• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plourin-les-Morlaix: les bouquets pour Le Gac, Letué et Terrom

      • Publié le 25/04/2010
          • Décidément Olivier Le Gac est imbattable en ce début de saison. Après s'être imposé lors de la course d'attente de Manche Atlantique à Plumelec et après avoir remporté dimanche dernier la 1ère manche du Challenge National des Juniors dans le Nord, le Finistérien a rajouté une nouvelle ligne à son palmarès en s'imposant sur l'épreuve de Plourin Les Morlaix ou il devance Enric Ollivier (EC Plestin Pays du Trégor) et Adrien Tanguy (UC Briochine). Chez les féminines, Victoire de Jénnifer Letué (VC Pontivy -Vienne Futuroscope) chez les seniors et de Léna Terrom (BIC 200) chez les cadettes.
          • Plourin-les-Morlaix: les bouquets pour Le Gac, Letué et Terrom
          • SENIORS

             

            1 LE GAC Olivier (VS Plabennec)

            2 OLLIVIER Enric (EC Plestin Pays De Trégor)

            3 TANGUY Adrien (UC Briochine)

            4 LE ROUX Tanguy (AC Milizac)

            5 QUINIO Adrien (UC Briochine)

            6 MASSE Stéven (Leucémie Espoir Quimper)

            7 LE ROUX Romain (VS Plabennec)

            8 BERVAS Mickael (EC Landerneau)

            9 PERRET Mickael (VC Pays de Guingamp)

            10 ESCOLA FASSEUR Sébastien (Team Trécobat)

            11 LE GAC Sylvain (VS Plabennec)

            12 PERHIRIN Jérémy (VS Plabennec)

            13 LE DEUNFF Hugues (EC Plestin Pays De Trégor)

            14 GALEZ Yvon (AC Léonarde)

            15 HALOCHE Alban (BIC 2000)

             

            Féminines 17 ans et +

             

            1 LE TUE Jenifer  (VC Pontivy –Vienne Futuroscope)

            2 COADOU Raphaelle (BIC 2000)

            3 LE FOURN Aodez (VC Plouzané)

            4 FLEOUTER Marine (AC Trégunc)

            5 QUINIOU Marine (CC Concarneau)

            6 LE MEUR Vanessa (AC Pays de Baud)

            7 REUNGOAT Delphine (Landivisienne Cycliste)

            8 LOCH Cyndie (VC Chateaulin)

            9 PERON Aurore (VS Plabennec)

             

            Minimes-Cadettes

             

            1 TERROM Léna  (BIC 2000)

            2 BALCON Sandrine (AC Trégunc)

            3 ROBIN Lauriane (VS Trégueux)

            4 CALVEZ Maeva (UC Carhaix)

            5 OLIVIER Maelez  (VC Chateaulin)

             

            Remerciements  à Daniel Quéguiner et Guillemette Quéré

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite