• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • C'est sans doute la bonne surprise des championnat de France du contre la montre, Pierre Latour (AG2R La Mondiale) est le nouveau porteur du maillot tricolore. Latour devance Yoann Paillot (Océane Top 16) , ce dernier devient champion de France amateurs. Le podium est complété par Anthony Roux (FDJ).
          • Latour , la bonne surprise / Paillot 2e
          • Latour , la bonne surprise / Paillot 2e
          • Latour , la bonne surprise / Paillot 2e
          • 1 Pierre Roger LATOUR ALM
            2 Yoann PAILLOT T16 à 27''
            3 Anthony ROUXFDJ à 01'08''
            4 Sylvain CHAVANEL DEN à 01'20''
            5 Alexis GOUGEARD ALM à 01'20''
            6 Bruno ARMIRAIL OCF à 01'21''
            7 Thomas ROSTOLLAN ADT à 01'26''
            8 Pierre Luc PERICHON FVC à 01'48''
            9 Corentin ERMENAULT WGN à 01'55''
            10 Jérémy ROY FDJ à 01'57''
            11 Damien GAUDIN ADT à 02'17''
            12 Romain SICARD DEN à 02'20''
            13 Thibaut PINOTFDJ à 02'45''
            14 Louis PIJOURLET CR4 à 03'05''
            15 Jeremy CABOTRLM à 03'12''
            16 Maxime BOUET FVC à 03'15''
            17 Alexys BRUNEL CCE à 03'17''
            18 Thibault GUERNALEC BRE à 03'36''
            19 Marc FOURNIER FDJ à 03'40''
            20 Anthony TURGIS COF à 03'40''
            21 Romain SEIGLE CCE à 03'41''
            22 Léo VINCENT FDJ à 03'43''
            23 Paul OURSELIN DEN à 04'04''
            24 Sébastien FOURNET FAYARD TNR à 04'05''
            25 Jérémy MAISON FDJ à 04'10''
            26 Christophe RIBLON ALM à 04'20''
            27 Brice FEILLU FVC à 04'40''
            28 Florian VACHON FVC à 04'40''
            29 Clement DAVYPDL à 04'43''
            30 Alexis GUERINVCR à 04'45''
            31 Julien BERNARD TFS à 04'45''
            32 Arnaud GERARD FVC à 04'53''
            33 Florian MAITRE V.U à 05'05''
            34 Louis LOUVET SCO à 05'15''
            35 Julien SOUTON SCO à 05'29''
            36 Rémi CAVAGNA QST à 05'32''
            37 Jeremy DEFAYE SCO à 05'41''
            38 Johan LE BON FDJ à 06'01''
            39 Alexis DULIN AVC à 06'07''
            40 Maxime ROGER CCF à 06'11''
            41 Elie GESBERT FVC à 06'14''
            42 Antoine LEPLINGARD VCP à 06'16''
            43 Martin RAPIN SOJ à 06'22''
            44 Thomas DENISV.U à 06'23''
            45 Kevin FOUACHE C.O à 07'03''
            46 Nicolas BALDOAUB à 07'04''
            47 Aurelien MOULIN PCH à 07'08''
            48 Florian BARKET CAC à 07'15''
            49 Tanguy TURGIS IDF à 07'18''
            50 Aurélien LIONNET ARH à 07'29''
            51 Kévin LALOUETTE CCN à 07'29''
            52 Matthieu GARNIER BFC à 07'36''
            53 Florian ESQUER LAR à 07'55''
            54 Pierre LEBRETON IDF à 08'06''
            55 Romain NEBOIT AQU à 08'24''
            56 Julian LINO VCP à 08'25''
            57 Guillaume GERBAUD LIM à 10'37''
            58 Emilien CLERE CEN à 10'44''
            59 Samuel LEROUX HDF à 13'35''

            Amateurs

            1 Yoann PAILLOT T16
            2 Bruno ARMIRAIL OCF à 54''
            3 Louis PIJOURLET CR4 à 02'38''
            4 Alexys BRUNEL CCE à 02'50''
            5 Thibault GUERNALEC BRE à 03'09''
            6 Sébastien FOURNET FAYARD TNR à 03'38''
            7 Clement DAVYPDL à 04'16''
            8 Alexis GUERINVCR à 04'18''
            9 Louis LOUVET SCO à 04'48''
            10 Julien SOUTON SCO à 05'02''
            11 Jeremy DEFAYE SCO à 05'14''
            12 Alexis DULIN AVC à 05'40''
            13 Antoine LEPLINGARD VCP à 05'49''
            14 Thomas DENISV.U à 05'56''
            15 Kevin FOUACHE C.O à 06'36''
            16 Aurelien MOULIN PCH à 06'41''
            17 Tanguy TURGIS IDF à 06'51''
            18 Aurélien LIONNET ARH à 07'02''
            19 Kévin LALOUETTE CCN à 07'02''
            20 Matthieu GARNIER BFC à 07'09''
            21 Florian ESQUER LAR à 07'28''
            22 Pierre LEBRETON IDF à 07'39''
            23 Romain NEBOIT AQU à 07'57''
            24 Guillaume GERBAUD LIM à 10'10''
            25 Emilien CLERE CEN à 10'17''
            26 Samuel LEROUX HDF à 13'08''

          • Saint-Omer ( 62 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite