• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pléven (22): Le Ray et Huquet

      • Publié le 04/06/2017
      • Résultat du 04/06/2017
          • Arnaud Le Ray (CC VTT Ploubalay) s'impose sur l'épreuve des D1/D2 de Pléven et devance Kevin Nicolas (VS Ploumagoar) et Anthony Abbe (VC Ancenien). En D3/D4 , c'est Franck Huquet (UC Briochine) qui franchit la ligne en vainqueur devant Claude Tardivel (CC Moncontour) et Xavier Le Serbon (CC Moncontour).
          • D1/D2 
            1 LERAY Arnaud CC VTT PLOUBALAY 
            2 NICOLAS Kevin VS PLOUMAGOAR 
            3 ABBE Anthony VELO CLUB ANCENIEN 
            4 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN 
            5 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR 
            6 WEHRLE Christophe CC LANGUEUX 
            7 CREZE Martial VS PAYS DE LAMBALLE 
            8 CHARUEL Philippe CS VILLEDIEU 
            9 LEMEE Kevin VC QUINTINAIS 
            10 BLIN Guillaume VELO CLUB ANCENIEN 
            11 ECOBICHION Gaetan UC BRIOCHINE 
            12 PERRIN Romaric VC PLURIENNAIS 
            13 BARBE Julien INDIVIDUEL  
            14 COUALAN Jordan CC PLEVEN 
            15 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN 
            16 BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            17 MENGUY Gerard ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 
            18 FEUILLET Julien CC LANGUEUX 
            19 MOREL Aurelien VC DINANNAIS 
            20 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            21 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 
            22 LEGRAND Ludovic VS PLOUMAGOAR 
            23 LANOE Clement CC MONCONTOUR 
            24 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR 
            25 GAUTRON Jonathan PEDALE PUCEULOISE 
            26 GOUAULT Matthieu VC DE L'EVRON 
            27 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE 
            28 COATANOAN Tanguy UC PAYS DE MORLAIX 
            29 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX 
            30 POILVET Yannick CC VTT PLOUBALAY 
            31 LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY 
            32 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR 
            33 KERLOUET Erwan HERMINE CYC DU TREGOR 
            34 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR 
            35 MEHEUT Romain MEGA CLUB 
            36 COUALAN Christophe CC PLEVEN 
              
            D3 D4 
            1 HUQUET Franck UC BRIOCHINE 
            2 TARDIVEL Claude CC MONCONTOUR 
            3 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR 
            4 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            5 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE 
            6 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON 
            7 LEDAN Ludovic UC CARHAIX 
            8 ROPARTZ Xavier TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            9 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN 
            10 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON 
            11 GOUAULT Loic CC PLEVEN
            12 MORVAN Stephane VS PLOUMAGOAR 
            13 JEGOU Loic VC DE L'EVRON 
            14 DENIS Francois VS MESANGER 
            15 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON 
            16 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG 
            17 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS 
            18 PRUNIER Daniel BREIZH REDER 
            19 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 
            20 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB 
            21 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN 
            22 PERCHE Dominique VC PLURIENNAIS 
            23 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCL. 
            24 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            25 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR 
            26 PINCHON Eddie VC DE L'EVRON 
            27 GERARD Jean François VC MEVENNAIS 
            28 DEMOY Didier UC BRIOCHINE 
            29 DEFAIN Sebastien CC ST ONEN 
            30 BARIL Philippe TEAM SOJASUNCYCLISME

             

          • Pléven ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite