• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Visiblement, elle adore la Bretagne ! La Sud Africaine Ashleigh Moolman-Pasio (à droite) remet le couvert ce samedi sur le GP Plumelec des dames. La lauréate de ce vendredi devance la Canadienne Alena Amialiusik (Canyon-SRAM Racing), l'Australienne Shara Gillow (FDJ-Nouvelle Aquitaine-Futuroscope) et la Bretonne Audrey Cordon-Ragot qui termine à seulement 11 secondes.
          • Moolman a remis ça / Cordon ragot 4e

          • 1 MOOLMAN-PASIO Ashleigh CER RSA 00" 
            2 AMIALIUSIK Alena  CAN BLR à 01" 
            3 GILLOW Shara  FDJ AUS à 03" 
            4 CORDON Audrey  FRA FRA à 11" 
            5 *LUDWIG Cecilie  CER DEN à 49" 
            6 BUURMAN Eva  PVD NED '' 
            7 ROOIJAKKERS PAULIENA PVD NED '' 
            8 DUYCK Ann-Sophie  DRO BEL '' 
            9 HEINE Vita . HTC NOR '' 
            10 *LABOUS Juliette . FRA FRA '' 
            11 PINTAR Ursa  BTC SLO '' 
            12 MASSEY Laura. DRO GBR '' 
            13 OSHURKOVA Elizaveta  RUS RUS '' 
            14 NILSSON Hanna  BTC SWE '' 
            15 *BUYSMAN NINA  PVD NED '' 
            16 MERINO CORTAZAR Eider  ESP ESP '' 
            17 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane  ESP ESP '' 
            18 *GROSSETETE Maëlle  BIO FRA '' 
            19 BRAVARD Charlotte  FDJ FRA '' 
            20 REIS Daniela  LWD POR '' 
            21 *CHRISTIAN Anna  DRO GBR 58" 
            22 SICOT Marion  BIO FRA '' 
            23 BRENNAUER Lisa  CAN GER 01'01" 
            24 LECHNER Corinna  BTC GER '' 
            25 BIANNIC Aude  FDJ FRA 01'02" 
            26 GRINCZER Natalie . WNT GBR 01'04" 
            27 *ASENCIO Laura . BIO FRA '' 
            28 MUCCIOLI Dalia . PBM ITA 01'05" 
            29 *ZANETTIN Chiara . PBM ITA '' 
            30 *IAKOVENKO Anastasiia . RUS RUS 01'08" 
            31 *MUZIC Evita VCM FRA '' 
            32 STRAPPAZZON Marine  VCM FRA '' 
            33 *KASENOVA Karina  RUS RUS 01'11" 
            34 LELEU Fanny  FRA FRA '' 
            35 PERCHTOLD Christina  CER AUT 01'16" 
            36 CEYSSAT Loriane  CEN FRA 01'32" 
            37 DE JONG Thalita  LWD NED 01'59" 
            38 *ERAUD Séverine  FDJ FRA '' 
            39 *VAN TWISK ABIGAIL DRO GBR ' ' 
            40 *GIELEN Marie  VCM FRA ' ' 
            41 BJORNSRUD Miriam . HTC NOR ' ' 
            42 *STEIGENGA Nicole . PVD NED 02'01" 
            43 LLAMAS Lorena . BZD ESP ' ' 
            44 SHARPE Alice .NCC GBR ' ' 
            45 *KOPPENBURG Clara . CER GER ' ' 
            46 *ERIC Jelena . BTC SRB 02'04" 
            47 *DUBAUD PREVOT AXELLE BZD FRA ' ' 
            48 *SOET Aafke . PVD NED 02'06" 
            49 *POLLICINI Silvia . PBM ITA ' ' 
            50 HANSELMANN Nicole . CER SUI 02'08"
            51 OBERHOLZER Carla . BZD RSA 02'10" 
            52 *ALLIN Pauline . SMC FRA '' 
            53 *GRANADE Dorine . AUV FRA 02'21" 
            54 DUVAL EUGENIE FDJ FRA 02'26" 
            55 *BALSAMO Elisa . PBM ITA 02'27" 
            56 COSTON Morgane . BIO FRA '' 
            57 MENA Milagro . SMC CRC 02'47" 
            58 RIMMINGTON REBECCA . WNT GBR ' ' 
            59 MULLER Cyriane . FRA FRA '' 
            60 VAN VEEN ESTHER  PVD NED '' 
            61 MAKISE TSUBASA CCN JPN '' 
            62 SAARELAINEN Sari  CCN FIN 02'52" 
            63 *KUZNETSOVA Svetiana  RUS RUS ' ' 
            64 *GORNALL Amy  NCC GBR 02'56" 
            65 ADRIAN Vera .BZD NAM 03'08" 
            66 PEETOOM KRISTEN CCN NED 03'16" 
            67 PACIOS PUJADO Merc  ESP ESP 04'26" 
            68 *ZIGART Urska  BTC SLO 06'59" 
            69 *COBB ALICE LWD GBR 09'40" 
            70 CECCHINI Elena CAN ITA ' ' 
            71 *DEYKO Olga RUS RUS 09'52" 
            72 FENART Ophélie  FRA FRA 09'58" 
            73 MOTTRAM STEPHANIE  NCC GBR ' ' 
            74 *GARDACHAL BOZAL Miriam ESP ESP 10'05" 
            75 ELSNER Tanja BTC SLO 10'19" 
            76 GUARISCHI Barbara  CAN ITA ' ' 
            77 BECCA Carter WNT GBR 10'24" 
            78 QUINIOU Marine  BRL FRA 10'44" 
            79 LAURANCE Typhaine BRL FRA ''

          • Plumelec ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite