• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Gouesnou (29): Heronneau, Batteau et les écoles de cyclisme

      • Publié le 05/06/2017
      • Résultat du 04/06/2017
          • Gouesnou (29): Heronneau, Batteau et les écoles de cyclisme
          • Esteban Hertonneau (EC Landerneau) s'impose au sprint à Gouesnou dans l'épreuve cadets, il devance Alexandre Ropartz (Team Côte de Granit Rose) et Aurélien Le Bris (VS Plabennec) .En minimes , c'est le local Alexandre Batteau qui franchit la ligne légèrement détaché devant Julien Cariou (Leucémie Espoir) et Brieuc Rolland (UC Pays de Morlaix). Retrouvez également les résultats des écoles de cyclisme .
          • Gouesnou (29): Heronneau, Batteau et les écoles de cyclisme
          • Gouesnou (29): Heronneau, Batteau et les écoles de cyclisme
          • Gouesnou (29): Heronneau, Batteau et les écoles de cyclisme
          • Gouesnou (29): Heronneau, Batteau et les écoles de cyclisme
          • Gouesnou (29): Heronneau, Batteau et les écoles de cyclisme
          • LES CADETS

            1/ Esteban HERONNEAU (EC Landerneau)
            2/ Alexandre ROPARZ (Team Côtes de Granit Rose)
             3/ Aurélien LE BRIS (VS Plabennec)
            4/ Antoine COZIC (EC Plestin Tregor)
            5/ Maël PRIGENT (UC Guipavasienne)
            6/ Matthys ROBIN (SRIV)
            7/ Maxan TANGUY (SRIV)
            8/ Hugo TANGUY (SRIV)
            9/ Arthur CROGUENNOC (AC Gouesnou
            10/Kenan  GUIANVARC`H (CC BB)
            11/ Maxime LOSSOUARN (CC BB)
            12/ Clément CABON (UC Guipavasienne)
            13/ Damien TANGUY (Landivisenne cycliste)
            14/ Manu LE ROUX (UC Carhaix)
            15/ Corentin FERELLOC (BIC 2000)
            16/ Antoine LAMENDOUR (UC Guipavasienne)
            17/ Florian BOULIC (AC Gouesnou)
            18/ Guillaume MEVEL (AC Gouesnou)
            19/ Yohann LE BRIS (SRIV)
            20/ Germain BEGOC (UC Guipavasienne)
            21/ Mathieu BRETON (BIC 2000)
            22/ Corentin KEROUEL (UC Guipavasienne)
            23/ Julien LERAY (BIC 2000)
            24/ Ugo PENGAM (AC Gouesnou)
            25/ Titouan LE GUEN (AC Gouesnou)
            26/ Morgan HERROU (VC Châteaulinois)
            27/ Kevin BRAMOULLE (AC Gouesnou)
            28/ Enzo BARBU (AC Gouesnou)
            29/ Damien DELAUNAY    (VS Drennecois)
            30/ Ilan FLOCH (VS Plabennec)
            31/ Titouan APPERE (VC Pays de Guingamp 22)
            32/ Yohann PLACIER (SRIV)
            33/ Mathis CHOQUER (CC BB)
            34/ Florian OBE    (SRIV)    

            LES MINIMES

            1/ Alexandre BATTEAU (AC Gouesnou)
            2/ Julien CARIOU (Leucémie Espoir)
            3/ Brieuc ROLLAND (UC Pays de Morlaix)
            4/ Tom SALAUN (UC Pays de Morlaix)
            5/ Adrien MALGORN (Landivisenne cycliste)
            6/ Elouan SAOUT (Landivisenne cycliste)
            7/ Michel HORNEC (VS Drennecois)
            8/ Rémi BALCON (AC Gouesnou)
            9/ Walden GAUTHIER (UC Pays de Morlaix)
            10/ Ewen PREMEL (VS Drennecois)
            11/ Clément OBE (SRIV)
            12/ Armindo ENGRACIO (VS Drennecois)
            13/ Alexis QUINTANEL (BIC 2000)
            14/ Matteo TROMEUR (VC Châteaulinois)
            15/ Nicolas  WILD (UC Pays de Morlaix)
            16/ Benjamin TEL (VS Drennecois)
            17/ Clément MARCHADOUR (AC Gouesnou)
            18/ Charles SAGAERT (EC Plestin Pays Tregor)
            19/ Guillaume MARECAILLE (AC Gouesnou)
            20/ François RIBOUCHON (Landivisienne cycliste)
            21/ Léo PARENT (BIC 2000)
            22/ Antoine RUELLO (UC Alréenne)
            23/ Lucas LE BAUT (EC Pays de Guichen)
            24/ Mateis RIANT (UC Carhaix)
            25/ Melvin LE BARS (EC Landerneau)
            26/ Mathieu CORREIA (BIC 2000)

            Les benjamins

            1/ Robin PREMEL (VS Drennecois)
            2/ Thomas COET (AC Léonarde)
            3/ Dorian PIQUET (RO Bégarroise)
            4/ Malo TROTEL (VS Ploumagoar)
            5/ Tino ROPARTZ (UC Morlaix)
            6/ Benjamin LEMEE (AC Gouesnou)
            7/ Etienne PELLIET (VS Drennecois)
            8/ Enzo ABALEA (AC Gouesnou)
            9/ Noah CREFF    (VS Drennecois)
            10/ Gabin LEMORVAN (EC Plestin)
            11/ Gwénaël BRIAND (RO BEGARROISE
            12/ Adrien MALVILLE (VS Drennecois)
            13/ Yanis BRAMOULLE (AC Gouesnou)
            14/ Julie DOUGET (Aulne OC)
            15/ Vincent HARDY (AC Gouesnou)
            16/ Louis LIDOUREN (Landivisienne Cycliste)
             17/ Antoine LHUISSET (VS Lesneven)
            18/ Aloys BAUER (AC Gouesnou)
            19/ Tifenn MADEC (EC Landerneau)

            Les pupilles
             
            1/ Sacha DE ALMEDIA    (BIC 2000)
            2 /Baptiste MORIZUR    (BIC 2000)
            3/ Lilian MONNIER(BIC 2000)
            4/ Paul CUEFF(AC Gouesnou)
            5/ Keny LE ROUX (VS Drennecois)
             6/ Nolan ALENCON (VS Drennecois)
            7/ Quentin AUTRET (VS Drennecois)
            8/ Maéva LE GALL (EC Landerneau) 
            9/ Telio COENT  (VS Lesneven)
            10/ Christian INIZAN (VS Drennecois)
            11/ Esteban PELLEAU LE CORRE    (AC Gouesnou)
            12/ Ismael BATISTA (AC Gouesnou)
            13/ Esther PRIGENT (VS Lesneven)
             14/ Malone GOMEZ (AC Gouesnou)
            15/ Lauvanna LE GOUIL     (VS Drennecois)
            16/ Léonie  HALL (EC Landerneau)

            Les poussins 
            1/  Yanis CARIOU (Leucémie Espoir)
            2/ Ewenn CORCUFF (UC Carhaix)
            3/ Isaac BONNEFROY (UC Pays de Morlaix)

            Prélicencié 
            Leandre HALL ( Etoile Cycliste Landerneau) 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite