      • Résultat du 21/05/2017
          • Yann Borderie (UC Guipavas) s'impose en solitaire sur l'épreuve de Landevant (56). Le Guipavasien devance Charles Le Crom (AC Lanester 56) et Robin Gouriou (UC Guipavas).Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise) s'impose également en solitaire , Romain Le Porh (Véloce Vannes) est 2ème et Bryan Bioret (US Guerande) est 3ème.
          • Juniors 

            1 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE
            2 LE CROM Charles AC LANESTER 56 00:55
            3 GOURIOU Robin UC GUIPAVASIENNE ''
            4 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 01:15
            5 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES 03:25
            6 TEISSEIRE Clement AC LANESTER 56 10:10
            7 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD ''
            8 ORIOT Lucas US PONTCHATELAINE ''
            9 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE ''
            10 LE ROUX Alexis UC QUIMPERLOISE 10:20
            11 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. ''
            12 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
            13 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. 10:45
            14 CAPY Maxence VC LANGUIDIC 11:07

            Minimes
            1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
            2 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 00:50
            3 BIORET Bryan US GUERANDE CYCLISME 01:27
            4 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
            5 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
            6 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE ''
            7 THIERRY Pierre SC MALESTROIT ''
            8 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE ''
            9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE ''
            10 LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE ''
            11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS ''
            12 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE ''
            13 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE ''
            14 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD ''
            15 BODREN Gurvan EC QUEVENOISE ''
            16 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD ''
            17 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56 ''
            18 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. ''
            19 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE ''
            20 DUCHENE Lilian REDON OC ''
            21 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC''
            22 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN ''
            23 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES ''
            24 PERRON Mael VC PONTIVYEN ''
            25 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE ''
            26 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE ''
            27 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD ''
            28 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 ''
            29 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC''
            30 LE ROMENCERAntoine VELOCE VANNETAIS CYCLISME ''
            31 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME ''
            32 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE ''
            33 LANGLO Morgane UC INGUINIEL ''3
            4 LANGLO Corentin UC INGUINIEL ''
            35 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC ''
            36 LE SAUSSE Valentin AC LANESTER 56 ''
            37 LE BIDEAU Louis EC QUEVENOISE ''
            38 ETESSE Francois HENNEBONT CYCLISME ''
            39 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE ''
            40 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE ''
            41 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN ''
            42 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN ''
            43 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE ''
            44 LE GUENNEC Ewen EC PLUVIGNOISE ''
            45 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS ''
            46 MOULIN Marine TEAM CYCLISTE D

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite