• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Taillandier l'emporte à Savenay (44)

      • Publié le 28/05/2017
      • Résultat du 27/05/2017
          • C'est Axel Taillandier qui s'impose ce samedi à Savenay (44). Le junior du VCP Loudéac devant ce tous ses aînés dont Fabien Briand, deuxième.
          • Taillandier l'emporte à Savenay (44)
          • Taillandier l'emporte à Savenay (44)
          • Taillandier l'emporte à Savenay (44)
          •  

                                
            1    31    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    8    BRIAND    FABIEN    3ème     VELO SPORT VALLETAIS
            3    43    ARNAUD    SIMON    3ème     NANTES DOULON VS
            4    21    MILOUX    WILLIAM    3ème    VELO CLUB DE SAVENAY
            5    36    TARDIF    KEVIN    3 ème     VC SEBATIENNAIS
            6    40    BOUGOUIN    STEEVEN    3ème     REDON OC
            7    44    BERNARD    DAVID    3ème     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
            8    51    BRIAND    MELEN    Junior    US PONTCHATEAU
            9    1    ROUSSELOT    LUDOVIC    3ème     LOIRE & SILLON CYCLISME
            10    41    CADEC    ROMAIN    3ème     OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            11    38    MICHEL    QUENTIN    Junior    VS MESANGER
            12    14    GODIN    PATRICK    3ème     US GUERANDE CYCLISME
            13    7    TAILLANDIER    RENE    3ème     VS SCAEROIS
            14    25    RUAULT    NATHAN    Junior    VELO CLUB ANCENIEN
            15    11    SEZNEC    JULIEN    3ème     VELO SPORT VALLETAIS
            16    9    DIAZ    SYLVAIN    3ème     VELO SPORT VALLETAIS
            17    12    WASZKIEWICZ    THOMAS    3ème     US LA GACILLY CYCL.
            18    20    LE DOUSSAL    NICOLAS    3ème     VELO CLUB DE SAVENAY
            19    46    FONTENEAU    FLORIAN    3ème     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
            20    32    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    3ème     POC COTE DE LUMIERE
            21    35    DEMESLAY    QUENTIN    Junior    VC SEBASTIENNAIS
            22    32    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    3ème     POC COTE DE LUMIERE
            23    50    GUITTON    VALENTIN    Junior    US PONTCHATEAU
            24    2    BRETONNEAU    ANTOINE    Junior    US ST HERBLAIN
            25    37    DEROUIN    JEREMY         VS MESANGER

             

            Les D1 et D2

             

            1    59    THOMAS    SYLVAIN    D1    NANTES DOULON VS
            2    42    DROUET    CEDRIC    D1    EC MONTFAUCONNAISE
            3    12    ROQUILLON    YOAN    D2    AC BREVINOIS
            4    39    HEELIS    PAUL    D1    EC BOUGUENAISIEN
            5    53    GRANGE    MATHIEU    D2    EC BOUGUENAISIEN
            6    47    GUERILLON    YOANN    D2    US LA GACILLY CYCL.
            7    14    SOURGET    LEANDRE    JUNIOR    AC BREVINOIS
            8    28    THOREL    CEDRIC    D1    ETOILE CYCLISTE DU DON
            9    13    RUEL    STEPHANE    D2    AC BREVINOIS
            10    62    GOURAUD    ANTHONY    D1    VC HERBRETAIS
            11    67    GUEGAN    PASCAL    D2    AC BREVINOIS
            12    44    BOURGEOIS    VALENTIN    D2    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            13    8    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    D1    VC SEBASTIENNAIS
            14    65    MORIN    LAURENT    D2    REDON OC
            15    10    ORVOEN    FRANCK    D2    AC BREVINOIS
            16    56    GEFFRIAUD    NICOLAS    D1    ETOILE CYCLISTE DU DON
            17    37    GUYLER    DAVID    D2    ASPTT NANTES
            18    21    RAFFLEGEAU    ETIENNE    JUNIOR    VELO CLUB ANCENIEN
            19    20    MOREAU    FREDERIC    D1    VELO CLUB ANCENIEN
            20    51    MATIGNON    PIERRIK    D1    UCP REZE
            21    58    BOISTUAU    KYLLIAN    D2    US PONTCHATELAINE
            22    17    GOURTAY    PIERRE YVES    D2    US PONTCHATELAINE
            23    25    VACHON    ANTHONY    D2    VTT PAYS DE VILAINE
            24    60    LEHIR    CYRIL    D2    VELO CLUB LIONNAIS
            25    66    BRICAUD    DANY    D1    VELO CLUB ANCENIEN
            26    64    SICOT    CHRISTOPHE    D2    VELO CLUB DE SAVENAY
            27    19    GILLET    CHRISTOPHE    D1    VELO CLUB ANCENIEN
            28    38    BROU    KEVIN    JUNIOR    VS MESANGER
            29    49    GUIBERT    MARC    D2    GUIDON MACHECOULAIS
            30    8    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    D1    VC SEBASTIENNAIS
            31    4    ROUSSET    FABRICE    D1    US ST HERBLAIN
            32    34    THIBAUD    SIMON    D2    COMITE CYCLISTE MONTOIS
            33    40    LAVAUD    PASCAL    D2    VELO CLUB LUCEEN
            34    9    GOURHAND    EMMANUEL    D1    AC BREVINOIS
            35    18    MARCOTTE    LAURENT    D2    SAINT LEGER CYCLISME
            36    52    LANGLOIS    STEPHANE    D1    UCP REZE
            37    45    ROUILLE    CHRISTIAN    D1    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            38    41    BAUBRY    NICOLAS    D1    EC MONTFAUCONNAISE
            39    33    RIO    LUDOVIC    D1    VELO CLUB DE SAVENAY
            40    46    MARTIN    ETIENNE    D2    AC CHAPELAIN

             

            Les D3 et D4

             

            1    3    MAHE    THIERRY    D3    US ST HERBLAIN
            2    20    MORVAN    PHILIPPE    D3    VC BLINOIS
            3    10    AUDIC    YANN    D4    VC DU GOLFE PLOEREN
            4    31    BLIN    MICKAEL    D3    ETOILE CYCLISTE DU DON
            5    57    LEBRUNET    GREGORIE    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            6    47    SEIGNARD    MICKAEL    D3    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            7    6    GOLTAIS    PASCAL    D3    PEDALE PUCEULOISE
            8    27    MARPAUD    GILLES    D4    LOIRE & SILLON CYCLISME
            9    15    BERTIN    LAURENT    D3    CC CASTELBRIANTAIS
            10    36    GILBERT    ALAIN    D3    EC BOUGUENAISIEN
            11    30    LELIEVRE    CHRISTOPHE    D3    REDON OC
            12    18    JOUNEAU    FABRICE    D3    AC CHAPELAIN
            13    51    PASTUREAU    DIDIER    D4    S A MUSSIDAN
            14    46    BAUTHAMY    STEPHANE    D3    VS RIEUXOIS 56
            15    48    GUERIN    ANTHONY    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            16    53    CHEREAU    OLIVIER    D3    E C BOUGUENAIS
            17    22    BAREAU    DAVID    D3    VELO CLUB ANCENIEN
            18    7    GUERLAIS    STEPHANE    D3    PEDALE PUCEULOISE
            19    49    MARZELIERE    VINCENT    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            20    4    BOBELIN    STEPHANE    D3    PEDALE PUCEULOISE
            21    38    MOREAU    LAURENT    D3    VELO CLUB PORNICHET
            22    25    LEMOINE    ANDRE    D4    VELO CLUB ANCENIEN
            23    61    LOQUET    ANTHONY    D3    PEDALE PUCEULOISE
            24    43    CHAUVAT    LAURENT    D4    UCP REZEENNE
            25    21    RIVAL    DAMIEN    D3    VC BLINOIS
            26    39    FRICAUD    PATRICE    D3    UC NANTES ATLANTIQUE
            27    5    BRARD    PATRICE    D3    PEDALE PUCEULOISE
            28    37    SICARD    CYRIL    D3    EC BOUGUENAISIEN

             

          • Savenay ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite