• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Boucles de la Marne CDF DN2 : Bihel 14 ème

      • Publié le 27/05/2017
      • Résultat du 27/05/2017
          • César Bihel (Team Pays de Dinan) termine à la 14ème place des Boucles de la Marne , qui comptait pour la coupe de France des clubs DN2, Alan Riou est 15ème. La victoire revient à Willy Willy Perrocheau (Team U Cube 17) devant Clément Patat (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) et Florian Tessier (POC Côte de Lumière).
          • 1 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3h42'00'' 
            2 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD  à 00'' 
            3 * TESSIER Florian POC COTE DE LUMIERE  ''      
            4 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISME  ''      
            5 EVRARD Laurent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  ''      
            6 * RICHARDOT Eugène VC TOUCY - ELITE RESTAURATION  ''      
            7 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE  ''      
            8 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME  ''      
            9 * EVENOT Killian CM AUBER 93 - HP BTP à 07'' 
            10 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME  ''      
            11 TOMASI Julien VC UNITE SCHWENHEIM  ''      
            12 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME  ''      
            13 SUTER Gaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE  ''      
            14 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN  ''      
            15 * RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN  ''
                 
            16 LOUICHE Vincent VC TOUCY - ELITE RESTAURATION  ''      
            17 THOMINET Camille CM AUBER 93 - HP BTP  ''      
            18 PIOLINE Renaud TEAM CYCLISTE AZUREEN  ''      
            19 * PIRY Sébastien CM AUBER 93 - HP BTP  ''      
            20 HUCK Gaëtan P.E. HAGUENAU - TEAM REMY MEDER  ''      
            21 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN  ''      
            22 KORETZKY Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.  ''      
            23 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE  ''      
            24 * DO REGO Fabio TEAM PELTRAX - CSD  ''      
            25 * GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  ''      
            26 BERLIN SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BISONTINE  ''      
            27 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS  ''      
            28 CLERE Emilien VS CHARTRAIN  ''      
            29 * FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.  ''      
            30 * DUPONQ Clément USSA PAVILLY BARENTIN  ''      
            31 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN  ''      
            32 * LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 11'' 
            33 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL  ''      
            34 JUNG Pierre Henri P.E. HAGUENAU - TEAM REMY MEDER  ''      
            35 BRUN Frédéric BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 13'' 
            36 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS  ''      
            37 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN  ''      
            38 * HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE  ''      
            39 * PHILIBERT Aurélien VC TOUCY - ELITE RESTAURATION  ''      
            40 TEGHILLO Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  ''      
            41 * ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE  ''      
            42 * LE GALL Tom VC TOUCY - ELITE RESTAURATION  ''      
            43 * BIONDI Andrea CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.  ''      
            44 * DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN  ''      
            45 BURU Temesgen P.E. HAGUENAU - TEAM REMY MEDER  ''      
            46 * RENAULT Baptiste POC COTE DE LUMIERE  ''      
            47 * DEMEAUTIS Matthieu GUIDON CHALETTOIS  ''      
            48 WILD Damian VC TOUCY - ELITE RESTAURATION  ''      
            49 * LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17  ''      
            50 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49  ''      
            51 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN  ''      
            52 * GEHIN Lucas TEAM CYCLISTE AZUREEN  ''      
            53 JOIN Alexandre CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.  ''      
            54 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL  ''      
            55 * BRONDANI Lucas VC UNITE SCHWENHEIM  ''      
            56 * LE BRETON Jérôme TEAM PAYS DE DINAN  ''      
            57 MKRTCHYAN Mher CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 22'' 
            58 GOUSSET Victor CM AUBER 93 - HP BTP  ''      
            59 * LAUBAL Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  ''
            60 * TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL  ''      
            61 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN  ''      
            62 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD  ''      
            63 * PRODHOMME Nicolas CM AUBER 93 - HP BTP  ''      
            64 * VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD  ''      
            65 DROTZ Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17  ''      
            66 * COMBES Simon VC UNITE SCHWENHEIM  ''      
            67 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD  ''      
            68 GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME  ''      
            69 BARDYN Christophe P.E. HAGUENAU - TEAM REMY MEDER à 27'' 
            70 CORDIER Marius MARTIGUES SPORT CYCLISME  ''      
            71 GOUBERT Jean TEAM CYCLISTE AZUREEN  ''      
            72 * MEHN Vincent P.E. HAGUENAU - TEAM REMY MEDER  ''      
            73 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE  ''      
            74 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE  ''      
            75 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL  ''      
            76 * RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS  ''      
            77 GOUPIL Bertrand VS CHARTRAIN  ''      
            78 AURIGNAC Samy MARTIGUES SPORT CYCLISME à 38'' 
            79 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 01'07'' 
            80 * TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 01'43'' 
            81 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS à 04'04'' 
            82 LEBRETON Pierre CM AUBER 93 - HP BTP à 05'40'' 

            ab DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 
            ab * PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 

            ab * TERRASSON Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 
            ab * TOURNIEROUX Victor V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 
            ab * HALLOP Greg TEAM PELTRAX - CSD 
            ab * HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS 
            ab BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN 
            ab * BIZET Ronan VS CHARTRAIN 
            ab ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 
            ab KOWALSKI Rudy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 
            ab * CORDEVANT Eric USSA PAVILLY BARENTIN 
            ab LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 
            ab * NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 
            ab PAILLARD Romain TEAM CYCLISTE AZUREEN 
            ab * FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 
            ab * LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 
            ab * BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 
            ab * DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM 
            ab GEYER Antoine VC UNITE SCHWENHEIM 
            ab TRITSCHER François Joseph VC UNITE SCHWENHEIM 
            ab CLUZAN PRINCE Morgan CC PERIGUEUX DORDOGNE 
            ab * BRAVARD Guillaume VC TOUCY - ELITE RESTAURATION 
            ab * SIMONIN Clément AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
            ab TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
            ab * WEISS Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
            ab PIERRAT Julien P.E. HAGUENAU - TEAM REMY MEDER 
            ab * BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            ab LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            ab ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            ab GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            ab PETILLEAU Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            ab * BORDES Cyril POC COTE DE LUMIERE 
            ab BOIRIVANT Clement POC COTE DE LUMIERE 
            ab * MAUCOURT Jules POC COTE DE LUMIERE 
            ab THEVENEZ Geoffrey POC COTE DE LUMIERE 
            ab * PERNOT Nathan MARTIGUES SPORT CYCLISME
            ab * TOLMAU Vincent MARTIGUES SPORT CYCLISME 
            ab * VAN NIEKERK Aidan MARTIGUES SPORT CYCLISME 

            Classement Par Equipe - Manche 3 - Les Boucles de la Marnes 

            1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 111 
            2 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 90 
            3 TEAM PELTRAX - CSD 78 
            4 CM AUBER 93 - HP BTP 72 
            5 VC TOUCY - ELITE RESTAURATION 69 
            6 TEAM PAYS DE DINAN 67 
            7 POC COTE DE LUMIERE 60 
            8 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 59 
            9 MARTIGUES SPORT CYCLISME 55 
            10 CC PERIGUEUX DORDOGNE 55 
            11 VC UNITE SCHWENHEIM 34 
            12 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 34 
            13 TEAM CYCLISTE AZUREEN 16 
            14 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 13 
            15 P.E. HAGUENAU - TEAM REMY MEDER 12 
            16 GUIDON CHALETTOIS 5 
            17 VS CHARTRAIN 4 
            18 USSA PAVILLY BARENTIN 2 

            Classement Général après la  manche 3 - Les Boucles de la Marnes 

            1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 358 
            2 TEAM PAYS DE DINAN 344 
            3 TEAM PELTRAX - CSD 265 
            4 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 261 
            5 CM AUBER 93 - HP BTP 232 
            6 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 152 
            7 GUIDON CHALETTOIS 143 
            8 VC TOUCY - ELITE RESTAURATION 110 
            9 CC PERIGUEUX DORDOGNE 106 
            10 VC UNITE SCHWENHEIM 89 
            11 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 88 
            12 VS CHARTRAIN 84 
            13 TEAM CYCLISTE AZUREEN 79 
            14 USSA PAVILLY BARENTIN 76 
            15 POC COTE DE LUMIERE 68 
            16 MARTIGUES SPORT CYCLISME 62 
            17 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 52 
            18 P.E. HAGUENAU - TEAM REMY MEDER 25 
            19 UNION CYCLISTE CHOLET 49 12 
            20 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 8 
            21 US MONTAUBAN 82 -101

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite