• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Roche aux Fées: le triomphe de Dinan

      • Publié le 18/06/2017
      • Résultat du 18/06/2017
          • La Roche aux Fées: le triomphe de Dinan
          • Organisé à Martigné-Ferchaud (35), le GP de la Roche aux Fées a vu le triplé du team pays de Dinan puisque Daniel l'emporte devant Guernalec et Riou !
          • La Roche aux Fées: le triomphe de Dinan
          • La Roche aux Fées: le triomphe de Dinan
          • La Roche aux Fées: le triomphe de Dinan
          • La Roche aux Fées: le triomphe de Dinan
          • Photos de Philippe le Cocq

             

            1 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 
            2 GUERNALEC THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 
            3 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 

            4 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 
            5 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 
            6 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            7 PERRET KEVINUC NANTES ATLANTIQUE 
            8 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 
            9 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 
            10 BARON ELOUAN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 
            11 BOTTE SÉBASTIEN VC AVRANCHES 
            12 SALMON GRÉGOIRE ES TORIGNI 
            13 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 
            14 MARIE RODOLPHE LAVAL CYCLISME 53 
            15 PETITJEAN GWENAEL TEAM PAYS DE DINAN 
            16 LESELLIER ARNAUD ES TORIGNI 
            17 TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN 
            18 LEBRETON FABIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 
            19 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 
            20 BORDIER JULIEN US VERN CYCLISME 
            21 ROQUAIN LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 
            22 FLEGEO BAPTISTE OC LOCMINE 
            23 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            24 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            25 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            26 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 
            27 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 
            28 MELLET LENAIC US CHATEAUGIRON 
            29 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 
            30 BAUTHAMY DYLAN VC PAYS DE LORIENT 
            31 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE 
            32 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 
            33 LESAGE PIERRE VC QUINTINAIS 
            34 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 
            35 LECOQ BERTRAND AC BAYEUX 
            36 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            37 AUGER GUILLAUME VC AVRANCHES 
            38 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 
            39 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 
            40 MAWBY JACKSON   
            41 LHUMEAU SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT 
            42 BERNARD PIERRE COC FOUGERAIS 
            43 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO 
            44 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC 
            45 MANCEL ARNAUD UC LANDELLAISE 
            46 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 
            47 DELAHAYE ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 
            48 FRANCILLETTE KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 
            49 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 
            50 BUNODIERE GUILLAUME VC AVRANCHES
            51 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 
            52 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 
            53 LE CALVE GREGOIRE VC PAYS DE LORIENT 
            54 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 
            55 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 
              

          • Martigné-Ferchaud ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite