• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Typhaine Laurance (EC Queven) remporte en solitaire le titre de championne de Bretagne des Dames. A Bannalec, elle devance Maryanne Hinault (UC Briochine) qui devient championne de Bretagne juniors et Celia Le Mouel (VC Saint Malo).
          • Laurance sous le déluge
          • Laurance sous le déluge
          • Laurance sous le déluge
          • 1 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE 2ème Catégorie  
            2 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINEJunior  
            3 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO Junior 
            4 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie  
            5 QUINIOU MARINE VC RENNAIS 2ème Catégorie  
            6 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie  
            7 GERARD HELENE TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie  
            8 LE NET MARIE VC PONTIVYEN Junior  
            9 LE BRIS CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie  
            10 JOUNIER LUCIE REDON OC 2ème Catégorie  
            11 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINEJunior  
            12 LE HUITOUZE FANNY VC LANGUIDIC2ème Catégorie  
            13 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie  
            14 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. Junior  
            15 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE Junior  
            16 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie  
            17 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior  
            18 RIO FANNY UC QUIMPERLOISE Junior  
            19 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie  
            20 LE PABIC LORE TEAM ARMORIQUE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            21 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme (D3) 
            22 GUINARD CHARLENE LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme (D3) 
            23 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie  
            24 LE DU LISA VC CHATEAULINOIS Junior  
            25 LOISANCE ELODIE VC RENNAIS 3ème Catégorie  
            26 LE GUENNEC EMMANUELLEVC PONTIVYEN Junior  
            27 CONAN ELISA VS SCAEROIS Pass`Cyclisme Open (D1) 
            28 GILLET GAELLE UCK DE VANNES Junior  
            29 ALENCON KATELL VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme (D4) 
            30 BISSON ANNA TEAM PAYS DE DINAN Junior  
            31 GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT Junior  
            32 JOUANNO AMANDINE OC LOCMINE 3ème Catégorie  
            33 BAUDET JUSTINE UC ALREENNE Pass`Cyclisme (D3) 
            34 SOULAINE MARINE VS QUIMPEROIS Junior  
            35 FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D4) 

            Juniors  
            1 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE 
            2 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO 
            3 LE NET MARIE VC PONTIVYEN 
            4 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINE 
            5 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. 
            6 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE 
            7 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            8 RIO FANNY UC QUIMPERLOISE 
            9 LE DU LISA VC CHATEAULINOIS 
            10 LE GUENNEC EMMANUELLEVC PONTIVYEN 
            11 GILLET GAELLE UCK DE VANNES 
            12 BISSON ANNA TEAM PAYS DE DINAN 
            13 GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT
            14 SOULAINE MARINE VS QUIMPEROIS 

            3ème Catégorie  
            1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC 
            2 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 
            3 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 
            4 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME 
            5 LOISANCE ELODIE VC RENNAIS 
            6 JOUANNO AMANDINE OC LOCMINE 

            Pass cyclisme  
            1 LE PABIC LORE TEAM ARMORIQUE 
            2 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME 
            3 GUINARD CHARLENE LANNION CYCLISME 
            4 CONAN ELISA VS SCAEROIS 
            5 ALENCON KATELL VS DRENNECOIS 
            6 BAUDET JUSTINE UC ALREENNE 
            7 FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR

          • Bannalec ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite