• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Les Championnat du Morbihan des seniors se déroulaient ce jeudi à Tréauray en Pluneret. C'est un groupe de sept coureurs qui a dominé l'épreuve remportée par le rapide Benjamin le Montagner devant Matthieu Gaultier. A la 3e place, Mathieu Halléguen du VCP Lorient est le premier coureur du 56. Chez les S2, le maillot est pour Stevan Massé et chez les espoirs, il va sur les épaules de Antoine Prod'homme de Locminé.
          •  

            Le SCRATCH

             

            Moyenne : 43,64 km/h pour 125 km

            1    LE MONTAGNER Benjamin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    2:51:50
            2    GAULTIER Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère    ''
            3    HALLEGUEN Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    1ère    ''
            4    CHOPIN David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère    ''
            5    MARY Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    ''
            6    DELANOE Ludovic    OC LOCMINE    1ère    ''
            7    MASSE Stevan    OC LOCMINE    2ème    ''
            8    BARRETT Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
            9    PROD`HOMME Antoine    OC LOCMINE    1ère    Esp    ''
            10    POILVET Ludovic    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0:01:17
            11    BIENFAIT Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère    ''
            12    LEBARS Enric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère    ''
            13    RAGOT Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère    ''
            14    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    Esp    ''
            15    GUIMARD Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère    ''
            16    CADORET Sébastien    Dynamic Bike Locminé    2ème    ''
            17    ZIELINSKI Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère    ''
            18    LEGROS Adrien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    ''
            19    ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème    Esp    ''
            20    TANGUY Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème    ''
            21    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    1ère    Esp    ''
            22    LE HUITOUZE Julien    HENNEBONT CYCLISME    1ère    Esp    ''
            23    LABORIE Christophe    OC LOCMINE    1ère    ''
            24    RAUD Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère    ''
            25    JOLLY Quentin    VC QUINTINAIS    1ère    Esp    ''
            26    SCHMIDT Nicolas    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    Esp    ''

             

            1 61 LE MONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 2:51:50
            2 74 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère ''
            3 46 HALLEGUEN Mathieu VC PAYS DE LORIENT 1ère '' Premier 56
            4 69 CHOPIN David TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
            5 71 MARY Clement UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
            6 32 DELANOE Ludovic OC LOCMINE 1ère ''
            7 10 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère ESP ''
            8 27 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 1ère 0.01.17
            9 43 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
            10 70 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
            11 28 RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
            12 66 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
            13 45 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
            14 51 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
            15 62 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
            16 68 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP ''
            17 3 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP ''
            18 34 LABORIE Christophe OC LOCMINE 1ère ''
            19 49 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
            20 67 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 1ère ESP ''
            21 63 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
            22 47 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
            23 6 ABGRALL Anthony OC LOCMINE 1ère ESP ''

            Les S2

            1 35 MASSE Stevan OC LOCMINE 2ème 2:51:50
            2 22 BARRETT Jack HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
            3 76 CADORET Sébastien Dynamic Bike Locminé 2ème 0.01.17
            4 11 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème ESP ''
            5 50 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
            6 12 DANILO Florian US LA GACILLY CYCL. 2ème ESP ''
            7 8 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 2ème ESP ''

            Les espoirs

            1 10 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère ESP 2:51:50
            2 66 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP 0.01.17
            3 11 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème ESP ''
            4 68 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP ''
            5 3 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP ''
            6 67 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 1ère ESP ''
            7 63 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
            8 12 DANILO Florian US LA GACILLY CYCL. 2ème ESP ''
            9 8 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 2ème ESP ''
            10 6 ABGRALL Anthony OC LOCMINE 1ère ESP ''

             

            Les minimes

            Moyenne : 36,93 km/h pour 25 km

            1 4 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Minime M2 0:40:37
            2 1 APVRILLE Julian UC ALREENNE Minime M2 ''
            3 24 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime M1 ''
            4 22 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 0:02:06
            5 18 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN Minime M2 0:03:43
            6 30 MOUELLIC Justin ACP Baud M2 ''
            7 11 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime M1 ''
            8 6 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Minime M2 ''
            9 31 GUILLÖME Axel ACP Baud M2 ''
            10 14 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Minime M2 ''
            11 23 DUCHENE Lilian REDON OC Minime M2 ''
            12 29 MARTIN Matteo REDON OC M2 ''
            13 27 ROY Killian VC HERBRETAIS Minime M2 ''
            14 33 LEBEAU Gabin Pedale Puceuloise M2 ''
            15 26 GOASMAT Lucas VC PLELANAIS Minime M2 ''
            16 25 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Minime M2 ''
            17 5 LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE Minime M2 ''
            18 16 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC Minime M2 ''
            19 21 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
            20 12 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Minime M1 ''
            21 13 MOISAN Killian OC LOCMINE Minime M2 ''
            22 15 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC Minime M1 ''
            23 19 PERRON Mael VC PONTIVYEN Minime M2 ''
            24 17 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN Minime M1 ''
            25 32 RUNAVOT Gabin UVP Poitiers M2 ''
            26 3 LE GUENNEC Ewen EC PLUVIGNOISE Minime M1 ''
            27 10 DREANO Victor OC LOCMINE Minime M2 ''
            28 28 CHARRIER Houarno ACP Baud M1 ''
            29 7 LE BIDEAU Louis EC QUEVENOISE Minime M1 ''
            30 8 ETESSE Francois HENNEBONT CYCLISME Minime M2 ''
            31 9 MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME Minime M2 ''
            32 20 WARLOP Julien VC PONTIVYEN Minime M2 ''

          • Pluneret ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite