• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trophée de Bretagne des écoles de cyclisme: pour tout savoir

      • Publié le 26/05/2017
          • Ils seront 258 ce dimanche à Carhaix pour participer au Trophée de Bretagne des écoles de cyclisme. Evidemment, le club présidé par Lucien le Harzic est paré: David Colcanap et Sylvie Hénaff ont mis les petits plats dans les grands pour recevoir les champions ! Début des recos à 9 heures et des épreuves à 9 heures 30. Quant aux résultats, ils seront proclamés vers 17 heures 30. Evidemment, l'UC Carhaisienne qui est devenue championne du Finistère rêve du titre sur ses terres de Kerampuilh !
          • Trophée de Bretagne des écoles de cyclisme: pour tout savoir
          •  

            Les équipes

             

            CLUB

            total

            garçons

            filles

            CD 29 FILLES

            8

             

            8

            CD 56 FILLES

            8

             

            8

            CD 22 FILLES

            8

             

            8

            CD 35 FILLES

            5

             

            5

             

             

             

             

            CD 29 MIXTE

            8

            4

            4

            CD 56 MIXTE

            8

            4

            4

            CD 22 MIXTE

            8

            4

            4

            CD 35 MIXTE

            6

            3

            3

             

             

             

             

            UC CARHAIX

            8

            6

            2

            LANDIVISIENNE CYCLISME

            8

            6

            2

            AC LANESTER

            8

            6

            2

            LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME

            8

            6

            2

            TREGUNC

            8

            5

            3

            UCP JOSSELIN

            8

            7

            1

            REDON OLYMPIC CYCLISME

            8

            7

            1

            CC VITRE

            8

            7

            1

            VS QUIMPER

            8

            7

            1

            ECP GUICHEN

            6

            5

            1

            CC LIFFRE

            6

            5

            1

             

             

             

             

            AVENIR CYCLISME PAYS BAUD

            8

            8

             

            CC MONCONTOURAIS

            8

            8

             

            CC PLANCOËT

            8

            8

             

            CC UZEL

            8

            8

             

            EC PLESTIN

            8

            8

             

            OC LOCMINE

            8

            8

             

            SC MALESTROIT

            8

            8

             

            TEAM PAYS DINAN

            8

            8

             

            UC ALREENNE

            8

            8

             

            VELOCE VANNETAIS CYCLISME

            8

            8

             

            VS DRENNEC

            8

            8

             

            OCC CESSONNAIS

            7

            7

             

            VS TREGUEUSIEN

            7

            7

             

            CHATEAULIN

            7

            7

             

            COC FOUGERAIS

            6

            6

             

            total

            258

            197

            61

             

             

             

             

             

            Les engagés

             

            1    LE BOURHIS ZOE    CD 29 FILLES    F    POUSSINE
            2    LE GUILLOUX LANA    CD 56 FILLES    F    POUSSINE
            3    HALLIER LOUISETTE    CD 35 FILLES    F    POUSSINE
            4    NEBLING LAURINE    CD 22 FILLES    F    POUSSINE
            5    RIGOUS LOUISE    CD 29 MIXTE    F    POUSSINE
            6    LOHEZIC LE PALLEC LEA    CD 56 MIXTE    F    POUSSINE
            7    PIROTAIS NORAH    CD 35 MIXTE    F    POUSSINE
            8    GOUYA LOUNA    CD 22 MIXTE    F    POUSSINE
            9    MORRET FERRY EMMA    CD 29 FILLES    F    POUSSINE
            10    JEGO YOUENA    CD 56 FILLES    F    POUSSINE
            12    MARTIN EMELINE    CD 22 FILLES    F    POUSSINE
            13    GRANNEC TILOUIS    CD29 MIXTE        POUSSIN
            14    DUGUE OSCAR    CD 56 MIXTE        POUSSIN
            15    MOY LUCAS    CD 35 MIXTE        POUSSIN
            16    LUCAS TOM    CD 22 MIXTE        POUSSIN
            17    PRIGENT MAIWENN    UC CARHAIX    F    POUSSINE
            18    MILOUX LILIAN    UCP JOSSELIN        POUSSIN
            19    LIBERT VALENTIN    COC FOUGERAIS        POUSSIN
            20    LE SERBON LUCAS    CC MONCONTOURAIS        POUSSIN
            21    ROUE TIMEO    VS DRENNEC        POUSSIN
            22    LE SPIGAGNE MATHIS    AVENIR CYCLISME PAYS BAUD        POUSSIN
            23    BRIAND COME    OCC CESSONNAIS        POUSSIN
            24    BRILLE MALO    CC PLANCOËT        POUSSIN
            25    LEBRETON ELOANE    LANDIVISIENNE CYCLISME    F    POUSSINE
            26    PERROT ANATOLE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME        POUSSIN
            27    ORRIERE BRIAC    CC VITRE        POUSSIN
            28    COUALAN MATTEO    TEAM PAYS DINAN        POUSSIN
            29    KERNEIS ENZO    VS QUIMPER        POUSSIN
            30    GUILLEMOT GABIN    OC LOCMINE        POUSSIN
            31    MENARD CHARLOTTE    CC LIFFRE    F    POUSSINE
            32    HOUDELETTE TRISTAN    CC UZEL        POUSSIN
            33    CARIOU YANIS    LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME        POUSSIN
            34    LE NEILLON RAPHAEL    UC ALREENNE        POUSSIN
            35    BOSSARD PIERRE-LOUIS    ECP GUICHEN        POUSSIN
            36    ALLAIN SWAN    EC PLESTIN        POUSSIN
            37    RIOUAL SARAH    AC TREGUNC    F    POUSSINE
            38    LE BELLER QUENTIN    AC LANESTER        POUSSIN
            39    THEAU PACOME    REDON OLYMPIC CYCLISME        POUSSIN
            40    GUEGUAN TOM     VS TREGUEUSIEN        POUSSIN
            41    MELL NOLAN    VC CHATEAULIN        POUSSIN
            42    COQUIO JOSEPH    SC MALESTROIT        POUSSIN
            43    BALUAIS MALO    COC FOUGERAIS        POUSSIN
            44    GAUTIER NATHAN    CC MONCONTOURAIS        POUSSIN
            45    CORCUFF EWEN    UC CARHAIX        POUSSIN
            46    DAHIREL CELIANE    UCP JOSSELIN    F    POUSSINE
            48    CARDIN CLEMENT    CC PLANCOËT        POUSSIN
            49    SALAUN ARTHUR    VS DRENNEC        POUSSIN
            50    PERON AARON    AVENIR CYCLISME PAYS BAUD        POUSSIN
            51    SUIGNARD FANCH    CC VITRE        POUSSIN
            52    NIVOL LEMARCHAND GABIN    TEAM PAYS DINAN        POUSSIN
            53    KERHERVE NOA    LANDIVISIENNE CYCLISME        POUSSIN
            54    BROCHEN SIMON    VELOCE VANNETAIS CYCLISME        POUSSIN
            55    BRIEND YOUNA    REDON OLYMPIC CYCLISME    F    POUSSINE
            56    JOUNAY THEO    CC UZEL        POUSSIN
            57    MANAC'H HUGO    VS QUIMPER        POUSSIN
            58    BELLEC MARC ANTOINE    OC LOCMINE        POUSSIN
            59    LE GOFF AMAEL    ECP GUICHEN        POUSSIN
            60    FOUBERT ETHAN    EC PLESTIN        POUSSIN
            61    PERENNES THEO    LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME        POUSSIN
            62    ROUILLON MAEL    UC ALREENNE        POUSSIN
            63    ALLAIRE EWENN    AC TREGUNC        POUSSIN
            64    JOUAN BASTIAN    SC MALESTROIT        POUSSIN
            66    JAFFRE PAULINE    AC LANESTER    F    POUSSINE
            68    JEANNES ARTHUR    CC LIFFRE        POUSSIN
                            
            1    KLEINCLAUSS MOENA    CD 29 FILLES    F    PUPILLE
            2    PHILIPPE EVA    CD 56 FILLES    F    PUPILLE
            3    BONTEMPS CHARLOTTE    CD 35 FILLES    F    PUPILLE
            4    MATO REGINE    CD 22 FILLES    F    PUPILLE
            5    ROUAT JESSICA    CD 29 MIXTE    F    PUPILLE
            6    LOHEZIC LE PALLEC LOU    CD 56 MIXTE    F    PUPILLE
            7    MAILLY LEA    CD 35 MIXTE    F    PUPILLE
            8    LE CAER BLAINEAU CECILIA    CD 22 MIXTE    F    PUPILLE
            9    COLCANAP LENAIS    CD 29 FILLES    F    PUPILLE
            10    DREANO CLARA    CD 56 FILLES    F    PUPILLE
            11    CARAMONA LUNA    CD 35 FILLES    F    PUPILLE
            12    BERNARD ZOE    CD 22 FILLES    F    PUPILLE
            13    LE BOURHIS PIERRE    CD29 MIXTE        PUPILLE
            14    PERESSE ALAN    CD 56 MIXTE        PUPILLE
            15    PIROTAIS EVAN    CD 35 MIXTE        PUPILLE
            16    THORETON JOHAN    CD 22 MIXTE        PUPILLE
            17    SAMSON BAPTISTE    UC CARHAIX        PUPILLE
            18    BELLANGER MATHEO    UCP JOSSELIN        PUPILLE
            19    FOUCHER PACO    COC FOUGERAIS        PUPILLE
            20    MARTIN EWEN    CC MONCONTOURAIS        PUPILLE
            21    LE ROUX KENY    VS DRENNEC        PUPILLE
            22    JAN EWEN    AVENIR CYCLISME PAYS BAUD        PUPILLE
            23    DEJOUR NICOLAS    OCC CESSONNAIS        PUPILLE
            24    MARTIN  TOM    CC PLANCOËT        PUPILLE
            25    QUERE MAËL    LANDIVISIENNE CYCLISME        PUPILLE
            26    CUSHWAY RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME        PUPILLE
            27    PAILLARD YANN    CC VITRE        PUPILLE
            28    NIVOL LEMARCHAND BAPTISTE    TEAM PAYS DINAN        PUPILLE
            29    PASCO VICTOR    VS QUIMPER        PUPILLE
            30    GUILLEMET TIMOTHE    OC LOCMINE        PUPILLE
            31    NICOLAS TUGDUAL    CC LIFFRE        PUPILLE
            32    LATIMIER YANN    CC UZEL        PUPILLE
            33    FAVENNEC OCTAVE    LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME        PUPILLE
            34    MARCHAND ANTONIN    UC ALREENNE        PUPILLE
            35    JACOB AYMERIC    ECP GUICHEN        PUPILLE
            36    HERNOT LOMICK    EC PLESTIN        PUPILLE
            37    LE MEUR WILLIAM    AC TREGUNC        PUPILLE
            38    LOUSSOUARN LUCAS    AC LANESTER        PUPILLE
            39    CHEDALEUX NOLAN    REDON OLYMPIC CYCLISME        PUPILLE
            40    HINGANT MATHIS    VS TREGUEUSIEN        PUPILLE
            41    PIRON ALEXANDRE    VC CHATEAULIN        PUPILLE
            42    GUYOT GIGUET NOE    SC MALESTROIT        PUPILLE
            43    FERREIRA JORDAN    COC FOUGERAIS        PUPILLE
            44    POIRIER VALENTIN    CC MONCONTOURAIS        PUPILLE
            45    PRIGENT TITOUAN    UC CARHAIX        PUPILLE
            46    BIHEL CLEMENT    UCP JOSSELIN        PUPILLE
            47    VIVIER ARTHUR    OCC CESSONNAIS        PUPILLE
            48    BUCHON  LOUIS    CC PLANCOËT        PUPILLE
            49    ALENCON NOLAN    VS DRENNEC        PUPILLE
            50    KERBARH YANIS    AVENIR CYCLISME PAYS BAUD        PUPILLE
            51    RENAUDIN ALEXIS    CC VITRE        PUPILLE
            52    PACCAUD ARTHUR    TEAM PAYS DINAN        PUPILLE
            53    COZ VINCENT    LANDIVISIENNE CYCLISME        PUPILLE
            54    EVENO HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME        PUPILLE
            55    PARIS ROMAIN    REDON OLYMPIC CYCLISME        PUPILLE
            56    LE BRONNEC NOAN    CC UZEL        PUPILLE
            57    LE NAY AMAURY    VS QUIMPER        PUPILLE
            58    GUEGAN ELOUEN    OC LOCMINE        PUPILLE
            59    THEBAULT MORGANE    ECP GUICHEN    F    PUPILLE
            60    JOUANET LOUIS    EC PLESTIN        PUPILLE
            61    PERENNES CLOE    LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME    F    PUPILLE
            62    LE DUC JESSY    UC ALREENNE        PUPILLE
            63    LAVAT THIBAUT    AC TREGUNC        PUPILLE
            64    GERGAUD ESTEBAN    SC MALESTROIT        PUPILLE
            65    BUREL CAMIL    VS TREGUEUSIEN        PUPILLE
            66    JAFFRE LEONIE    AC LANESTER    F    PUPILLE
            67    QUINIOU DIRAISON GURVAN    VC CHATEAULIN        PUPILLE
                            
            1    LE MOULLEC MAELLE    CD 29 FILLES    F    BENJAMINE
            2    DE GUERDAVID AURELIE    CD 56 FILLES    F    BENJAMINE
            3    GUINEHEUX LYSE    CD 35 FILLES    F    BENJAMINE
            4    GOUYA ROSE    CD 22 FILLES    F    BENJAMINE
            5    ROUAT ILONA    CD 29 MIXTE    F    BENJAMINE
            6    LANGLO MAIWENN    CD 56 MIXTE    F    BENJAMINE
            7    BEAUDOT CHLOE    CD 35 MIXTE    F    BENJAMINE
            8    GLOT VALENTINE    CD 22 MIXTE    F    BENJAMINE
            9    YANNIC TIFENN    CD 29 FILLES    F    BENJAMINE
            10    GERMAIN ALICIA    CD 56 FILLES    F    BENJAMINE
            11    JAMIER MAELWENN    CD 35 FILLES    F    BENJAMINE
            12    ROME CANDICE    CD 22 FILLES    F    BENJAMINE
            13    COET THOMAS    CD29 MIXTE        BENJAMIN
            14    DELALANDE NINO    CD 56 MIXTE        BENJAMIN
            15    WASSER LUCAS BRICE    CD 35 MIXTE        BENJAMIN
            16    MOMBLANO MATTHIEU    CD 22 MIXTE        BENJAMIN
            17    SAMSON VALENTIN    UC CARHAIX        BENJAMIN
            18    BELLANGER ALEXIS    UCP JOSSELIN        BENJAMIN
            19    FOUCHER JUAN    COC FOUGERAIS        BENJAMIN
            20    THERIN ALEXIS    CC MONCONTOURAIS        BENJAMIN
            21    PREMEL ROBIN    VS DRENNEC        BENJAMIN
            22    BREHAMET TITOUAN    AVENIR CYCLISME PAYS BAUD        BENJAMIN
            23    CORDELIER PIERRE    OCC CESSONNAIS        BENJAMIN
            24    REBILLARD  MALO    CC PLANCOËT        BENJAMIN
            25    LE GUEN DAPHNE    LANDIVISIENNE CYCLISME    F    BENJAMINE
            26    HINAULT JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME        BENJAMIN
            27    JOUAULT AMBRE    CC VITRE    F    BENJAMINE
            28    GUILLOUX KILLIAN    TEAM PAYS DINAN        BENJAMIN
            29    PASCO LUC    VS QUIMPER        BENJAMIN
            30    OLIVIERO ETIENNE    OC LOCMINE        BENJAMIN
            31    MENARD ALEXIS    CC LIFFRE        BENJAMIN
            32    LE POTTIER RONAN    CC UZEL        BENJAMIN
            33    GUEZINGAR EVA    LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME    F    BENJAMINE
            34    BENOIST TRISTAN    UC ALREENNE        BENJAMIN
            35    BOSSARD FELIX    ECP GUICHEN        BENJAMIN
            36    LE MORVAN GABIN    EC PLESTIN        BENJAMIN
            37    MENANT YULIZH    AC TREGUNC    F    BENJAMINE
            38    JOSSO MEDDY    AC LANESTER        BENJAMIN
            39    BOUCHET BAPTISTE    REDON OLYMPIC CYCLISME        BENJAMIN
            40    LE NORMAND LUCAS SEPTIME    VS TREGUEUSIEN        BENJAMIN
            41    RIOU GURVAN    VC CHATEAULIN        BENJAMIN
            42    GISLAIS MORGAN    SC MALESTROIT        BENJAMIN
            43    HEUDRE GABIN    COC FOUGERAIS        BENJAMIN
            44    POIRIER MAXIME    CC MONCONTOURAIS        BENJAMIN
            45    BLAIZE LENA    UC CARHAIX    F    BENJAMINE
            46    DAHIREL EWEN    UCP JOSSELIN        BENJAMIN
            47    GAUTRAIN SACHA    OCC CESSONNAIS        BENJAMIN
            48    MORIN  LILIAN    CC PLANCOËT        BENJAMIN
            49    PELLIET ETIENNE    VS DRENNEC        BENJAMIN
            50    GREVELLEC AWEN    AVENIR CYCLISME PAYS BAUD        BENJAMIN
            51    BATTEUX YOANN    CC VITRE        BENJAMIN
            52    AMICE TOM    TEAM PAYS DINAN        BENJAMIN
            53    LE GALL LUBIN    LANDIVISIENNE CYCLISME        BENJAMIN
            54    LE DIVENACH LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCLISME        BENJAMIN
            55    BRIEND MEWEN    REDON OLYMPIC CYCLISME        BENJAMIN
            56    OLLIVEAUX ANTOINE    CC UZEL        BENJAMIN
            57    SOULAINE CATHY    VS QUIMPER    F    BENJAMINE
            58    KLEWAIS TRISTAN    OC LOCMINE        BENJAMIN
            59    DUREY ANTONIN    ECP GUICHEN        BENJAMIN
            60    FOUBERT THEO    EC PLESTIN        BENJAMIN
            61    PERENNES KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME        BENJAMIN
            62    LE GUILLANT MATHIS    UC ALREENNE        BENJAMIN
            63    SEGUI JOHANN    AC TREGUNC        BENJAMIN
            64    THIERRY PAUL    SC MALESTROIT        BENJAMIN
            65    URVOY ADRIEN    VS TREGUEUSIEN        BENJAMIN
            66    LE BOUEDEC SOEN    AC LANESTER        BENJAMIN
            67    BLUM ELIOT    VC CHATEAULIN        BENJAMIN
            68    NICOLAS ARTHUR    CC LIFFRE        BENJAMIN
                            
            1    ROUAT MELISSA    CD 29 FILLES    F    MINIME
            2    JOUET MERIANE    CD 56 FILLES    F    MINIME
            4    ALLAIN JADE    CD 22 FILLES    F    MINIME
            5    ANDRE CORALIE    CD 29 MIXTE    F    MINIME
            6    LECLERCQ MELANIE    CD 56 MIXTE    F    MINIME
            8    RIGAUX ALIZEE    CD 22 MIXTE    F    MINIME
            9    QUERE MELISSA    CD 29 FILLES    F    MINIME
            10    TREGOUET MAURENE    CD 56 FILLES    F    MINIME
            12    GEFFROY MARINE    CD 22 FILLES    F    MINIME
            13    BATTEAU ALEXANDRE    CD29 MIXTE        MINIME
            14    GERMAIN KILIAN    CD 56 MIXTE        MINIME
            16    BANNIER DAMIEN    CD 22 MIXTE        MINIME
            17    CRENN HUGO    UC CARHAIX        MINIME
            18    DESIGNE HUGO    UCP JOSSELIN        MINIME
            20    GOUESSANT GABRIEL    CC MONCONTOURAIS        MINIME
            21    HORNEC MICHEL    VS DRENNEC        MINIME
            22    MOUELLIC JUSTIN    AVENIR CYCLISME PAYS BAUD        MINIME
            23    CORDELIER MATTHIEU    OCC CESSONNAIS        MINIME
            24    GROSSET RONAN    CC PLANCOËT        MINIME
            25    MALGORN ADRIEN    LANDIVISIENNE CYCLISME        MINIME
            26    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCLISME        MINIME
            27    BLOT HUGO    CC VITRE        MINIME
            28    NOEL MATHIS    TEAM PAYS DINAN        MINIME
            29    LE FRESNE ANTOINE    VS QUIMPER        MINIME
            30    LE PALLEC MATHIS    OC LOCMINE        MINIME
            31    SAUVEE ADRIEN    CC LIFFRE        MINIME
            32    OLLIVEAUX REMI    CC UZEL        MINIME
            33    CARIOU JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME        MINIME
            34    RUELLO ANTOINE    UC ALREENNE        MINIME
            36    HERNOT GUIREC    EC PLESTIN        MINIME
            37    FALCHIER ALEXIS    AC TREGUNC        MINIME
            38    CADORET THEOTIME    AC LANESTER        MINIME
            39    BRIEND ALAN    REDON OLYMPIC CYCLISME        MINIME
            40    GEMON LENNY     VS TREGUEUSIEN        MINIME
            41    TROMEUR MATTEO    VC CHATEAULIN        MINIME
            42    THIERRY PIERRE    SC MALESTROIT        MINIME
            44    YU YENG RAPHAEL    CC MONCONTOURAIS        MINIME
            45    BLAIZE-BILLON THOMAS    UC CARHAIX        MINIME
            46    LE BADEZET LILIAN    UCP JOSSELIN        MINIME
            47    LAURENSOT EDGAR    OCC CESSONNAIS        MINIME
            48    RAFFRAY  LUKAS    CC PLANCOËT        MINIME
            49    PREMEL EWEN    VS DRENNEC        MINIME
            50    GUILLAUME AXEL    AVENIR CYCLISME PAYS BAUD        MINIME
            51    MARAIS MARTIN    CC VITRE        MINIME
            52    AMELOT THIBAULT    TEAM PAYS DINAN        MINIME
            53    SAOUT ELOUAN    LANDIVISIENNE CYCLISME        MINIME
            54    AUFORT ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCLISME        MINIME
            55    MARTIN MATTEO    REDON OLYMPIC CYCLISME        MINIME
            56    PIEDBOUT ERWAN    CC UZEL        MINIME
            57    LE NAY FLAVIAN    VS QUIMPER        MINIME
            58    GUIDEC RAPHAËL    OC LOCMINE        MINIME
            60    LE JAN PAUL    EC PLESTIN        MINIME
            61    GUEZINGAR ALAN    LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME        MINIME
            62    LE TUTOUR GURVAN    UC ALREENNE        MINIME
            63    HUET CAMILLE    AC TREGUNC    F    MINIME
            64    QUELARD ANTONIN    SC MALESTROIT        MINIME
            65    HINGANT MELVYN    VS TREGUEUSIEN        MINIME
            66    JOUBREL CYRIAC    AC LANESTER        MINIME
            67    BLUME HUGO    VC CHATEAULIN        MINIM

             

          • Carhaix-Plouguer ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite