• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Louis Piette des écoles de cyclisme: les résultats

      • Publié le 05/06/2017
      • Résultat du 04/06/2017
          • En marge des épreuves cadets et minimes du Trophée Louis Piette , une épreuve réservée aux écoles de cyclisme se déroulait , retrouvez ci dessous les classements.
          • Benjamins  

            1 AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN 
            2 Monblano Matthieu EC Pays de PAIMPOL 
            3 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN 
            4 BATTEUX YOANN CC VITREEN 
            5 GUILLOUX KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            6 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 
            7 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS 
            8 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS 
            9 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS 
            10 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR 
            11 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            12 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE 
            13 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS 
            14 BARRE ETHAN VC SAINT MALO 
            15 OVIDE Raphael AS ROMILLE CYCLISME 
            16 MUSSET Melin AC LEONARDE 
            17 FAGUET NATHAN CC PLANCOETIN 
            18 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 
            19 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN 
            20 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 
            21 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS 
            22 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 
            23 GLOT VALENTINE CC PLANCOETIN 
            24 HAMONIC THOMAS CC PLANCOETIN 
            25 GOSSELIN JULIEN GO FOUGERAIS 
            26 CARAMONA Mathéo COC FOUGERAIS 
            27 DENIEUL AUGUSTIN OC CYCL.CESSONNAIS 
            28 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN 
            29 CASTAING RIVIERE BAPTISTE VC SAINT MALO 
            30 LE GRAND LUCAS OC CYCL.CESSONNAIS 
            31 WASSER LUCAS BRICE VC SAINT MALO 
            32 GOUYA Rose VC Pays de LAMBALLE 
            33 LE FERRAND LOUISON VC PONTIVYEN 
            34 PIERRE MAEL COC FOUGERAIS 
            35 FLAMMER GOULVEN COC FOUGERAIS 
            36 GAIGNARD Benjamin VC NONANTAIS 
            37 LEMERCIER Tom COC FOUGERAIS 
            38 JAMIER MAELWENN OC CYCL.CESSONNAIS 
            39 JAMIER ELOUAN OC CYCL.CESSONNAIS 
            40 VIANO NICOLAS GO FOUGERAIS 
            41 VITRE CHARLES VC MEVENNAIS 
            42 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 
            43 CHEREL MAXIME VC PONTIVYEN 
            44 MOTTAY MAXENCE RL BAZOUGEAISE 
            45 SACHET juliette US CHATEAUGIRON 
            46 LOISANCE ENZO GO FOUGERAIS 
            47 THOMAS ERWAN VC MEVENNAIS 
            48 GUILLARD LOU COC FOUGERAIS

                  
            Pupilles  
            1 BEATRIX Robin UC DU MORTAINAIS 
            2 NICOLAS TUGDUAL CC LIFFRE 
            3 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53 
            4 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC 
            5 DOLEDEC ANTOINE VS TREGUEUX 
            6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS 
            7 HINGANT MATHIS VS TREGUEUX 
            8 BUREL CAMÏL VS TREGUEUX 
            9 MAILLY LEA VC MEVENNAIS 
            10 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS 
            11 WASSER MAXIM VC SAINT MALO 
            12 DESMOTS MAHE LAVAL CYCLISME 53 
            13 FERREIRA Jordan COC FOUGERAIS 
            14 FOUCHER Paco COC FOUGERAIS 
            15 LEBACLE ENZO GO FOUGERAIS 
            16 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 
            17 DERVILY ROMAIN ROC MALOUIN 
            18 ETIENVRE Pierre COC FOUGERAIS 
            19 QUEHEN HUGO COC FOUGERAIS 
            20 BASSET CAMILLE ECOLE VTT DU LIE 
            21 BLIN GABRIEL GO FOUGERAIS 
            22 FRETE MATEO VC SAINT MALO 
            23 RAFFRAY Rafaël CC Plancoetin 
            24 CARAMONA Luna COC FOUGERAIS 
            25 LE CLEC`H SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            26 MOTTAY Léo RL BAZOUGEAISE 

            Poussins  
            1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 
            2 RILLE Malo CC Plancoetin 
            3 GAIGNARD Bryan VC NONANTAIS 
            4 PIROTAIS norah GO FOUGERAIS 
            5 SUIGNARD FANCH CC VITREEN 
            6 BALLUAIS Malo COC FOUGERAIS 
            7 LIBERT VALENTIN COC FOUGERAIS 
            8 GUYARD Noah UC DU MORTAINAIS 
            9 HUBY PIERRE CC UZELAIS 
            10 HOUZE Mathéo CC Plancoetin 
            11 GOUYA Louna VC Pays de Lamballe 
            12 GUYARD Melvyn UC DU MORTAINAIS 
            13 GUILLARD MALONE COC FOUGERAIS 
            14 VIEL Maxence COC FOUGERAIS 
            15 LHERMELIN Jules RL BAZOUGEAISE 
            16 HERIVEAU NOE LAVAL CYCLISME 53 
            17 LEDEUFF MARC VC DINANNAIS 
            18 LEFRANCOIS Evangeline VC NONANTAIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite