• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Qui succédera à Valentin Madouas, ce samedi matin sur le circuit de Saint Omer. Réponse vers 12h30 pour connaitre le nouveau champion de France
          • 1 MADOUAS Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 
            3 GUEVEL Stephen UC NANTES ATLANTIQUE 
            4 MARY Clement UC NANTES ATLANTIQUE 
            5 PERRET Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 
            6 SINNER BenoitUC NANTES ATLANTIQUE 
            7 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 
            8 BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 
            9 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 
            10 IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 
            11 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 
            13 SEIGLE Romain CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 
            15 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            16 JOURNIAUX Axel VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            17 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            18 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            19 SELLIER SimonVENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            20 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 
            21 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 
            23 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 
            24 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR ACNC 
            25 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 
            26 COSNEFROY Benoit CHAMBERY CYCLISME FORMATION 
            27 DANES Léo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 
            28 DOLEATTO Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 
            29 MEYER Robin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 
            30 MILLASSEAU Guillaume CHAMBERY CYCLISME FORMATION 
            31 ROGER Maxime CHAMBERY CYCLISME FORMATION 
            32 CAM Florian COTES D'ARMOR MARIE MORIN 
            33 CAM Maxime COTES D'ARMOR MARIE MORIN 
            34 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR MARIE MORIN 
            35 LE LAVANDIER Maxime COTES D'ARMOR MARIE MORIN 
            36 LE MONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 
            37 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 
            38 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC 
            39 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 
            41 LEPLINGARD Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 
            42 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC 
            43 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 
            44 BARBAS Yoann A.V.C.AIX EN PROVENCE 
            45 CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 
            46 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE 
            47 CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 
            48 TARRIDE Gregoire A.V.C.AIX EN PROVENCE 
            49 TRARIEUX Julien A.V.C.AIX EN PROVENCE 
            50 CAPOT Lucien OCEANE TOP 16 
            51 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 
            52 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 
            53 GUICHARD Mickael OCEANE TOP 16 
            54 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16 
            55 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16
            56 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
            57 GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
            58 KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
            59 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
            60 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
            62 CANALES Wilfried VC ROUEN 76 
            63 GUERIN AlexisVC ROUEN 76 
            64 PIRY Christopher VC ROUEN 76 
            66 NICOLAS ThéoVC ROUEN 76 
            67 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
            68 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
            69 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
            70 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
            71 GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
            73 CARISEY Clement C.R.4 CHEMINS/ROANNE 
            75 GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE 
            76 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 
            77 BONNET Pierre VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX 
            78 FOURNET FAYARD Sébastien VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX 
            79 PEREIRA Florent VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX 
            80 THOMASSON Nicolas VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX 
            81 VIMPERE Théo VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX 
            82 BOILEAU Léo EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP 
            83 DUJARDIN Sandy EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP 
            84 FLET Axel EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP 
            85 JEANNES Matthieu EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP 
            86 RUSSO Clement EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP 
            87 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 
            88 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE 
            90 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 
            91 VAN HAVERBEKE Julien CC NOGENT / OISE 
            92 ARMIRAIL Bruno OCCITANE CYCLISME FORMATION 
            94 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CYCLISME FORMATION 
            95 LHUILIER Simon OCCITANE CYCLISME FORMATION 
            97 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 
            98 DAVID NicolasCREUSE OXYGENE 
            99 FOUACHE Kevin CREUSE OXYGENE 
            100 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE 
            101 URRUTY Maxime CREUSE OXYGENE 
            103 DELEVOYE Jordan V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 
            104 JARNET Maxime V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 
            106 PACCALET Alexandre V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 
            108 RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 
            110 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 
            111 TANIS QuentinCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 
            112 HUCK Gaëtan GRAND-EST 
            113 JUNG Pierre Henri GRAND-EST 
            114 TOMASI JulienGRAND-EST 
            115 DUCROCQ Joris GRAND-EST 
            116 GUINET Dylan GRAND-EST
            117 BOUTVILLE David PAYS DE LA LOIRE 
            118 BRENTERCH Erwan PAYS DE LA LOIRE 
            119 DAVY ClementPAYS DE LA LOIRE 
            120 MARIE Rodolphe PAYS DE LA LOIRE 
            121 THEVENEZ Geoffrey PAYS DE LA LOIRE 
            122 CARESMEL Alexis HAUTS-DE-FRANCE 
            123 DERIAUX Florian HAUTS-DE-FRANCE 
            124 HUYGENS Maxime HAUTS-DE-FRANCE 
            126 MARTIN AlexisHAUTS-DE-FRANCE 
            127 BIENFAIT Vincent BRETAGNE 
            128 DELANOE Ludovic BRETAGNE 
            129 PROD'HOMME Antoine BRETAGNE 
            130 VIVIER Ronann BRETAGNE 
            131 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 
            132 BRUN FrédéricBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 
            133 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 
            134 CHANCRIN Camille BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 
            135 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 
            136 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 
            137 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 
            138 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 
            139 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX - CSD 
            140 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 
            141 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 
            143 TEGHILLO Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 
            144 GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 
            145 LAUBAL Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 
            146 TERRASSON Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 
            147 EVENOT Killian CM AUBER 93 - HP BTP 
            149 LEBRETON Pierre CM AUBER 93 - HP BTP 
            150 THOMINET Camille CM AUBER 93 - HP BTP 
            151 BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 
            153 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 
            154 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 
            155 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS 
            156 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS 
            157 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 
            159 LOUICHE Vincent VC TOUCY - ELITE RESTAURATION 
            160 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY - ELITE RESTAURATION 
            161 RICHARDOT Eugène VC TOUCY - ELITE RESTAURATION 
            162 WILD Damian VC TOUCY - ELITE RESTAURATION 
            163 ACOSTA Thomas AQUITAINE 
            164 ALLIN AntoineAQUITAINE 
            165 BARTHE Cyril AQUITAINE 
            167 BIONDI Andrea AUVERGNE-RHONE-ALPES 
            168 FINE Eddy AUVERGNE-RHONE-ALPES 
            169 CAUDOUX Alexandre LIMOUSIN 
            170 GERBAUD Guillaume LIMOUSIN 
            171 DELAPLACE Cédric NORMANDIE 
            172 TIELEMANS Pierre NORMANDIE
            173 VERGER Simon NORMANDIE 
            174 BIDEAU Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE 
            175 DE JONCKHEERE Johan CENTRE VAL DE LOIRE 
            176 PHILIPPE Geoffrey CENTRE VAL DE LOIRE 
            177 BOUCHER Robin ILE DE FRANCE 
            178 TURGIS Tanguy ILE DE FRANCE 
            179 GODIN Nicolas LANGUEDOC ROUSSILLON 
            180 DESTANG Lucas MIDI-PYRENEES 
            181 BOYER Kévin LA REUNION 
            183 ROUSSEAU Jayson GUADELOUPE 
            184 LOCATIN Cédric Yannis GUADELOUPE 
            185 KRAINER Taruia Frantz FEDERATION TAHITIENNE DE CYCLISME 
            201 BOISSET Enzo UC NANTES ATLANTIQUE 
            209 SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 
            213 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            217 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 
            227 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 
            243 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
            245 MONTANA Sylvain VC ROUEN 76 
            256 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 
            259 PIJOURLET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE 
            267 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 
            271 CERESUELA Mathieu OCCITANE CYCLISME FORMATION 
            273 CARMOUZE Quentin OCCITANE CYCLISME FORMATION 
            280 MEYLEU Quentin V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 
            281 MICHEL Romain V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 
            290 LE ROUX Pascal HAUTS-DE-FRANCE 
            297 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 
            302 PRODHOMME Nicolas CM AUBER 93 - HP BTP 
            304 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 
            308 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite