• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Rédéné Kerjules : Poisson au général

      • Publié le 06/06/2017
      • Résultat du 05/06/2017
          • Chrono et course en ligne étaient au programme à Rédéné kerjules dimanche 4 juin. Clément Houssin remporte le contre-la-montre matinal, Paul Cordon lève les bras sur la course en ligne l'après-midi. C'est Thierry Poisson, sociétaire du VCP Loudéac qui signe le général.
          • Classement chrono :

            1 HOUSSIN CLEMENT REDON OC 3Cat
            2 RIVALLAIN HUGO EC QUEVENOISE 3Cat
            3 LE CAM BRENDAN AC LANESTER 56 Jun
            4 LESAGE GWENDAL REDON OC Jun
            5 LE BLEIZ YOHAN HENNEBONT CYCLISME 3Cat
            6 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3Cat
            7 LESONGEUR QUENTIN BREST IROISE CYCL.2000 Jun
            8 POISSON THIERRY VC PAYS DE LOUDEAC 3Cat
            9 CORBIN AURELIEN UC QUIMPERLOISE 3Cat
            10 GOREL BENOIT EC QUEVENOISE Jun
            11 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Jun
            12 VINCE ALEXIS HENNEBONT CYCLISME 3Cat
            13 DUVAL BENJAMIN AC LANESTER 56 3Cat
            14 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 3Cat
            15 SELO TONY UC ALREENNE 3Cat
            16 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Jun
            17 LE BAIL HUGO AC LANESTER 56 3Cat
            18 BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3Cat
            19 CORBIHAN NICOLAS VS SCAEROIS 3Cat
            20 SINNER CHRISTOPHE AC LANESTER 56 3Cat
            21 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE Jun
            22 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3Cat
            23 FAVENNEC TITOUAN CC ERGUE GABERIC 3Cat
            24 LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3Cat
            25 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC
            26 REVOLT LE BOUEDEC JOHANN UC ALREENNE Jun
            27 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE 3Cat
            28 TABAS SAMUEL TEAM ARMORIQUE PC
            29 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3Cat
            30 MOELO BRANN UC QUIMPERLOISE Jun
            31 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3Cat
            32 LE GAL MATHIEU AC LANESTER 56 3Cat
            33 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX Jun
            34 LE PROVOST ALEXANDRE AC LANESTER 56 PC
            35 HULLOIS JULIEN UC QUIMPERLOISE Jun
            36 ANDRO BASTIEN VS QUIMPEROIS Jun
            37 BREARD Jean Charles AC BAYEUX PC
            38 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Jun
            39 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS PC
            40 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3Cat
            41 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Jun
            42 TEISSEIRE CLEMENT AC LANESTER 56 Jun
            43 LE CROM VICTOR AC LANESTER 56 PC
            44 BRUAT TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC 3Cat
            45 LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE Jun46 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3Cat
            47 TOULLEC LEO UC QUIMPERLOISE 3Cat
            48 COLDA ROBERT VS SCAEROIS Jun
            49 LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE 3Cat
            50 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3Cat
            51 LAUNAY BAPTISTE EC QUEVENOISE Jun
            52 LE TALLEC JEREMY UC QUIMPERLOISE 3Cat
            53 DANIEL ROMUALD AC PAYS DE BAUD PC
            54 LE ROUX ALEXIS UC QUIMPERLOISE Jun
            55 FOLLIC DAVID EC PLUVIGNOISE 3Cat
            56 HERPIN ALAN CC CONCARNOIS 3Cat
            57 LE CAVIL DAVID EC QUEVENOISE PC
            58 GUILLOU JEREMY UC QUIMPERLOISE Jun
            59 CARO YOHANN UCL HENNEBONT 3Cat
            60 LANDRAIN VINCENT CC CONCARNOIS PC
            61 LE PICAULT BERTRAND EC PLUVIGNOISE PC
            62 GLEMAREC ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. PC
            63 PENDU YANNICK CR DINEAULTAIS PC

            Classement Course en Ligne :

            1 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 3Cat
            2 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3Cat
            3 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Jun
            4 LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3Cat
            5 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Jun
            6 LESONGEUR QUENTIN BREST IROISE CYCL.2000 Jun
            7 POISSON THIERRY VC PAYS DE LOUDEAC 3Cat
            8 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3Cat
            9 LE GAL MATHIEU AC LANESTER 56 3Cat
            10 FAVENNEC TITOUAN CC ERGUE GABERIC 3Cat
            11 LE BAIL HUGO AC LANESTER 56 3Cat
            12 SELO TONY UC ALREENNE 3Cat
            13 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Jun
            14 RIVALLAIN HUGO EC QUEVENOISE 3Cat
            15 LE CAM BRENDAN AC LANESTER 56 Jun
            16 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3Cat
            17 LESAGE GWENDAL REDON OC Jun
            18 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3Cat
            19 HOUSSIN CLEMENT REDON OC 3Cat
            20 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC
            21 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE 3Cat
            22 CORBIHAN NICOLAS VS SCAEROIS 3Cat
            23 BREARD Jean Charles AC BAYEUX PC
            24 LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE 3Cat
            25 PENDU YANNICK CR DINEAULTAIS PC
            26 TEISSEIRE CLEMENT AC LANESTER 56 Jun
            27 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX Jun
            28 ANDRO BASTIEN VS QUIMPEROIS Jun
            29 LAUNAY BAPTISTE EC QUEVENOISE Jun
            30 FOLLIC DAVID EC PLUVIGNOISE 3Cat
            31 BRUAT TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC 3Cat
            32 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Jun
            33 VINCE ALEXIS HENNEBONT CYCLISME 3Cat
            34 LE PICAULT BERTRAND EC PLUVIGNOISE PC
            35 MOELO BRANN UC QUIMPERLOISE Jun
            36 GOREL BENOIT EC QUEVENOISE Jun
            37 DANIEL ROMUALD AC PAYS DE BAUD PC
            38 LE BLEIZ YOHAN HENNEBONT CYCLISME 3Cat
            39 COLDA ROBERT VS SCAEROIS Jun

            Classement Général :

            1 POISSON THIERRY VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            2 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            3 LESONGEUR QUENTIN BREST IROISE CYCL.2000 Junior
            4 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Junior
            5 RIVALLAIN HUGO EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            6 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            7 LE CAM BRENDAN AC LANESTER 56 Junior
            8 HOUSSIN CLEMENT REDON OC 3ème Catégorie
            9 LESAGE GWENDAL REDON OC Junior
            10 LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            11 SELO TONY UC ALREENNE 3ème Catégorie
            12 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            13 LE BAIL HUGO AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            14 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
            15 FAVENNEC TITOUAN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
            16 LE GAL MATHIEU AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            17 CORBIHAN NICOLAS VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            18 LE BLEIZ YOHAN HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            19 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open (D2)
            20 VINCE ALEXIS HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            21 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior
            22 GOREL BENOIT EC QUEVENOISE Junior
            23 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            24 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            25 BREARD Jean Charles AC BAYEUX Pass`Cyclisme Open (D1)
            26 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior
            27 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            28 ANDRO BASTIEN VS QUIMPEROIS Junior
            29 MOELO BRANN UC QUIMPERLOISE Junior
            30 TEISSEIRE CLEMENT AC LANESTER 56 Junior
            31 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Junior
            32 LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            33 BRUAT TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            34 LAUNAY BAPTISTE EC QUEVENOISE Junior
            35 FOLLIC DAVID EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            36 COLDA ROBERT VS SCAEROIS Junior
            37 PENDU YANNICK CR DINEAULTAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
            38 DANIEL ROMUALD AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
            39 LE PICAULT BERTRAND EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite