• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Moëlan/Mer: une de plus pour Laurance

      • Publié le 05/06/2017
      • Résultat du 05/06/2017
          • La fête du vélo était un peu humide ce lundi mais toutes les épreuves ont été extrêmement disputées ! Alors que sa soeur devenait championne de Bretagne non loin de là, à Bannalec, le petit frère a lui aussi levé les bras ! Les résultats sont ici mais l'on note par exemple le succès de Laurance en cadet et de Guidec en minime.
          •  


            Les minimes

            1    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
            2    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
            3    CARIOUS    JULIEN    LEUCEMIE ESPOIR
            4    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
            5    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
            6    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
            7    CRENN    HUGO    UC CARHAIX
            8    LESAGE    EWEN    REDON OC
            9    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
            10    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
            11    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
            12    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            13    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET
            14    MOUELLIC    JUSTIN    ACPAYS DE BAUD
            15    BERTIN    LUCAS    EC QUEVENOISE
            16    PERROT    TITOUAN    UC QUIMPERLOISE
            17    LE MER    QUENTIN    EC PLUVIGNOISE
            18    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
            19    FOUILLEN    LUCAS    VC LANGUIDIC
            20    LE DEZ    MAEL    VS SCAEROIS
            21    HERVE    Jules    LEUCEMIE ESPOIR
            22    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
            23    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
            24    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
            25    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
            26    D`HERVEZ    SEBASTIEN    VC CHATEAULINOIS
            27    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
            28    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
            29    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
            30    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
            31    LE CLEC`H    MALO    AC LANESTER 56
            32    FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE
            33    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
            34    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
            35    MOULIN    PIERIK    CC ERGUE GABERIC
            36    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX
            37    JOUBREL    Cyriac    AC LANESTER 56
            38    CHARRIER    HOUARNO    AC PAYS DE BAUD
            39    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
            40    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME
            41    DUVAL    ROMAIN    OC LOCMINE
            42    BLUME    HUGO    VC CHATEAULINOIS
            43    LE NADAN    KENAN    UC QUIMPERLOISE
            44    ETESSE    FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
            45    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME
            46    LE GLEUT    mathis    UC INGUINIEL
            47    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE
            48    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
            49    CALVEZ    Romain    CC BIGOUDEN
            50    CHRISTIEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
            51    LE BELLER    MATHIS    UC INGUINIEL
            52    LE DOARE    MAXIME    CC DOUARNENEZ
            53    IZQUIERDO    Esteban    UC PAYS PLOUAY
            54    POCHAT    BREWENN    UC PAYS PLOUAY
            55    BARRE    MATHIEU    CC BIGOUDEN
            56    JEGOU    NATHAN    CC BIGOUDEN
            57    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX

            Les benjamins

            1    COET    THOMAS    AC LEONARDE    Benjamin
            2    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE    Benjamin
            3    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR    Benjamin
            4    LE GRAND    AXEL    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
            5    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME    Benjamin
            6    PORTUGAL    JORIS    VC BELLILOIS    Benjamin
            7    BENOIST    TRISTAN    UC ALREENNE    Benjamin
            8    LE GUILLANT    MATHIS    UC ALREENNE    Benjamin
            9    BELLANGER    ALEXIS    UC PAYS DE JOSSELIN    Benjamin
            10    LE CALVE    Gautier    AC LANESTER 56    Benjamin
            11    JOSSO    Meddy    AC LANESTER 56    Benjamin
            12    PARIS     THEO    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin
            13    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE    Benjamin
            14    LE BOUEDEC    SOEN    AC LANESTER 56    Benjamin
            15    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin F Première fille
            16    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX    Benjamin F
            17    HUYSSCHAERT    PAUL    UC ALREENNE    Benjamin
            18    THOMAZO HANRION    ESTEBAN    UC INGUINIEL    Benjamin
            19    BLUME    ELIOT    VC CHATEAULINOIS    Benjamin
            20    SEGUI    JOHANN    AC TREGUNCOISE    Benjamin
            21    MENANT    YULIZH    AC TREGUNCOISE    Benjamin F
            22    LE CALVE    HUGO    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
            23    ABOUD    YANIS    VC BELLILOIS    Benjamin
            24    SINIC    Noam    HENNEBONT CYCLISME    Benjamin
            25    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN    Benjamin F
            26    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC    Benjamin
            27    SOULAINE    CATHY    VS QUIMPEROIS    Benjamin F
            28    SOUVERAIN    TAO    VC BELLILOIS    Benjamin
            29    LE GOIC    THEO    UC ALREENNE    Benjamin
            30    LAURENT ROUX    HUGO    AC TREGUNCOISE    Benjamin
            31    BETHON    OCEANE    VS SCAEROIS    Benjamin F
            32    GREVELLEC    Awen    AC PAYS DE BAUD    Benjamin
            33    LANGLO    MAIWENN    UC INGUINIEL    Benjamin F
            34    CHARRIER    DEWI    AC PAYS DE BAUD    Benjamin
            35    RIGOUS    LOANE    AC TREGUNCOISE    Benjamin F
            36    RIO    YVANN    UC ALREENNE    Benjamin
            37    GOURLAY    VICTOR    CC ERGUE GABERIC    Benjamin
            38    HUSSARD    KILLIAN    VC CHAVAGNAIS    Benjamin

            Les pupilles

            1    LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE    Pupille
            2    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD    Pupille
            3    PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX    Pupille
            4    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS    Pupille
            5    DALLA TORRE JOULVKA    HUGO    CC ERGUE GABERIC    Pupille
            6    LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNCOISE    Pupille
            7    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE    Pupille
            8    BABIT    LEO    VS SCAEROIS    Pupille
            9    TULOW    Sacha    OC LOCMINE    Pupille
            10    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille
            11    CAMBAUD PINON    MARIUS    OC LOCMINE    Pupille
            12    GUEGUEN    MATHEO    UC QUIMPERLOISE    Pupille
            13    BELLANGER    MATHEO    UC PAYS DE JOSSELIN    Pupille
            14    LE BELLEGO    GABRIEL    ECOLE VTT DU LIE    Pupille
            15    KLEINCLAUSS    MOENA    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille F
            16    PERENNOU    ENZO    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille
            17    PHILIPPE    EVA     EC QUEVENOISE    Pupille F
            18    GUILLOME    LEONARD    CC DU BLAVET    Pupille
            19    DUVAL    ENZO    OC LOCMINE    Pupille
            20    MASSUYEAU    BAPTISTE    AC TREGUNCOISE    Pupille
            21    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    Pupille F
            22    OLIERIC    MANON    VC BELLILOIS    Pupille F
            23    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVENOISE    Pupille F
            24    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE    Pupille
            25    DUVAL    ILAN    OC LOCMINE    Pupille
            26    GANDON    Sacha    VC BELLILOIS    Pupille
            27    GAUTHIER    TELO    UC QUIMPERLOISE    Pupille
            28    CONANEC    Ines    AC PAYS DE BAUD    Pupille F
            29    FLOC`H    ROMAIN    UC QUIMPERLOISE    Pupille
            30    LE GALL    Yaël    VC BELLILOIS    Pupille
            31    COLCANAP    LENAIS    UC CARHAIX    Pupille F
            32    HOURMANT    Maé    CC ERGUE GABERIC    Pupille
            33    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille F
            34    PASCO    CORALIE    UC INGUINIEL    Pupille F
            35    MOISAN    Camille    OC LOCMINE    Pupille
            36    LEGRAND    BENOIT    AC TREGUNCOISE    Pupille
            37    RIO    LORINE    UC ALREENNE    Pupille F
            38    SOULAINE    Emilie    VS QUIMPEROIS    Pupille F

            Les poussins

            1    CARIOU    YANIS    LEUCEMIE ESPOIR    Poussin    
            2    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR    Poussin    
            3    CAMBAUD PINON    LEON    OC LOCMINE    Poussin    
            4    DUGUE    Oscar    AC LANESTER 56    Poussin    
            5    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Poussin    
            6    LE BOUQUIN    EVAN    OC LOCMINE    Poussin    
            7    LE MERLUS    TIMEO    OC LOCMINE    Poussin    
            8    CONTOR    enzo    UC INGUINIEL    Poussin    
            9    LE GUILLOUX    Lana    AC PAYS DE BAUD    Poussin F    
            10    PRIGENT    MAIWENN    UC CARHAIX    Poussin F    
            11    LE PALLEC    LEANDRE    OC LOCMINE    Poussin    
            12    LE FOLL    TEO    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Poussin    
            13    ROCHEL    MEWEN    AC TREGUNCOISE    Poussin    
            14    DELALANDE    LEO    OC LOCMINE    Poussin    
            15    ALLAIRE    EWENN    AC TREGUNCOISE    Poussin    
            16    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS    Poussin    
            17    RIGOUS    louise    AC TREGUNCOISE    Poussin F    
            18    RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE    Poussin F    
            19    LEROY    JULES    UC QUIMPERLOISE    Poussin    

            Les D1 et D2

            1    ARGOUARC`H    Guillaume    AC LEONARDE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            2    FAGOT    JEAN CHRISTOPHE    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
            3    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)
            4    LEGRAND    Jean Michel    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            5    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open (D1)
            6    CAMPION    PASCAL    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme (D2)
            7    KERJEAN    Thomas    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open (D2)
            8    DEBEAU    REGIS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            9    CLEREN    PATRICE    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
            10    GUYOMARCH    THIERRY    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open (D1)
            11    FAVENNEC    ERIC    UC CARHAIX    Pass`Cyclisme Open (D1)
            12    DIASCORN    FLORENT    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
            13    TYDOU    THIERRY    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open (D1)
            14    CANEVET    NOEL    LEUCEMIE ESPOIR    Pass`Cyclisme Open (D2)
            15    MELEUC    RICHARD    AC LANESTER    Pass`Cyclisme Open (D2)
            16    LE MOING    NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    Pass`Cyclisme Open (D1)
            17    COQUILLARD    Guillaume    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)

            Les D3 et D4

            1    MERRET    STEPHANE    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme (D3)
            2    DUFRIEN    LUDOVIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme (D4)
            3    GUILLOU    JONATHAN    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme (D3)
            4    JAMBOU    PHILIPPE    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme (D3)
            5    GUENEGUES    ROGER    AC GOUESNOU    Pass`Cyclisme (D3)
            6    ROUSSEL    OLIVIER    MOELAN CYCLO CLUB    Pass`Cyclisme (D3)
            7    APPERE    MARC    LEUCEMIE ESPOIR    Pass`Cyclisme (D4)
            8    TOURBAIEWSKI    Julien    UC ALREENNE    Pass`Cyclisme (D3)
            9    NICOLAS    PATRICE    UC QUIMPERLOISE    Pass`Cyclisme (D4)
            10    LE MAT    ANDRE    UC CARHAIX    Pass`Cyclisme (D4)
            11    CARPON    JULIEN    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme (D3)
            12    LOPPION    FABRICE    ST RENAN IROISE VELO    Pass`Cyclisme (D3)
            13    SALIOU    JOEL    ST RENAN IROISE VELO    Pass`Cyclisme (D4)
            14    KERFENDAL    BRUNO    UC DOUARNENEZ    Pass`Cyclisme (D3)
            15    NICOLAS    PATRICK    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme (D3)
            16    LEROY    MAURICE    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme (D4)
            17    COET    EMMANUEL    AC LEONARDE    Pass`Cyclisme (D3)
            18    LE MOULLEC    CHRISTIAN    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme (D3)
            19    FORT    JULIEN    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme (D3)

          • Moëlan-sur-Mer ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite