• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • A l'assaut de la vallée verte...

      • Publié le 25/05/2017
          • Seize Bretons se lanceront ce dimanche à l'assaut de la vallée verte à Jugon-les-Lacs (22). Sur cette 2e manche de la Coupe de France, on suivra évidemment Lecamus Lambert mais aussi Maertens, très en vue sur le récent TCM.
          • A l'assaut de la vallée verte...
          • A l'assaut de la vallée verte...
          • Photo de Gurvan Sévenou

             

            Départ à Dolo à 13 heures pour 120km.

             

            1    AZE    Alex    Ile France    J2
            2    CARO    Nicolas    Ile France    J2
            3    CLAY    Antonin    Ile France    J2
            4    GRONDIN    Donavan Vincent    Ile France    J1
            5    KERRAUD    Erwann    Ile France    J2
            6    LAMAILLE    Christopher    Ile France    J2
            7    PELLEGRINELLI    Théo    Ile France    J2
            8    SELLIER    Valentin    Ile France    J2
            Rempl    FREITAS    Jérémy    Ile France    J2
            Rempl    SUZZONI    Tristan    Ile France    J2
            Rempl    NOEL    Julien    Ile France    J2

            11    BOILEAU    Alan    Bretagne    J2
            12    GLON    Youen    Bretagne    J2
            13    GUENNEUGUES    Erwann    Bretagne    J2
            14    GUERNALEC    Victor    Bretagne    J1
            15    JEGAT    Jordan    Bretagne    J2
            16    LE PENNEC    Guerand    Bretagne    J2
            17    LECAMUS LAMBERT    Florentin    Bretagne    J2
            18    MAERTENS    Gauthier    Bretagne    J2
            Rempl    BERNARD    Viannay    Bretagne    J2
            Rempl    PASTUREL    Maxime    Bretagne    J2

            21    COSS    Loris    Auv. Rh.Alpes    J1
            22    EMORINE    Quentin    Auv. Rh.Alpes    J1
            23    MEUNIER    Lucas    Auv. Rh.Alpes    J2
            24    MOINE    Quentin    Auv. Rh.Alpes    J2
            25    MONTAUBAN    Jérémy    Auv. Rh.Alpes    J2
            26    MONTCHAMP    Tristan    Auv. Rh.Alpes    J2
            27    PAUCHARD    Eliot    Auv. Rh.Alpes    J2
            28    PRUNET    Antoine    Auv. Rh.Alpes    J2
            Rempl    RELIAUD    Alexis    Auv. Rh.Alpes    J2
            Rempl    SALVATORI    Thomas    Auv. Rh.Alpes    J2

            31    AULNETTE    Clement    Pays Loire    J1
            32    BAGUELIN    Jocelyn    Pays Loire    J2
            33    BONSERGENT    Maxime    Pays Loire    J2
            34    CHAMPION    Thomas    Pays Loire    J2
            35    CHANSON    Quentin    Pays Loire    J2
            36    CHEVALIER    Maxime    Pays Loire    J2
            37    DEVANNE    Antoine    Pays Loire    J1
            38    JOLLY    Maxime    Pays Loire    J1
            Rempl    BEAUSSIRE    Martin    Pays Loire    J2

            41    BAREILLE    Bastien    Aquitaine    J2
            42    CHARBONNIER    Remy    Aquitaine    J2
            43    CHARLOT    Victor    Aquitaine    J1
            44    DARTHAYETTE    Patxi    Aquitaine    J2
            45    LANGELLA    Lilian    Aquitaine    J1
            46    LE BOETEZ    Clement    Aquitaine    J1
            47    PEYENCET    Mael    Aquitaine    J2
            48    ZENDRINI    Quentin    Aquitaine    J2
            Rempl    SELIVERT    Remy    Aquitaine    J2

            51    BEURVILLE    Maximilien    Grand Est    J2
            52    CREPIN    Félicien    Grand Est    J1
            53    DELBOVE    Joris    Grand Est    J1
            54    DROUART    Nicolas    Grand Est    J2
            55    BOLOT    Simon    Grand Est    J2
            56    HEINIS    Jérôme    Grand Est    J1
            57    RAUGEL    Antoine    Grand Est    J2
            58    BURGER    Antoine    Grand Est    J1
            Rempl    BRICE    Aurélien    Grand Est    J1
            Rempl    LEBLOND    Hadrien    Grand Est    J1
            Rempl    SCHNEIDER    Lilian    Grand Est    J1
            Rempl    THIEL    Dylan    Grand Est    J2

            61    BOISSET    Nicolas    Normandie    J2
            62    COUVIGNY    Pierre    Normandie    J2
            63    LAURENT    Joffrey    Normandie    J2
            64    LOUVEL    Matis    Normandie    J2
            65    ROUSSEL    Hugo    Normandie    J2
            66    THEOT    Killian    Normandie    J2
            67    VALOGNES    Thibault    Normandie    J1
            68    WAREE    Mathieu    Normandie    J2
            Rempl    DAVID    Maxence    Normandie    J1
            Rempl    DUVIVIER    Alexis    Normandie    J1
            Rempl    JAMOT    Julien    Normandie    J2

            71    GAZAGNAIRE    Timotey    Pro C Azur    J2
            72    TREPIZUR    Thomas    Pro C Azur    J1
            73    JOULIN    Jules    Pro C Azur    J2
            74    WALKOWIAK    Hugo    Pro C Azur    J1

            81    BOUCHET    Axel    Mid Pyr    J2
            82    DELCROS    Clément    Mid Pyr    J2
            83    GERMAIN    Thibault    Mid Pyr    J2
            84    NAVARRO    Gauthier    Mid Pyr    J1
            85    SALLIOT    Lucas    Mid Pyr    J2
            86    SOULIE    Erwan    Mid Pyr    J1
            87    TOCAVEN    Fabien    Mid Pyr    J2
            88    VIGNE    Antonin    Mid Pyr    J1
            Rempl    CASCARO    Arnaud    Mid Pyr    J1
            Rempl    FONQUERNE    Cédric    Mid Pyr    J2
            Rempl    SORBET    Kévin    Mid Pyr    J2

            91    BERTRAND    Corentin    Poitou Char    J2
            92    BOUCHERY    Gaetan    Poitou Char    J2
            93    COLLET    Valentin    Poitou Char    J1
            94    MAINGUENAUD    Tom    Poitou Char    J1
            95    MORIN    Erwan    Poitou Char    J2
            96    RETAILLEAU    Valentin    Poitou Char    J1
            97    ROTH    Valentin    Poitou Char    J2
            98    TURMEL    Thomas    Poitou Char    J2
            Rempl    BARBEAU    Thomas    Poitou Char    J2
            Rempl    HERVE    Nathan    Poitou Char    J2
            Rempl    HIBBERD    George    Poitou Char    J1

            101    AVADANIAN    Lucas    Bourg FrComté    J2
            102    COUTELLE    Bastien    Bourg FrComté    J2
            103    DELACROIX    Théo    Bourg FrComté    J2
            104    JUSSELIN    Théo    Bourg FrComté    J2
            105    LEBRETON    Jacques    Bourg FrComté    J2
            106    LEFAURE    Paul    Bourg FrComté    J2
            107    SIBILLE SIRON    Jossua    Bourg FrComté    J2
            108    SPOHR    Maxime    Bourg FrComté    J2
            Rempl    BAUDET    Killian    Bourg FrComté    J2
            Rempl    FATTIER    Florian    Bourg FrComté    J2
            Rempl    LAGNIE    Brice    Bourg FrComté    J1
            Rempl    QUERE    Tanguy    Bourg FrComté    J2

            111    AUMEUNIER    Lucas    Limousin    J2
            112    DETOSSE    Vincent    Limousin    J2
            113    FAURE    Louis    Limousin    J2
            114    GAURAN    Antoine    Limousin    J2
            115    HAMON    Nicolas    Limousin    J1
            116    PAGET    Paul    Limousin    J2
            117    POURRAT    Adrien    Limousin    J2
            118    RIVET    Benjamin    Limousin    J1
            Rempl    BERGERON    Vincent    Limousin    J2
            Rempl    BETHENCOURT    Nathan    Limousin    J1
            Rempl    MAUFAUGERAT    Lucat    Limousin    J2
            Rempl    ROY    Loic    Limousin    J1

            121    LE MONNIER DE G.    Guy    Centre VdL    J2
            122    MONMASSON    Guillaume    Centre VdL    J1
            123    PLAISANT    Lucas    Centre VdL    J1
            124    RABOIS    Léo    Centre VdL    J2
            125    TABELLION    Valentin    Centre VdL    J2
            126    VALOY    Johan    Centre VdL    J1
            Rempl    ELAN    Thomas    Centre VdL    J2
            Rempl    LHOTE    Valentin    Centre VdL    J1
            Rempl    TESSON    Samuel    Centre VdL    J2

            131    DEGRUTERE    Corentin    Hauts France    J1
            132    DUFAU    Axel    Hauts France    J2
            133    HUENS    Rémi    Hauts France    J2
            134    MACRON    Anthony    Hauts France    J2
            135    ELOY    Maxime    Hauts France    J2
            136    HUYET    Baptiste    Hauts France    J1
            137    PINSON    Damien    Hauts France    J2
            Rempl    LEJEUNE    Théo    Hauts France    J1
            Rempl    BACHERY    Julien    Hauts France    J1

            141    BENECH    Pierre    Côtes Armor    J1
            142    BENOIST    Antoine    Côtes Armor    J2
            143    BRIEND    Emmanuel    Côtes Armor    J2
            144    JOSSIER    Clement    Côtes Armor    J1
            145    POIRIER    Clement    Côtes Armor    J1
            146    RENARD    Alexis    Côtes Armor    J2
            147    TERACHE    Allan    Côtes Armor    J2
            148    YRIS    Maxime    Côtes Armor    J1
            Rempl    JOSEPH EUGENE    Leo    Côtes Armor    J1
            Rempl    LE ROUX    Axel    Côtes Armor    J2
            Rempl    TAILLANDIER    Axel    Côtes Armor    J2

            151    ARMOUET    Anthony    La Réunion    J2
            152    CAILLAUD    Francis    La Réunion    J1
            153    PAYET    Aurélien    La Réunion    J1
            154    PERCRULE    Doriand    La Réunion    J2

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite