• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Châteauneuf-du-Faou (29): les juniors au pouvoir

      • Publié le 26/08/2017
      • Résultat du 26/08/2017
          • Six juniors aux six premières places sur cette épreuve de Châteauneuf ! Sur ce circuit de la vallée, c'est Florian Dauphin qui l'emporte devant ses sept compagnons d'échappée. Le Quimperlois gagne devant Boileau (UC Pays de Morlaix), Borderie et Esnault (UC Guipavas), Muguet (Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle) et Guernalec (VC Châteaulin).
          • Châteauneuf-du-Faou (29): les juniors au pouvoir
          • A noter que le trophée Jo Velly est remporté par le junior Yann Boderie de l'UC Guipavas devant Dauphin et Muguet (notre photo).

             

            Le classement

             

            1    52    DAUPHIN    Florian    UC QUIMPERLOISE    Junior
            2    49    BOILEAU    Alan    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
            3    43    BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE    Junior
            4    46    ESNAULT    Pierre    UC GUIPAVASIENNE    Junior
            5    8    MUGUET    Corentin  Team sportbreizh Harmonie-Mutuelle  AC LEONARDE    Junior
            6    2    GUERNALEC    Victor    VC CHATEAULINOIS    Junior
            7    59    QUERE    Aymeric    VS QUIMPEROIS    3ème
            8    73    POIRIER    Clément    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior
            9    50    SILLIAU    Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
            10    62    LE GLEAU    Sylvain    VS SCAEROIS    3ème
            11    69    BERNARD    Pierre    COC FOUGERAIS    Junior
            12    66    JEHAN    Quentin    CC MONCONTOUR    Junior
            13    21    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open
            14    35    SIZUN    Adrien    EC LANDERNEAU    Pass'Cyclisme Open
            15    31    LE LONG    Thibault    EC LANDERNEAU    Junior
            16    19    STEPHAN    Romain    CC BIGOUDEN    3ème
            17    75    JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS    Junior
            18    56    MILLOUR    Hubert    VS PLABENNEC    3ème
            19    71    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    3ème
            20    84    LE BORGNE    Claude    CC CONCARNOIS    Pass'Cyclisme Open
            21    70    GANNERAY    Maxime    UC BRIOCHINE    Junior
            22    47    GOURIOU    Robin    UC GUIPAVASIENNE    Junior
            23    42    L`AZOU    Freddy    TRO BRO ORGANISATION    Pass'Cyclisme Open
            24    76    JOSSE    David    EC BOUGUENAISIEN    3ème
            25    16    LE CORRE    Mickael    CC BIGOUDEN    Pass'Cyclisme Open
            26    82    TOURBIN    Killian    VCP LOUDEAC    JUNIOR
            27    7    TALBOURDET    Sebastien    VC CHATEAULINOIS    3ème
            28    29    LE CORRE    Gildas    EC LANDERNEAU    Pass'Cyclisme Open
            29    14    DUCHESNE    Gauthier    CC BIGOUDEN    Junior
            30    45    DEREDEL    Allan    UC GUIPAVASIENNE    Pass'Cyclisme Open
            31    58    LE NAY    Sylvain    VS QUIMPEROIS    3ème
            32    81    DOUILLARD    Mathieu    EC LANDERNEAU    JUNIOR
            33    28    BIHAN    Ewen    EC LANDERNEAU    Junior
            34    37    YVINEC    Jeremy    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            35    60    BARAZER    Jerome    VS SCAEROIS    3ème
            36    30    LE HIR    Adrien    EC LANDERNEAU    3ème
            37    39    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
            38    53    THOMAS    Ronan    UC QUIMPERLOISE    3ème
            39    72    MONJARET    Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior
            40    74    LE BERRE    David    VC PAYS DE LORIENT    3ème
            41    1    DOUGUET    Philippe    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme
            42    41    CHARTRAIN    Corentin    TEAM TRECOBAT.FR    Pass'Cyclisme Open
            43    68    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass'Cyclisme Open
            44    77    JOSSE    Greg    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
            45    83    PROVOST    Ludovic    VC CHATEAULINOIS    3C
            46    4    LAPART    Jean Paul    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open
            47    40    CANEVET    Noel    LEUCEMIE ESPOIR    Pass'Cyclisme Open
            48    6    LEGRAND    Jean Michel    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open
            49    9    QUENTRIC    Thibault  Team sportbreizh Harmonie-Mutuelle  AC LEONARDE    Junior
            50    22    FAVENNEC    Titouan    CC ERGUE GABERIC    3ème
            51    15    KERVAREC    Romain    CC BIGOUDEN    Pass'Cyclisme Open
            52    55    ABGRALL    Antoine    VS LESNEVEN    Junior
            53    24    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème
            54    65    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    3ème
            55    67    LE HARDY    Damien    CC MONCONTOUR    3ème
            56    25    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open
            57    64    BARBE    Michel    CC MONCONTOUR    3ème
            58    3    LAFAYE    Quentin    VC CHATEAULINOIS    3ème
            59    13    DONNARD    Gautier    CC BIGOUDEN    3ème
            60    57    TIRILLY    Christophe    VS PLABENNEC    3ème
            61    79    DUFOSSE    David    VELO CLUB LOUHANNAIS    3ème
            62    33    ROUDAUT    Loig    EC LANDERNEAU    Junior
            63    12    CLAUSTRE    Nicolas    BREST IROISE CYCL.2000    3ème
            64    80    GRAMOULLE    Loic    CC CONCARNOIS    Pass'Cyclisme Open
            65    18    PRIOULT    Miguel    CC BIGOUDEN    Pass'Cyclisme Open
            66    20    KERJEAN    Thomas    CC BOURG BLANC    Pass'Cyclisme Open
            67    34    SALAUN    Alexandre    EC LANDERNEAU    Junior
            68    78    RENOU    Yann    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème
            69    54    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    Pass'Cyclisme Open
            70    5    LECUYER    Franck    VC CHATEAULINOIS    3ème
            71    27    VIGNES    Cedric    CC ERGUE GABERIC    3ème
            72    32    LE MAGUERES    Alain    EC LANDERNEAU    3ème
            73    51    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème
            74    63    LE ROY    Thomas    VS SCAEROIS    3ème
            75    44    BOUDET    Clement    UC GUIPAVASIENNE    3ème
            76    48    JANVIER    Nicolas    UC GUIPAVASIENNE    3ème
            77    61    LAURENT    Stephane    VS SCAEROIS    Pass'Cyclisme Open
            78    10    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior
            79    26    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    Junior

          • Châteauneuf-du-Faou ( 29 )
            Quimper ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite