• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour du Jura #1: Frapporti / Artus 6ème

      • Publié le 28/05/2017
      • Résultat du 27/05/2017
          • Willy Artus (Sojasun Espoir ACNC) termine à la 6ème place de la 1ère étape du Tour du Jura; la victoire est pour l'Italien Mattia Frapporti (Androni-Sidermec-Bottecchia) qui devance le Français Arnaud Pfrimmer (CC Etupes) et l'Italien Fausto Masnada (Androni-Sidermec-Bottecchia) .
          • Tour du Jura #1: Frapporti / Artus 6ème
          •  

            1 FRAPPORTI Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 
            2 * PFRIMMER Arnaud CC Etupes Le Doubs FRA 05'' 
            3 MASNADA Fausto Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 08'' 
            4 URRUTY Maxime Creuse Oxygène FRA 10'' 
            5 PEREIRA Florent Team Pro Immo Nicolas Roux FRA '' 
            6 ARTUS Willy Sojasun Espoir FRA '' 
            7 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA '' 
            8 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL '' 
            9 * BECRET Geoffroy CC Nogent sur Oise FRA 13'' 
            10 * KURIYANOV Stepan Equipe de Russie RUS 15'' 
            11 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 22'' 
            12 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL 03'58'' 
            13 ZAMPARELLA Marco Amore & Vita - Selle Smp Prese ITA 04'50'' 
            14 DAVID NicolasCreuse Oxygène FRA '' 
            15 GIRARD Thomas Creuse Oxygène FRA '' 
            16 BOUBAL Martin Ck Pribram Fany Gastro CZE '' 
            17 * LAMBRECHT Bjørg Lotto Soudal U23 BEL '' 
            18 * PEAK Barnabas Centre Mondial du Cyclisme HUN '' 
            19 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA '' 
            20 * HONOREMikkel Froelich Lotto Soudal U23 DEN '' 
            21 THALMANN Roland Roth - Akros SUI '' 
            22 * BORISOV Aleksander Equipe de Russie RUS '' 
            23 TOFFALI Nicola 0711 / CyclingITA '' 
            24 * CHERKASOV Nikolay Equipe de Russie RUS '' 
            25 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert BEL '' 
            26 * LAGREE Adrien Sojasun EspoirFRA '' 
            27 * JOLY Thomas CC Nogent sur Oise FRA '' 
            28 SPREAFICO Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia ITA '' 
            29 THOMASSON Nicolas Team Pro Immo Nicolas Roux FRA '' 
            30 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Selle Smp Prese ITA '' 
            31 * HANNINEN Jaakko AC Bisontine FIN '' 
            32 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia COL '' 
            33 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED '' 
            34 GUILLONNET Adrien SCO Dijon Team Materiel-velo.c FRA '' 
            35 * MÜLLER Patrick Equipe de Suisse SUI '' 
            36 VIMPERE Theo Team Pro Immo Nicolas Roux FRA '' 
            37 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence FRA '' 
            38 * AULAR Orluis Start Vaxes Cycling Team VEN '' 
            39 * SOSA CUERVO Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia COL '' 
            40 VINK Michael  Sojasun Espoir NZL '' 
            41 * SOUTON Julien SCO Dijon Team Materiel-velo.c FRA '' 
            42 * FUßNEGGER Moritz 0711 / CyclingGER '' 
            43 FOURNET FAYARD Sébastien Team Pro Immo Nicolas Roux FRA '' 
            44 RENAULT Maxime Sojasun EspoirFRA '' 
            45 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI '' 
            46 AFEWERKI Elias Start Vaxes Cycling Team ERI '' 
            47 * DEFAYE Jeremy SCO Dijon Team Materiel-velo.c FRA '' 
            48 DYBALL Benjamin AC Bisontine AUS '' 
            49 * KULIKOVSKIY Alexandr Equipe de Russie RUS '' 
            50 BADILATTI Matteo Equipe de Suisse SUI ''
            51 GAUTHIER Guillaume SCO Dijon Team Materiel-velo.c FRA '' 
            52 * PAROZ Justin Equipe de Suisse SUI '' 
            53 * APERS Ruben Lotto Soudal U23 BEL '' 
            54 SEIGLE Romain CC Etupes Le Doubs FRA '' 
            55 BARBAS Yoann AVC Aix en Provence FRA '' 
            56 * HUYS Laurens Lotto Soudal U23 BEL 04'59'' 
            57 * MARKOV Dmitrii Equipe de Russie RUS '' 
            58 * JASPERS Ward Lotto Soudal U23 BEL '' 
            59 BANUSHI Besmir Amore & Vita - Selle Smp Prese ALB '' 
            60 DULIN Alexis AVC Aix en Provence FRA '' 
            61 HEBÍK Martin Ck Pribram Fany Gastro CZE '' 
            62 CONVERSET Matthieu AVC Aix en Provence FRA '' 
            63 GUAY Julien Sojasun EspoirFRA '' 
            64 PENVEN Clément CC Nogent sur Oise FRA '' 
            65 TARRIDE Grégoire AVC Aix en Provence FRA '' 
            66 FONFREDE Francois Creuse Oxygène FRA '' 
            67 ROBERT Maxime CC Etupes Le Doubs FRA 05'08'' 
            68 ENGEL Jonas 0711 / CyclingGER 05'12'' 
            69 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros SUI '' 
            70 VIENNET Ludovic AC Bisontine FRA 08'35'' 
            71 * BOUVIER Léo AC Bisontine FRA '' 
            72 * AUBERT Remi CC Etupes Le Doubs FRA '' 
            73 LAUBER Edouard CC Etupes Le Doubs FRA 09'52'' 
            74 * HAMM Henrik 0711 / CyclingGER 10'56'' 
            75 * SHAUCHENKA Siarhei Centre Mondial du Cyclisme BLR '' 
            76 DAURIANNES Antonin AC Bisontine FRA '' 
            77 * JARA Daniel Centre Mondial du Cyclisme CRC '' 
            78 * BALKAN Onur Centre Mondial du Cyclisme TUR '' 
            79 TEULIERE Maxime Creuse Oxygène FRA '' 
            80 * BARAC Antonio Centre Mondial du Cyclisme CRO '' 
            81 * RIVERA SERRANO Kevin Androni - Sidermec - Bottecchia CRC '' 
            82 BERNARDINETTI Marco Amore & Vita - Selle Smp Prese ITA '' 
            83 STÖHR Pavel Ck Pribram Fany Gastro CZE '' 
            84 ALMEIDA Pierre Team Pro Immo Nicolas Roux FRA '' 
            85 JAUN Lukas Roth - Akros SUI '' 
            86 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygène FRA '' 
            87 BONNET Pierre Team Pro Immo Nicolas Roux FRA '' 
            88 REUTIMANN Matthias Roth - Akros SUI '' 
            89 LEROUX Samuel CC Nogent sur Oise FRA '' 
            90 STÖHR Jan Ck Pribram Fany Gastro CZE '' 
            91 * GRUBER Pavel Ck Pribram Fany Gastro CZE 11'07'' 
            92 GALARRETA UGARTE David Amore & Vita - Selle Smp Prese ESP 11'10'' 
            93 * SCHÄPPI Martin Equipe de Suisse SUI '' 
            94 MARTINS SANDOVAL Uri Amore & Vita - Selle Smp Prese MEX 13'46'' 
            95 PACOT Alexandre SCO Dijon Team Materiel-velo.c FRA 14'37'' 
            96 GARNIER Matthieu CC Etupes Le Doubs FRA '' 
            97 * RAZUMOV Nikita Equipe de Russie RUS '' 
            98 VAN AKEN Matthias Start Vaxes Cycling Team BEL 15'24'' 
            99 BACON Romain CC Nogent sur Oise FRA 17'03'' 
            100 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 17'53''
            101 * RAPPO Anthony Equipe de Suisse SUI ''

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite