• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Boisgervilly (35) : Huby vainqueur

      • Publié le 06/06/2017
      • Résultat du 05/06/2017
          • La quatrième manche du Trophée de Brocéliande se déroulait le dimanche 5 juin à Boisgervilly. Patrice Huby vainqueur devant Alexis Bruneau et Guillaume Hervé. Prochaine épreuve ce dimanche 11 juin à Trémorel avec CLM le matin.
          • Boisgervilly (35) : Huby vainqueur
          • 1 HUBY PATRICE US VERN CYCLISME PC Open D1 
            2 BRUNEAU ALEXIS CC RENNAIS 3ème Cat. 
            3 HERVE GUILLAUME CC PLANCOETIN 3ème Cat. 
            4 OLERON MAXIME ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Cat. 
            5 ROCHEDY ROMAIN CC RENNAIS 3ème Cat. 
            6 CHAUVIN ANTOINE US VERN CYCLISME 3ème Cat. 
            7 LE GUENNEC GABRIEL BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3ème Cat. 
            8 TIELEMANS JOFFREY VC MELESSIEN 3ème Cat. 
            9 FESTOC ROMAIN JS DOLOISE CYCLISME 3ème Cat. 
            10 POLI KÉVIN EC RENNAISE 3ème Cat. 
            11 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat. 
            12 HULLOT LAURENT CC RENNAIS 3ème Cat. 
            13 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat. 
            14 DELACROIX ADRIEN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat. 
            15 PROD`HOMME ANTOINE ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Cat. 
            16 FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème Cat. 
            17 CLOUET ÉRIC CC RENNAIS PC Open D2 
            18 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat. 
            19 DANION ÉWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 
            20 GLOT RAPHAËL UC BRIOCHINE Junior 
            21 DENIEUL CHRISTOPHE EC RENNAISE 3ème Cat. 
            22 MINIER NICOLAS BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC Open D1 
            23 MOISAN MATTHIEU VC DINANNAIS Junior 
            24 LOIZEAU STÉPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat. 
            25 TOXE VINCENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC Open D2 
            26 CHALMEL JEAN BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME PC Open D1 
            27 BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN PC Open D1 
            28 COUPU MARC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC Open D2 
            29 BATARD JEAN CLAUDE VC MEVENNAIS PC    D1 
            30 GAUDIN MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 
            31 PIRON CLÉMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 
            32 SAILLENFEST LÉO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 
            33 SIMON FREDERIC VC PLELANAIS 3ème Cat. 
            34 CHERRUAUDANTOINE CC CASTELBRIANTAIS Junior 
            35 DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS 3ème Cat. 
            36 MOREAU CORENTIN US VERN CYCLISME 3ème Cat. 
            37 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME Junior 
            38 CHEVILLON THÉO AS ROMILLE CYCLISME Junior 
            39 BOHUON DAVID JS DOLOISE CYCLISME 3ème Cat. 
            40 JOSEPH EUGENE LÉO VC DINANNAIS Junior 
            41 NOUVEL RONAN UC PAYS DE JOSSELIN PC Open D2 
            42 MARQUER TUDAL VC CHAVAGNAIS 3ème Cat. 
            43 NOBLET SÉBASTIEN US LA GACILLY CYCL. PC Open D1 
            44 BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 3ème Cat. 
            45 FLAMBARD JEOFFREY TEAM SOJASUN CYCL. PC Open D1 
            46 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Cat. 
            47 BAUTHAMY CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC Junior 
            48 THOMAS ÉRIC VC MEVENNAIS PC    D3 
            49 HERVE MARIUS VC SAINT MALO Junior 
            50 UDIN ARNAUD UC BRIOCHINE PC Open D1 
            51 DANIEL EMMANUEL VC PLURIENNAIS PC Open D2 
            52 GASTEAU PIERRE CC ST ONEN PC Open D1 
            53 ESNEAULT ANTOINE EC PAYS GUICHEN PC Open D2 
            54 GRARE BRIAN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat. 
            55 BUAN CLÉMENT AS ROMILLE CYCLISME Junior 
            56 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC Open D2

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite