• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Un trio de S2 en tête à Landéhen près de Lamballe ! L'espoir Louison Berthelot s'est imposé ce jeudi devant Anthony Rallé et Dylan Lebranchu. Berthelot est donc schampion départemental des Côtes-d'Armor. Sous un soleil de plomb, le premier S3 est Thomas Folinais de l'UCB.
          • Championnats des Côtes-d'Armor: Berthelot
          • Championnats des Côtes-d'Armor: Berthelot
          • Championnats des Côtes-d'Armor: Berthelot
          • Championnats des Côtes-d'Armor: Berthelot
          • Photos de Céline Poulard

             

             

            SENIORS

            1    BERTHELOT    Louison    UC BRIOCHINE    2ème    ESP en 2h35'18'' soit 41,73 km/h pour 108 km
            2    RALLE    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    2ème     
            3    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE    2ème     
            4    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème     
            5    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    ESP
            6    LESAGE    Pierre    VC QUINTINAIS    2ème    ESP
            7    FOLINAIS    Thomas    UC BRIOCHINE    3ème    ESP
            8    BROSSE    Valentin    VC DINANNAIS    3ème     
            9    ALLEE    Nathan    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    ESP
            10    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTINAIS    2ème     
            11    LE MEUR    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème     
            12    POUPIER    Mathieu    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème     
            13    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    ESP
            14    LE GOFF    Jordan    CC MONCONTOUR    3ème     
            15    LE MARCHAND    Jean Francois    CC LANGUEUX    3ème     
            16    NEVO    Gwenael    UC BRIOCHINE    2ème     
            17    LE MARREC    Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème     
            18    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    3ème    ESP
            19    LE POTIER    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    ESP
            20    OLIVEUX    Maxime    MEGA CLUB    3ème     
            21    GALEZ    Thierry    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème     
            22    BROSSE    Julien    VC DINANNAIS    3ème    ESP
            23    POMMELET    Eric    PIGNON CYCLE KLUB    3ème     
            24    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    ESP
            25    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD    3ème     
            26    THOMAS    Lylian    UC BRIOCHINE    2ème    ESP
            27    LORRE    Ronan    UC BRIOCHINE    3ème     
            28    PRUD`HOMME    Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème     
            29    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème    ESP
            30    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD    3ème     
            31    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème     
            32    QUEMAR    Christophe    CC LANGUEUX    3ème    ESP
            33    COLAS    Vincent    VS PAYS DE LAMBALLE    2ème     
            34    GUERNION    Gaétan    UC BRIOCHINE    3ème     
            35    GOUDE    Renan    PIGNON CYCLE KLUB    3ème     
            36    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème     
            37    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    ESP
            38    QUINIO    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème    ESP
            39    LE FLOCH    Guillaume    VC QUINTIN    3 EME     
            40    BOIVIN    Axel    UC BRIOCHINE    2ème     
            41    COLAS    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème     
            42    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    ESP
            43    ROUSSEAU    Vincent    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème     
            44    LE BOURHIS    Florian    CC LANGUEUX    3ème    ESP
            45    LE JOLY    Pascal    UC BRIOCHINE    3ème     
            46    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    3ème     
             
            PASS CYCLISTES
             
            1    LE BIHAN    Alexandre    LANNION CYCLISME  J2 à 40,78km/h de moyenne pour 64,8 km
            2    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO    D1     
            3    DUPOUY    Guillaume    VC VINCENNES    PC    D1     
            4    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    PCO    D1     
            5    DUMENIL    Thibault    VS PLOUMAGOAR    PCO    D1    ESP
            6    LAUNAY    Manuel    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO    D2     
            7    BEAUDOT    Julien    CC PLANCOETIN    PCO    D1     
            8    BAUDET    Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO    D2     
            9    GOUAULT    Matthieu    VC DE L EVRON    JUNIOR    D1    J1
            10    WEHRLE    Christophe    CC LANGUEUX    PCO    D2     
            11    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN    PCO    D1     
            12    BRINZA    Alin Cosmin    CC PLANCOETIN    PCO    D2     
            13    LE CORNEC    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO    D1     
            14    RIOU    David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO    D2     
            15    GICQUEL    Stephane    CC VTT PLOUBALAY    PCO    D1     
            16    CREZE    Martial    VS PAYS DE LAMBALLE    PC    D2     
            17    CRESTEL    Aurelien    VS PAYS DE LAMBALLE    PCO    D2    ESP
            18    RUELLAN    Johnatann    VS PAYS DE LAMBALLE    PCO    D1    ESP
            19    RUELLAN    Jean Pierre    CC PLEVEN    PCO    D2     
            20    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS    PCO    D2     
            21    GUILMIN    Damien    PENTHIEVRE VELO TEAM    PC    D2     
            22    LACHEVER    Christophe    PIGNON CYCLE KLUB    PCO    D2     
            23    DEBEAU    Regis    TEAM COTE GRANITE ROSE    PCO    D1     
            24    GUILLO    Ludovic    CC MONCONTOUR    PC    D2     
            25    POILVET    Yannick    CC VTT PLOUBALAY    PCO    D2     
            26    LE NEGARET    Franck    VC PAYS DE LOUDEAC    PCO    D2     
            27    QUINIO    Michel    UC BRIOCHINE    PCO    D1     
            28    PICAUD    Frederic    HENNEBONT  CYCLISME    PCO    D2     
            29    FEUILLET    Julien    CC LANGUEUX    PCO    D1     
            30    BAHEZRE    Goulven    VC PAYS DE GUINGAMP 22    PCO    D2     
            31    BARBE    Julien     ??    PC    D2     
            32    REYMOND    Guillaume    CC LANGUEUX    PCO    D1     
            33    HOUZE    Emmanuel    CC VTT PLOUBALAY    PCO    D1     
            34    LACHATER    Nicolas    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    PC    D1     
            35    GIBET    Francois    CC MONCONTOUR    PCO    D2     
            36    LOCHE    Laurent    ASPO TOURS CYCLISME    PC    D1     
            37    DARCEL    Guillaume    VS PAYS DE LAMBALLE    PCO    D2     
            38    GICQUEL    Thierry    VC PLURIENNAIS    PCO    D2     
            39    MEHEUT    Romain    MEGA CLUB    PCO    D2     
            40    BERTHELOT    Jean    CC MONCONTOUR    PCO    D2     
            41    GIBET    Nicolas    CC MONCONTOUR    PCO    D2     
            42    GAULT    Julien    CC PLANCOETIN    PCO    D1     
            43    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO    D2     
            44    GUILLOU    Valentin    CC PLANCOETIN    PCO    D1     
            45    RIOU    Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior         J1
            46    BEUREL    Gregory    MEGA CLUB    PCO    D1     
            47    HAROUTEL    David    LANNION CYCLISME    PCO    D1     
            48    LEMEE    Christophe    CC VTT PLOUBALAY    PCO    D1     
            49    COUALAN    Jordan    CC PLEVEN    PCO    D1    ESP
            50    LEMEE    Kevin    VC QUINTINAIS    PCO    D1     
            51    PERRIN    Romaric    VC PLURIENNAIS    PC    D2     
            52    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD    PCO    D1     
            53    HAMON    Pascal    VS PAYS DE LAMBALLE    PCO    D2     
            54    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    PCO    D1     
            55    DEMOY    Alexandre    USM GAGNY    PC    D2     
            56    TREMAUDAN    Denis    CC VTT PLOUBALAY    PCO    D2     
            57    SEBILLE    Daniel    PIGNON CYCLE KLUB    PCO    D2     
            58    GUILBAUD    Nicolas    AC LANESTER 56    PCO    D2     
            59    LOYER    Cyrille    VS PLOUMAGOAR    PCO    D2     
            60           ??                   
            61    LEMAITRE    Nicolas    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PC    D3     
            62    LE SERBON    Xavier    CC MONCONTOUR    PC    D4     
            63    CORBEL    Florian    VC DE L'EVRON    PC    D3     
            64    ROUXEL    Mickael    UC BRIOCHINE    PC    D3     
            65    HUQUET    Franck    UC BRIOCHINE    PC    D3     
            66    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS JOSSELIN    PC    D3     
            67    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC    PC    D4     
            68    COUCHEVELLOU    Sylvain    PIGNON CYCLE KLUB    PC    D3     
            69    LE COZ    Frédéric    VC DE L'EVRON    PC    D3     
            70    LE NOAN    Arnaud    MEGA CLUB    PC    D3     
            71    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR    PC    D3     
            72    TARDIVEL    Claude    CC MONCONTOUR    PC    D3     
            73    JEGOU    Loic    VC DE L'EVRON    PC    D3     
            74    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE    PC    D3     
            75    MASSE    Benoit    EC PAYS DE PAIMPOL    PC    D3     
            76    KERLEAU    Emmanuel    PIGNON CYCLE KLUB    PC    D3     
            77    GOUAULT    Loic    CC PLEVEN    PC    D4     
            78    GAUVEN    Patrick    UC BRIOCHINE    PC    D4     
            79    BOURSEUL    Yann    CC PLANCOETIN    PC    D4     
            80    THILLMANY    Francois    VC SEBASTIENNAIS    PC    D4     
            81    CATROS    Jacques    VC VINCENNES    PC    D3     
            82    KEURMEUR    Nicolas    VS PAYS DE LAMBALLE    PC    D3     
            83    LE GUEN    Laurent    VELO SPORT MILLAUTAIS    PC    D4     
            84    LEMAITRE    Alain    MEGA CLUB    PC    D4     
            85    LE QUERE    Frederic    VC DE L'EVRON    PC    D3     
            86    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    PC    D3     
            87    JEUNEU    Gilles    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD    PC    D4     
            88    SIMON    Marie    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior         J1
            89    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC    D4     
            90    CABARET    Bernard    PLOUFRAGAN ST CARREUC    PC    D4     
            91    RUFFAULT    Thierry    UC BRIOCHINE    PC    D4     
            92    PITEL    Pascal    TEAM PODIOCOM JANZE    PC    D3     
            93    JANNIN    Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22    PC    D4     
            94    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC    D4     
            95    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    2 EME CAT         ESP
            96    PINCHON    Eddie    VC DE L'EVRON    PC    D4     
            97    FOUQUET    Fabien    LANNION CYCLISME    PC    D3     
            98    TARDIVEL    Christophe    VC PLURIENNAIS    PC    D3     
            99    ORIAC    Benoit    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD    PC    D3     
            100    GUINARD    Charlene    LANNION CYCLISME    PC    D3    ESP
            101    LE POTIER    Michel    VC PAYS DE LOUDEAC    PC    D3     
            102    GLATRE    Mickael    VC DE L'EVRON    PC    D3     
            103    GOUYA    Eric    VS PAYS DE LAMBALLE    Arbitre National          
            104    BENOIST    Stephane    TEAM PAYS DE DINAN    PC    D3     
            105    LAUNAY    Anthony    CC DU BLAVET    PC    D3     
             
          • Landéhen ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite