• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plougras (22): Benech et Tanguy

      • Publié le 05/06/2017
      • Résultat du 05/06/2017
          • Ce lundi à PLOUGRAS (22), c'est BENECH et TANGUY qui s'imposent dans la tempête ! Pierre BENECH (RO Bégard ) l'emporte au sprint devant ses deux compagnons d'échappée ,Yann PLUSQUELLEC de l'UCP MORLAIX et Hervé PRUD'HOMME. Chez les cadets, Maxan TANGUY ( ST-RENAN IROISE VELO ) gagne en solitaire devant Antoine COZIC et Dylan MORIN, de l'EC PLESTIN.

          • Plougras (22): Benech et Tanguy
          • Classements 

            1 BENECH PIERRE RO BEGARROISE Junior 
            2 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Junior 
            3 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie  
            4 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie  
            5 TOURBIN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior 
            6 RUMEN KILLIAN UC BRIOCHINE Junior 
            7 HERISSON FRANCOIS MARIE VELO SPORT MILLAUTAIS PC Open (D1) 
            8 LE GOFF KEVIN UC BRIOCHINE 3ème Catégorie  
            9 QUENTRIC THIBAULT AC LEONARDE Junior 
            10 LE BOURG RONAN VC QUINTINAIS 3ème Catégorie  
            11 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 
            12 FLEURY ERWAN LAGNY PONTCARRE CYC. Junior 
            13 BONJOUR LOUIS AC LEONARDE Junior 
            14 LE BIHAN ALEXANDRE LANNION CYCLISME Junior 
            15 LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX PC Open (D2) 
            16 GAUTIER ALEXANDRE EC LANDERNEAU 3ème Catégorie  
            17 LE VAILLANTJEAN YVES VS PLOUMAGOAR PC Open (D2) 
            18 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX 3ème Catégorie  
            19 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior 
            20 JANVIER  SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR PC (D4) 
            21 AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR PC Open (D1) 

            Cadets  
            1 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO 
            2 COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            3 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            4 NOMINE LILIAN LAGNY PONTCARRE CYC. 
            5 MATHIEU  NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            6 MORVAN LUCAS RO BEGARROISE 
            7 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. 
            8 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            9 MERRET ELOUAN UC PAYS DE MORLAIX 
            10 KERBRAT MARTIN DESCENDEURS DE LA MINE 
            11 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL 
            12 PERROT GAEL EC LANDERNEAU 
            13 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO 
            14 BRIAND  MAELIG RO BEGARROISE 
            15 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            16 ALLAIN LOUIS SC BRETONNE 
            17 TREMEL MATTHIAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            18 MERRIEN CLEMENT RO BEGARROISE 
            19 KERAUDRENTHOMAS SC BRETONNE 
            20 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE 
            21 BLAYE KELIG CC DU BLAVET 
            22 PRUDHOMME MATHIS EC LANDERNEAU 
            23 BORGHETTOMATHEO UC BRIOCHINE

          • Plougras ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite