• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • A 46 ans, Cyrille Massé remporte le championnat du Finistère sur la difficile circuit de Kernouës. Près de Lesneven, le coureur d'Ergué-Gabéric l'emporte en solo après avoir distancé ses trois derniers compagnons d'échappée. Le seconde de la course, Guérand Courtet est sacré chez les S3. En junior, le titre revient à Julien le Fresne de l'UC Quimperloise devant Maxime Rio du Team Sportbreizh.
          • Championnat du Finistère: Massé toujours là
          • Championnat du Finistère: Massé toujours là
          •  

            1 14 0629232022 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème C 02:44:43
            2 49 0629346270 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE   Premier des S3 
            3 2 0629381137 BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3ème C
            4 70 0629404042 GUEGUEN JORDAN MILIZAC VTT LOISIRS 3ème C
            5 76 0629221175 LE BEAUDOUR JEFF VC CHATEAULINOIS 2ème C
            6 82 0629453008 VIVIER RONANN TEAM BERTIN 2ème C
            7 33 0629055008 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 3ème C
            8 36 0629055098 RODALLEC CHRISTOPHE VS SCAEROIS 2ème C
            9 23 0629350108 HERVO GAUTIER TRO BRO ORGANISATION 2ème C
            10 11 0629232085 FAVENNEC TITOUAN CC ERGUE GABERIC 3ème C
            11 32 0629055056 LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème C
            12 16 0629159049 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 3ème C
            13 40 0629033007 MILLOUR HUBERT VS PLABENNEC 3ème C
            14 50 0629346280 L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème C
            15 61 0629393078 LOUEDOC PHILIPPE UC GUIPAVASIENNE 3ème C
            16 26 0629350073 LE ROUX ALEXANDRE TRO BRO ORGANISATION 2ème C
            17 17 0629159169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU 3ème C
            18 20 0629159214 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU 3ème C
            19 80 0629453007 BECAM PIERRE TEAM BERTIN 2ème C
            20 67 0629032387 QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS 3ème C
            21 75 0629221146 CARADEC PIERRE VC CHATEAULINOIS 3ème C
            22 9 0629232004 CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC 2ème C
            23 19 0629159215 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème C
            24 8 0629232080 ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 2ème C
            25 56 0629346276 THOMAS RONAN UC QUIMPERLOISE 3ème C
            26 34 0629055102 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème C
            27 46 0629346148 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème C
            28 54 0629346028 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème C
            29 13 0629232041 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème C
            30 57 0629346067 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème C
            31 71 0629216238 CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCLISME 2000 3ème C
            32 68 0629048171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX 3ème C
            33 84 0629221130 VIGOUROUX XAVIER VC CHATEAULINOIS 3ème C
            34 13 0629232041 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème C
            35 15 0629232086 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 3ème C
            36 74 0629216153 HARDY CHRISTOPHE BREST IROISE CYCLISME 2000 3ème C
            37 42 0629033067 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 3ème C
            38 45 0629090102 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 2ème C
            39 69 0629330030 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC 3ème C
            40 60 0629393084 LOHEAC ALEXANDRE UC GUIPAVASIENNE 3ème C
            41 18 0629159222 LAOT CLEMENT EC LANDERNEAU 3ème C
            42 25 0629350077 LE HAN LIONEL TRO BRO ORGANISATION 2ème C
            43 10 0629232065 CUEFF XAVIER CC ERGUE GABERIC 2ème C
            44 29 0629055092 BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème C
            45 52 0629346020 LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème C
            46 77 0629221081 TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS 3ème C
            47 79 0629414029 LEMOINE JEAN MATTHIEU TEAM ARMORIQUE 3ème C
            48 62 0629393053 OLIVIER JORDAN UC GUIPAVASIENNE 3ème C
            49 73 0629216164 GUEGAN DAVID BREST IROISE CYCLISME 2000 3ème C
            50 44 0629019127 IRIEN TRISTAN LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
            51 27 0629350076 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 2ème C
            52 22 0629350080 CUEFF JOHNNY TRO BRO ORGANISATION 3ème C
            53 75 0629221146 CARADEC PIERRE VC CHATEAULINOIS 3ème C
            54 43 0629019198 CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
            55 48 0629346041 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3ème C

             

            CLASSEMENT JUNIORS

            1 113 0629346269 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE Junior
            2 130 0629166103 RIO MAXIME TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE Junior
            3 109 0629346153 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior
            4 116 0629393039 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Junior
            5 123 0629166099 BERNARD VIANNAY TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE Junior
            6 106 0629159016 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU Junior
            7 132 0629216378 LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Junior
            8 127 0629166094 JEZEQUEL HUGO TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE / Premier Junior 1
            9 133 0629216293 LESONGEUR PIERRE BREST IROISE CYCLISME 2000 Junior
            10 112 0629346277 LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE Junior
            11 137 0629315020 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
            12 136 0629315028 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Junior
            13 135 0629315088 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior
            14 117 0629393073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Junior
            15 101 0629333010 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO Junior
            16 105 0629159067 SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU Junior
            17 131 0629216126 BAGET HAIZE BREST IROISE CYCLISME 2000 Junior
            18 102 0629159069 DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU Junior
            19 115 0629346283 MOELO BRANN UC QUIMPERLOISE Junior
            20 118 0629393056 ESNAULT PIERRE UC GUIPAVASIENNE Junior
            21 125 0629166101 GESTIN WILLIAM TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE Junior
            22 114 0629346182 LE ROUX ALEXIS UC QUIMPERLOISE Junior
            23 104 0629159217 ROUDAUT MATHIS EC LANDERNEAU Junior

          • Kernouës ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite