• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Poullan-sur-Mer (29): la seconde d'Orvoen

      • Publié le 05/06/2017
      • Résultat du 04/06/2017
          • Sur la 2ème étape du Trophée Jo Velly qui se déroulait à Poullan-sur-Mer, Benoît Orvoën (VS Scaër) va chercher son second bouquet. Le Scaërois devance Pierre Caradec (VC Châteaulin) et Romain Noblet (VCP Lorient).
          • Poullan-sur-Mer (29): la seconde d'Orvoen
          • Poullan-sur-Mer (29): la seconde d'Orvoen
          • Poullan-sur-Mer (29): la seconde d'Orvoen
          • Photos d'Agathe Donnard 

             

            Classements 

            1 ORVOEN Benoit VS SCAEROIS 3ème 
            2 CARADEC Pierre VC CHATEAULINOIS 3ème 
            3 NOBLET Romain VC PAYS DE LORIENT 3ème 
            4 KERNEIS Anthony VS SCAEROIS 3ème 
            5 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE Junior 
            6 CHEVALLIER Stéphane CC ERGUE GABERIC PCO 
            7 LE ROUX Cédric CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème 
            8 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC Junior 
            9 VIGNES Cédric CC ERGUE GABERIC 3ème 
            10 CLAUSTRE Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 3ème 
            11 STEPHAN Romain CC BIGOUDEN 3ème 
            12 YVINEC Jeremy LANDIVISIENNE CYCL. PCO 
            13 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème 
            14 LECLERCQ Mikael VC CHATEAULINOIS 3ème 
            15 LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS PCO 
            16 IRIEN Tristan LANDIVISIENNE CYCL. 3ème 
            17 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème 
            18 RUMEN Thibaud UC BRIOCHINE Junior 
            19 TALBOURDET Sébastien VC CHATEAULINOIS 3ème 
            20 ROUAT Stéphane VS PLOUMAGOAR PCO 
            21 LEMONON Florent AC PAYS DE BAUD Junior 
            22 LAFAYE Quentin VC CHATEAULINOIS 3ème 
            23 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème 
            24 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS PCO 
            25 ROSELIER Julien TEAM BERTIN 3 CAT 
            26 PERON Frederic CCIGNES PALAISECUR91 PASS 
            27 BARRE Bastien CC BIGOUDEN PCO 
            28 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème 
            29 LOUEDOC Philippe UC GUIPAVAS 3 CAT 
            30 HASCOET Raphael VC CHATEAULINOIS 3ème 

            Ecoles de cyclisme  

            Benjamins  
            1 BELLANGER Alexis UC PAYS DE JOSSELIN 
            2 ELIOT Kyllian VC LANGUIDIC 
            3 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME 
            4 RIOU Gurvan VC CHATEAULINOIS 
            5 LE MOIGNE Nolann CC DOUARNENEZ 
            6 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN 
            7 BOYD Milan CC BIGOUDEN 
            8 MAGADUR Adam CC DOUARNENEZ 
            9 LE QUEAU Martin CC BIGOUDEN 
            10 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC 
            11 GLOAGUEN Madeline EC LANDERNEAU 
            12 RIGOUS Loane AC TREGUNCOISE 
            13 GARO Clement CC BIGOUDEN 
            14 GONZALEZ GARCIA Sulyvann VS QUIMPEROIS 
            15 BRUNET Valentine VS QUIMPEROIS

            Pupilles  
            1 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS 
            2 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN 
            3 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC 
            4 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME 
            5 PIRION Alexandre VC CHATEAULIN 
            6 LE MOIGNE Morgan CC DOUARNENEZ 
            7 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 
            8 THOMAS Lucas CC DOUARNENEZ 
            9 QUINIOU DIRAISON Gurvan VC CHATEAULINOIS 
            10 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN 
            11 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN 
            12 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN 
            13 LE ROUX Ewenn CC BIGOUDEN 

            Poussins  
            1 MELL Nolan VC CHATEAULINOIS 
            2 LE BARS Gaël CC DOUARNENEZ 
            3 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN 
            4 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS 
            5 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE 
            6 LE QUEAU Clément CC BIGOUDEN 
            7 LOUSSOUARN Léonie AC LANESTER 56 
            8 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC 

            Prélicenciés  
            1 MELL Louka VC CHATEAULINOIS 
            2 LE ROY Tilio VS SCAEROIS 
            3 BARGAIN Valentin CC BIGOUDEN 
            4 QUINIOU DIRAISON Maewen VC CHATEAULINOIS

          • Poullan-sur-Mer ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite