• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Fabien Schmidt, Maxime Le Lavandier, Florian Cam et Maxime Cam composent le quatuor gagnant du GP de Moncontour qui se déroulait ce lundi après midi, avec dans le final, des conditions météorologiques danstesques. En fin de course, Schmidt se détache et finit avec 1'20 d'avance. La 2e place est pour Le Lavandier. Jégat de Locminé est le premier junior devant Rio du Team Sportbreizh.
          • Moncontour (22): quadruplé des Côtes d'Armor-Marie Morin
          • 1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère 
            2 LE LAVANDIER Maxime COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère 
            3 CAM Florian COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère 
            4 CAM Maxime COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère 
            5 DAVID Nicolas COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère 
            6 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 
            7 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 1ère 
            8 JEGAT Jordan OC LOCMINE Junior 
            9 THEBAULT Arnaud US LA GACILLY CYCL. 2ème 
            10 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 
            11 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère 
            12 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère 
            13 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 1ère 
            14 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 2ème 
            15 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère 
            16 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème 
            17 QUERO Cedric CC LANGUEUX2ème 
            18 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème 
            19 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 2ème 
            20 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 3ème 
            21 RIO Maxime TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior 
            22 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème 
            23 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE2ème 
            24 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN 2ème 
            25 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 1ère 
            26 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE2ème 
            27 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 1ère 
            28 BARKET Florian COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 
            29 LE MEUR Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 
            30 LE MONTAGNER Maxime CREUSE OXYGENE 1ère 
            31 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA BERTIN OC LOCMINE 2ème 
            32 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 1ère 
            33 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère 
            34 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère 
            35 LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 
            36 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE3ème 
            37 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème 
            38 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 1ère 
            39 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème 
            40 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 
            41 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème 
            42 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 
            43 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère 
            44 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 2ème 
            45 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème 
            46 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème 
            47 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 2ème 
            48 BOLTON Tom ROAD DEVELOPPEMENT PROGRAMM-RDP 1ère 
            49 QUEROUE Fabien TRO BRO ORGANISATION 2ème 
            50 TERRACHE Alan VC QUINTIN JUNIOR
            51 YOUNG Peece ROAD DEVELOPPEMENT PROGRAMM-RDP 1ère 
            52 GARCON Christophe NANTES DOULON VS 3ème 
            53 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème 
            54 PECHEUR Romain VC PAYS DE LOUDEAC Junior 
            55 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 
            56 HALLEGUEN Mathieu VC PAYS DE LORIENT 1ère 
            57 RAULT Yann VC QUINTINAIS 1ère 
            58 MUGUET Corentin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior 
            59 BERNARD Viannay TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior 
            60 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème 
            61 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2ème 
            62 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX3ème 
            63 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 
            64 CHRISTOPHER Patrick ROAD DEVELOPPEMENT PROGRAMM-RDP 1ère 
            65 LE HAN Lionel TRO BRO RALEIGH 2ème 
            66 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE2ème 
            67 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1ère 
            68 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 
            69 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 
            70 LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 
            71 RENARD Alexis CC PLANCOETIN Junior 
            72 COLAS Vincent VS PAYS DE LAMBALLE 2ème 
            73 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème 
            74 MASSE Stevan TEAM FYBOLIA BERTIN OC LOCMINE 2ème 
            75 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior 
            76 LE MONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère 
            77 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DINAN 1ère 
            78 PROD`HOMME Antoine TEAM FYBOLIA BERTIN OC LOCMINE 1ère 
            79 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 
            80 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 
            81 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 

            Juniors  
            1 JEGAT Jordan OC LOCMINE 
            2 RIO Maxime TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 
            3 TERRACHE Alan VC QUINTIN 
            4 PECHEUR Romain VC PAYS DE LOUDEAC 
            5 MUGUET Corentin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 
            6 BERNARD Viannay TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 
            7 RENARD Alexis CC PLANCOETIN 
            8 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 
            9 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 

            3ème  
            1 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 
            2 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 
            3 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 
            4 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 
            5 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            6 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS
            7 GARCON Christophe NANTES DOULON VS 
            8 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 
            9 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 
            10 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 

            2eme  

            1 THEBAULT Arnaud US LA GACILLY CYCL. 
            2 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 
            3 QUERO Cedric CC LANGUEUX 
            4 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 
            5 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 
            6 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 
            7 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 
            8 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN 
            9 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 
            10 LE MEUR Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 
            11 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA BERTIN OC LOCMINE 
            12 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 
            13 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 
            14 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 
            15 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 
            16 QUEROUE Fabien TRO BRO ORGANISATION 
            17 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 
            18 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 
            19 LE HAN Lionel TRO BRO RALEIGH 
            20 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 
            21 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 
            22 COLAS Vincent VS PAYS DE LAMBALLE 
            23 MASSE Stevan TEAM FYBOLIA BERTIN OC LOCMINE

          • Moncontour ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite