• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plouay (56): la belle première d'Ezequel

      • Publié le 25/06/2017
      • Résultat du 24/06/2017
          • Ce samedi, le circuit du père Isidore a vu, à Plouay, la victoire du jeune espoir Maxime Ezequel. Le S2 du VCP Loudéac devance Jack Barrett d'Hennebont Cyclisme et Sébastien Voland de Guérande. Pour cet espoir de 19 ans, c'est le premier succès. A noter qu'au général du Challenge ru Roi Morvan, c'est Tanguy Martin de l'UC Briochine qui endosse le maillot de leader.
          • Plouay (56): la belle première d'Ezequel
          •  

            1    EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            2    BARRETT Jack HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            3    VOLAND SEBASTIEN US GUERANDE CYCLISME 2ème Catégorie
            4    THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
            5    LE NY JEAN LOUIS OC LOCMINE 2ème Catégorie
            6    COLLOBERT ERWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
            7    MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE2ème Catégorie
            8    RIVALLAIN HUGO EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            9    GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC3ème Catégorie
            10    POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            11    LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            12    TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            13    CORBIHAN NICOLAS VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            14    BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
            15    DAUDIN GUENEGOU FRANCK VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            16    TATARD NICOLAS REDON OC 2ème Catégorie
            17    PRIGENT JULIEN TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
            18    NOBLET ROMAIN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            19    NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            20    YATES JESSE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            21    ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
            22    NEVO GWENAEL UC BRIOCHINE2ème Catégorie
            23    JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
            24    CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
            25    TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
            26    PERRET MATHIEU EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
            27    BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            28    BOIVIN AXEL UC BRIOCHINE2ème Catégorie
            29    MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
            30    ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
            31    COLOMBEL ADRIEN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            32    OLIVEUX MAXIME MEGA CLUB 3ème Catégorie
            33    LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
            34    LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE Junior
            35    HERVO GAUTIER TRO BRO RALEIGH 2ème Catégorie
            36    HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            37    CAIPY MAXENCE VC LANGUIDIC JUNIOR

          • Plouay ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite