• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Championnat de Normandie : Piry titré

      • Publié le 05/06/2017
      • Résultat du 05/06/2017
          • C'est Christopher Piry (VC Rouen) qui devient champion de Normandie , le Rouennais devance devancé Pierre Tielemans (USSA Pavilly Barentin) et Alexis Guérin , son coéquipier du VC Rouen .

          • 1 PIRY Christopher VC ROUEN 76 1ère Catégorie 
            2 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie '' 
            3 GUERIN AlexisVC ROUEN 76 1ère Catégorie '' 
            4 RAID Risto VC ROUEN 76 1ère Catégorie 0:00:18 
            5 BARBIER Pierre BMC DEVELOPMENT TEAM -Leopards Club 1ère Espoir '' 
            6 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 1ère Catégorie '' 
            7 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie '' 
            8 WARAS Corentin VC ROUEN 76 2ème Catégorie EspEspoir * '' 
            9 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère Catégorie '' 
            10 NISU Oskar VC ROUEN 76 1ère Catégorie '' 
            11 FLET Axel E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie '' 
            12 MARCHAND Teddy ES LIVAROT 2ème Catégorie '' 
            13 NICOLAS ThéoVC ROUEN 76 1ère Catégorie EspEspoir * '' 
            14 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '' 
            15 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie '' 
            16 LELEU AntoineDUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie '' 
            17 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie Esp '' 
            18 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '' 
            19 BERNARD Quentin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie '' 
            20 MONTANA Sylvain VC ROUEN 76 1ère Catégorie Esp '' 
            21 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Catégorie '' 
            22 LERAT Franck DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2ème Catégorie Esp '' 
            23 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie Esp '' 
            24 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère Catégorie '' 
            25 WILD Damian VC TOUCY 1ère Catégorie '' 
            26 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère Catégorie '' 
            27 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère Catégorie Esp '' 
            28 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie Esp '' 
            29 CHOPIER Loïc VS CHARTRAIN 1ère Catégorie Esp '' 
            30 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1ère Catégorie Esp '' 
            31 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1ère Catégorie '' 
            32 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '' 
            33 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Catégorie EspEspoir * '' 
            34 LEIROS Arnaud VC AVRANCHES 2ème Catégorie EspEspoir * '' 
            35 KIRCHMANN Brice VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie '' 
            36 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème Catégorie '' 
            37 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie EspEspoir * '' 
            38 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère Catégorie EspEspoir * '' 
            39 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie '' 
            40 MAOMA Silver VC ROUEN 76 1ère Catégorie Esp '' 
            41 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie '' 
            42 DUPONQ Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie Esp 0:00:44 
            43 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 1ère Catégorie '' 
            44 LECOQ Bertrand AC BAYEUX 2ème Catégorie '' 
            45 PINAUD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie Esp '' 
            46 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie Esp '' 
            47 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1ère Catégorie '' 
            48 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '' 
            49 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catégorie EspEspoir 0:01:18* 
            50 CIEUTAT Mickaël UC ALENCON DAMIGNY 2ème Catégorie ''
            51 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie EspEspoir 0:01:29* 
            52 FLEURY Damien AC BAYEUX 2ème Catégorie 0:01:37 
            53 SALLES Emmanuel FLERS CYCLISME 61 2ème Catégorie EspEspoir * '' 
            54 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie Esp '' 
            55 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie Esp '' 
            56 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie '' 
            57 DEGOT Damien ES TORIGNI 2ème Catégorie '' 
            58 TALEUX Jean Baptiste O GRANDE SYNTHE 2ème Catégorie '' 
            59 CARLIN Alexis ES TORIGNI 1ère Catégorie '' 
            60 AUBER Thomas UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie 0:01:50 
            61 GABISSON Clément ESEG DOUAI 2ème Catégorie Esp 0:01:59 
            62 POIRET Benjamin ESEG DOUAI 1ère Catégorie '' 
            63 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie '' 
            64 MONCOMBLE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie 0:02:07 
            65 PESNEL XavierEC SAINT VIGORIENNE 1ère Catégorie 0:02:29 
            66 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie 0:02:38 
            67 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '' 
            68 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie EspEspoir 0:03:01* 
            69 SALMON Maxime CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie '' 
            70 PRODHOMME Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie Esp '' 
            71 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère Catégorie '' 
            72 CANALES Wilfried VC ROUEN 76 1ère Catégorie Esp '' 
            73 OUSTRY Thomas VC ROUEN 76 1ère Catégorie EspEspoir * '' 
            74 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1ère Catégorie EspEspoir 0:07:03* 
            75 DAM Maxime USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catégorie Esp ''

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite