• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Dirinon (29): Boileau souffle les bougies

      • Publié le 24/06/2017
      • Résultat du 24/06/2017
          • A la veille de fêter ses 18 ans, Alan Boileau (UCP Morlaix) s'impose ce samedi-soir sous la pluie, sur le souvenir Claude Bervas à Dirinon. Dans le final, Boileau, Plusquellec, Guernalec et Vignès se défont de leurs six autres compagnons de fugue (notre photo) et ils finissent dans cette ordre. Ce sont donc trois juniors aux trois premières places alors que, un peu plus loin, le S3 Hubert Millour finit cinquième.
          • Dirinon (29): Boileau souffle les bougies

          • 1    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
            2    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
            3    GUERNALEC    VICTOR    VC CHATEAULINOIS    Jun
            4    VIGNES    CEDRIC    CC ERGUE GABERIC    3Cat
            5    MILLOUR    HUBERT    VS PLABENNEC    3Cat
            6    BORDERIE    YANN    UC GUIPAVASIENNE    Jun
            7    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    Jun
            8    BABIN    HUGO    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat
            9    GOURIOU    ROBIN    UC GUIPAVASIENNE    Jun
            10    ROUDAUT    LOIG    EC LANDERNEAU    Jun
            11    JEZEQUEL    HUGO    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle AC LEONARDE    Jun
            12    ESNAULT    PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    Jun
            13    LE HIR    Adrien    EC LANDERNEAU    0
            14    PENNEC    VINCENT    TEAM TRECOBAT.FR    3Cat
            15    CADIOU    RAPHAËL    LANDIVISIENNE CYCL.    3Cat
            16    BONJOUR    LOUIS    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle AC LEONARDE   Jun
            17    GAUTIER    ALEXANDRE    EC LANDERNEAU    3Cat
            18    DANES    Simon    VS PLABENNEC    0
            19    ANDRO    BASTIEN    VS QUIMPEROIS    Jun
            20    UGUEN    THOMAS    VS PLABENNEC    Jun
            21    LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
            22    DUCHESNE    GAUTHIER    CC BIGOUDEN    Jun
            23    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    3Cat
            24    LESONGEUR    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    Jun
            25    LE MAGUERES    ALAIN    EC LANDERNEAU    3Cat
            26    PLUSQUELLEC    CLEMENT    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle AC LEONARDE    Jun
            27    QUENTRIC    THIBAULT    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle AC LEONARDE    Jun

          • Dirinon ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite