• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • A Rieux, le championnat du Morbihan des coureurs de 3ème catégorie a vu la victoire de Killian Briand de L'US La Gacilly. Partis à deux dès le 4ème des 13 tours, Ludovic Ollivier du Vélo Sport Rieuxois 56 et Killian Briand de L'US La Gacilly ont dominé l'épreuve. Ce dernier a placé un démarrage à l'ultime passage sur la ligne pour déposer Ludovic Ollivier. Killian est donc le nouveau champion du Morbihan.
          • Rieux (56): Briand le bien nommé
          • Rieux (56): Briand le bien nommé
          •  

            Les S3

             

            Organisateur : VS RIEUXOIS 56        
            Nbre de km : 98,8 km                        
            Nombre de Partants : 61                        
            Moyenne du 1er : 39,08 km/h                     

            1    BRIAND    Killian    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:31:40    2:31:40
            2    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:32:40    0:01:00
            3    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:36:07    0:04:27
            4    PROD`HOMME    Florian    OC LOCMINE    3ème    2:36:25    0:04:45
            5    SINNER    Christophe    AC LANESTER 56    3ème    2:36:35    0:04:55
            6    JAN    Antoine    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2:36:50    0:05:10
            7    MADEC    Pierre    VC PONTIVYEN    3ème    2:36:59    0:05:19
            8    LE FALHER    Erwan    UC ALREENNE    3ème    2:36:59    ''
            9    LE STRAT    Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème    2:36:59    ''
            10    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59    ''
            11    LE ROUX    Cedric    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème    2:36:59    ''
            12    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2:36:59    ''
            13    GEORGES    Pierre    EC PLUVIGNOISE    3ème    2:36:59    ''
            14    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59    ''
            15    BERTHE    Clement    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59    ''
            16    ANCEAUX    Frederic    OC LOCMINE    3ème    2:36:59    ''
            17    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59    ''
            18    BELHUERNE    Samuel    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:36:59    ''
            19    POTIER    Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    2:36:59    ''
            20    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème    2:36:59    ''
            21    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème    2:36:59    ''
            22    LE BOUDOUIL    Gael    UCL HENNEBONT    3ème    2:36:59    ''
            23    LE BLEVEC    Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2:36:59    ''
            24    JEGAT    Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème    2:36:59    ''
            25    BALAVOINE    Gaetan    AC PAYS DE BAUD    3ème    2:36:59    ''
            26    VANDOOREN    Sebastien    AC QUESTEMBERT    3ème    2:36:59    ''
            27    LECLAIRE    Maxime    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:36:59    ''
            28    NEVO    Samuel    UCL HENNEBONT    3ème    2:36:59    ''
            29    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème    2:36:59    ''
            30    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3ème    2:36:59    ''
            31    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2:36:59    ''
            32    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème    2:36:59    ''
            33    CHOFFAT    Pierre    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59    ''
            34    URIEN    Guillaume    SC MALESTROIT    3ème    2:36:59    ''
            35    ENET    Jean François    VS RHUYS    3ème    2:36:59    ''

             

            Les cadets

             

            Organisateur : VS RIEUXOIS 56        
            Nbre de km : 50,7 km                    
            Nombre de Partants : 49                    
            Moyenne du 1er : 37,68 km/h                 

            1    GICQUEL    Felicien    REDON OC    1:20:43    1:20:43
            2    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD    1:22:06    0:01:23
            3    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    1:22:06    ''
            4    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE    1:22:06    ''
            5    BAILLY    Corentin    VC CHALLANDAIS    1:22:06    ''
            6    URIEN    Germain    SC MALESTROIT    1:24:50    0:04:07
            7    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT    1:24:50    ''
            8    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE    1:24:50    ''
            9    JEGAT    Thomas    OC LOCMINE    1:24:50    ''
            10    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS    1:24:50    ''
            11    PEDRAULT    Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1:24:50    ''
            12    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME    1:24:50    ''
            13    BRIAND    Baptiste    PEDALE PUCEULOISE    1:24:50    ''
            14    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC    1:24:50    ''
            15    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    1:24:50    ''
            16    MAILLARD    Timothe    PEDALE PUCEULOISE    1:24:50    ''
            17    PASGRIMAUD    Daniel    CC CASTELBIANTAIS    1:24:50    ''
            18    MOREAC    Tim    OC LOCMINE    1:24:50    ''
            19    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT    1:24:50    ''
            20    PETIT    Antoine    COC FOUGERAIS    1:24:50    ''
            21    METZGER    Victor    CC CASTELBIANTAIS    1:24:50    ''
            22    COCAUD    Esteban    AC QUESTEMBERT    1:24:50    ''
            23    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE    1:24:50    ''
            24    GIGUELAY    Axel    VC LANGUIDIC    1:24:50    ''
            25    POIGNANT    Pacome    VELOCE VANNETAIS    1:24:50    ''
            26    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1:24:50    ''
            27    GUERIN    Theo    REDON OC    1:24:50    ''
            28    MATHURIN    Emmanuel    VS RIEUXOIS 56    1:24:50    ''
            29    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT    1:24:50    ''
            30    CADORET    Clement    OC LOCMINE    1:24:50    ''
            31    GUILLEMIN    Hugo    AC QUESTEMBERT    1:24:50    ''
            32    MIGNON    Thomas    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    1:24:50    ''
            33    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE    1:24:50    ''
            34    BLENO    Florian    US ST HERBLAIN    1:26:50    0:06:07
            35    MEREL    Axel    PEDALE PUCEULOISE    1:26:50    ''
            36    BARBIER    Emeline    AC BREVINOIS    1:26:50    ''
            37    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT    1:26:50    ''
            38    GICQUEL    Angeline    SC MALESTROIT    1:26:50    ''
            39    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    1:26:50    ''
            40    LE GOURRIEREC    Pauline    HENNEBONT CYCLISME    1:26:50    ''
             

          • Rieux ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite