• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trévérien (22): Morazin et Boschet

      • Publié le 26/05/2017
      • Résultat du 25/05/2017
          • Les courses de Trévérien de ce jeudi contrôlée par le Véloce Club Rennais ont vu la victoire de Morazin de la RL Bazougeaise devant Rome en D1-D2 et de Boschet de Saint-Onen devant Lebreton en D3-D4.
          •  

            PC Open +  PC D1/D2     
            Départ 15h30                                                                

            Distance 4,500km X 15 T = 67kms 500                

            Temps 1h40'    
                                
            1    4    MORAZIN    JEREMY    Pass`Cyclisme (D1)    RL BAZOUGEAISE
            2    20    ROME    SYLVAIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    JS DOLOISE CYCLISME
            3    47    HAROUTEL    DANIEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
            4    39    DANJOU    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM PAYS  DE DINAN
            5    21    ROTY    DIDIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC NANTES ATLANTIQUE
            6    35    TIGEOT    BERNARD    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PLUVIGNOISE
            7    44    CHAUVIN    TOM    Junior    VC AVRANCHES
            8    41    NOBLET    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    US LA GACILLY CYCL
            9    45    RIAND    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    ASPTT RENNES CYCL
            10    13    CHEVALIER    BENOIT    Pass`Cyclisme Open (D1)    JS DOLOISE CYCLISME
            11    24    GARCIA    JORGE    Pass`Cyclisme Open (D2)    JS DOLOISE CYCLISME
            12    25    HEDREUX    MARCEL    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC RENNAISE
            13    22    UDIN    ARNAUD    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC BRIOCHINE
            14    11    BAZIRE    Christophe    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
            15    30    POULLAOUEC    GAEL    Pass`Cyclisme Open (D2)    AC QUESTEMBERT
            16    40    PAIN    ALAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    GO FOUGERAIS
            17    32    TREHUDIC    CLAUDE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VELO CLUB PORNICHET
            18    46    LEBREC    LAURENT    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC LANDIVYSIEN
            19    8    GUERINEL    PHILIPPE    Pass`Cyclisme (D2)    COC FOUGERAIS
            20    34    YVET    FRANCK    Pass`Cyclisme Open (D2)    JS DOLOISE CYCLISME
            21    10    ANNO    PIERRE VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D1)    UCL HENNEBONT
            22    2    CHENARD    JEAN PIERRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC RENNAIS
            23    42    LEPRETRE    JULIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
            24    26    JEHANNIN    Daniel    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC LANDELLAIS
            25    28    PAVOINE    THOMAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM PAYS DE DINAN

             


            PC D3 / D4    
            Départ 15h32                                                                

            Distance 4,500km X 13 T = 58 kms 500                

            Temps 1h32'    
                                
            1    61    BOSCHET    GILLES    Pass`Cyclisme (D3)    CC ST ONEN
            2    84    LEBRETON    SERGE    Pass`Cyclisme (D4)    TEAM TED DIT AUTISME
            3    68    LOYER    ERIC    Pass`Cyclisme (D3)    AC ST MALO PHILY
            4    96    HERMAN    BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    VCS LOUVIGNEEN
            5    97    MAGDELEINE    DAVID    Pass`Cyclisme (D3)    CC VITREEN
            6    83    LAHAYE    CYRIL    Pass`Cyclisme (D4)    TEAM SPRINT ENERGY
            7    71    NOZAY    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D3)    US VERN CYCLISME
            8    73    TRICAN    ROMAIN    Pass`Cyclisme (D3)    BREIZH REDER
            9    87    SENECHAL    RENE    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
            10    66    GALLAS    ALEXANDRE    Pass`Cyclisme (D3)    BREIZH REDER
            11    89    NICOLAS    JEAN-CHARLES    Pass`Cyclisme (D4)    VC PLURIENNAIS
            12    86    RIMBAULT    HUGUES    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
            13    94    DEFAIN    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D4)    CC ST ONEN
            14    91    HINAULT    YVAN    Pass`Cyclisme (D4)    OC CYCL CESSONNAIS
            15    70    MORVANT    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PAYS DE DINAN
            16    88    SERRAND    Daniel    Pass`Cyclisme (D4)    TEAM TED DIT AUTISME
            17    78    CHEVILLON    michel    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
            18    62    BRARD    PATRICE    Pass`Cyclisme (D3)    PEDALE PUCEULOISE
            19    85    OLIVON    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme (D4)    EC PAYS GUICHEN
            20    79    CORVAISIER    JOEL    Pass`Cyclisme (D4)    EC PAYS GUICHEN
            21    100    JAN    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D4)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            22    81    HERCOUET    Jean    Pass`Cyclisme (D4)    SC MALESTROIT
            23    74    ALLAIN    PATRICK    Pass`Cyclisme (D4)    ROC MALOUIN
            24    77    BOURIEL    YVON    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
            25    60    BARIL    PHILIPPE    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM SOJASUN CYCL.

          • Trévérien ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite