• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • A l'issue d' une échappée à 5, Marie Morgane Le Deunff (EC Plestin Pays de Trégor) remporte le titre régional chez les cadettes, la Plestinaise devance Louise Moullec (VC Chateaulin) et Maeva Squiban (AC Gouesnou) !Mériane Jouet (Véloce Vannetais) est sacrée championne de Bretagne des minimes au sprint !
          • Le Deunff titrée chez les cadettes / Jouet chez les minimes
          • Le Deunff titrée chez les cadettes / Jouet chez les minimes

          • Cadettes 
            1 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            2 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS 
            3 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU 
            4 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE VELO 
            5 HUET FLORIANE BREST IROISE CYCL.2000 
            6 VEZIE LAURIE VC DINAN 
            7 ADAM FLORA CC PLANCOETIN 
            8 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE 
            9 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE 
            10 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS 
            11 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            12 LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME 
            13 CORLAY LE BARON MAEVA AC LANESTER 56 
            14 MOY ABIGAELLE VC PAYS DE LOUDEAC 
            15 DRUMEL CORALY UCK DE VANNES 
            16 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN 
            17 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME 
            18 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON 
            19 LE CORRE YOUNA VC PAYS DE LOUDEAC 
            20 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            21 VACHEY LORELEÏ AC PAYS DE BAUD 
            22 MORIN MORGANE ECOLE VTT DU LIE 
            23 AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN 
            24 GUILLOUX DORIANE TEAM PAYS DE DINAN 

            Minimes filles 
            1 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            2 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            3 MENAGE LISE VC PLELANAIS 
            4 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR 
            5 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 
            6 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE 
            7 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. 
            8 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS 
            9 BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC 
            10 GEFFROY MARINE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            11 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX 
            12 VETEL ESTELLE ENTENTE CYCLO DU MENE 
            13 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT 
            14 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS 
            15 HENRY EMMA VS PAYS DE LAMBALLE 
            16 GUEGAN ANABELLE CC DU BLAVET 
            17 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB 
            18 ALLAIN JADE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            19 DELANOE LEANE CC LIFFRE 
            20 ESVAN MANUELA UC QUIMPERLOISE 
            21 JAFFRE CELIA UC ALREENNE 
            22 HARNOIS ALICE VC PAYS DE LOUDEAC
            23 DENIEUL JOSEPHINE AS ROMILLE CYCLISME 
            24 BIHANNIC MAËVA OC CYCL.CESSONNAIS 
            25 HELIN LORIE UC PAYS PLOUAY 
            26 DENIEUL CASSANDRE OC CYCL.CESSONNAIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite