• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Elizabeth Deignan (Boels-Dolmans CT) remporte le GP de Plouay Lorient Agglomération devant Pauline Ferrand-Prevot ! La première bretonne est Aude Biannic qui finit 17e à seulement 10'' de la lauréate. Audrey Cordon Ragot termine 36ème.
          • Plouay Dames: Deignan devant Ferrand Prevot
          •  

            1    DEIGNAN Elizabeth    GBR    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29    3:07:29    120
            2    FERRAND PREVOT Pauline    FRA    CANYON SRAM RACING    25    3:07:31    100
            3    ROY Sarah    AUS    ORICA SCOTT    31    3:07:39    85
            4    BUJAK Eugenia    POL    BTC CITY LJUBLJANA    28    3:07:39    70
            5    CECCHINI Elena    ITA    CANYON SRAM RACING    25    3:07:39    60
            6    GUTIERREZ RUIZ Sheyla    ESP    CYLANCE PRO CYCLING    23    3:07:39    50
            7    STEPHENS Lauren    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    31    3:07:39    40
            8    DREXEL CLOUTHIER Ingrid    MEX    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    24    3:07:39    35
            9    KING Danielle    GBR    CYLANCE PRO CYCLING    27    3:07:39    30
            10    BATAGELJ Polona    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    28    3:07:39    25
            11    MOOLMAN-PASIO Ashleigh    RSA    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    32    3:07:39    20
            12    DUYCK Ann-Sophie    BEL    DROPS    30    3:07:39    18
            13    GILLOW Shara    AUS    FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE    30    3:07:39    16
            14    ENSING Janneke    NED    ALE CIPOLLINI    31    3:07:39    14
            15    BRONZINI Giorgia    ITA    WIGGLE HIGH5    34    3:07:39    12
            16    JACKSON Alison    CAN    BEPINK COGEAS    29    3:07:39    10
            17    BIANNIC Aude    FRA    FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE    26    3:07:39    8
            18    NEYLAN Rachel    AUS    ORICA SCOTT    35    3:07:39    6
            19    VAN DER BREGGEN Anna    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    27    3:07:39    4
            20    PINTAR Urša    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    32    3:07:39    2
            21    NILSSON Hanna    SWE    BTC CITY LJUBLJANA    25    3:07:39     
            22    GUARNIER Megan    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32    3:07:39     
            23    RATTO Rossella    ITA    CYLANCE PRO CYCLING    24    3:07:39     
            24    SPRATT Amanda    AUS    ORICA SCOTT    30    3:07:50     
            25    HOSKING Chloe    AUS    ALE CIPOLLINI    27    3:07:50     
            26    RIVERA Coryn    USA    TEAM SUNWEB    25    3:07:50     
            27    JASINSKA Malgorzata    POL    CYLANCE PRO CYCLING    33    3:07:50     
            28    CROMWELL Tiffany    AUS    CANYON SRAM RACING    29    3:07:50     
            29    SOLOVEI Ganna    UKR    PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL CYCLING TEAM    25    3:07:50     
            30    RITTER Martina    AUT    DROPS    35    3:07:50     
            31    DUVAL Eugénie    FRA    FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE    24    3:07:50     
            32    KOSTER Anouska    NED    WM3 PRO CYCLING TEAM    24    3:07:50     
            33    LICHTENBERG Claudia    GER    WIGGLE HIGH5    32    3:07:50     
            34    LONGO BORGHINI Elisa    ITA    WIGGLE HIGH5    26    3:07:50     
            35    HAMMES Kathrin    GER    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    28    3:07:50     
            36    CORDON RAGOT Audrey    FRA    WIGGLE HIGH5    28    3:07:50     
            37    BRAVARD Charlotte    FRA    FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE    25    3:07:50     
            38    KENNEDY Lucy    AUS    AUSTRALIA    29    3:07:50     
            39    LUDWIG Cecilie Uttrup    DEN    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    22    3:07:50     
            40    CANUEL Karol-Ann    CAN    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29    3:07:53     
            41    PALADIN Soraya    ITA    ALE CIPOLLINI    24    3:07:58     
            42    ALBRECHT Lex    CAN    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    30    3:09:12     
            43    LIPPERT Liane    GER    TEAM SUNWEB    19    3:09:12     
            44    SIMMONDS Hayley    GBR    TEAM WNT PRO CYCLING    29    3:09:31     
            45    KIRCHMANN Leah    CAN    TEAM SUNWEB    27    3:09:50     
            46    SLIK Rozanne    NED    TEAM SUNWEB    26    3:10:00     
            47    GONZALEZ BLANCO Alicia    ESP    LOINTEK    22    3:10:00     
            48    TERUEL RIBES Alba    ESP    LOINTEK    21    3:10:00     
            49    DOEBEL-HICKOK Krista    USA    CYLANCE PRO CYCLING    28    3:11:58     
            50    LABOUS Juliette    FRA    TEAM SUNWEB    19    3:12:08     
            51    SICOT Marion    FRA    FRANCE    25    3:12:48     
            52    VAN VEEN Esther    NED    PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL CYCLING TEAM    27    3:12:48     
            53    TUSLAITE Daiva    LTU    ALE CIPOLLINI    31    3:12:48     
            54    OYARBIDE JIMENEZ Lourdes    ESP    BIZKAIA - DURANGO    23    3:12:48     
            55    RIFFEL Christa    GER    CANYON SRAM RACING    19    3:12:48     
            56    GRINCZER Natalie    GBR    TEAM WNT PRO CYCLING    24    3:12:48     
            57    BRENNAUER Lisa    GER    CANYON SRAM RACING    29    3:12:48     
            58    ELVIN Gracie    AUS    ORICA SCOTT    29    3:12:48     
            59    BARNES Alice    GBR    DROPS    22    3:12:48     
            60    STRICKER Anna Zita Maria    ITA    BTC CITY LJUBLJANA    23    3:12:48     
            61    BARNES Hannah    GBR    CANYON SRAM RACING    24    3:12:48     
            62    HOCKINGS Lisen    AUS    AUSTRALIA    38    3:14:32     
            63    BUIJSMAN Nina    NED    PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL CYCLING TEAM    20    3:14:32     
            64    CROOKS Jenelle    AUS    ORICA SCOTT    23    3:14:32     
            65    OSSOLA Irena    USA    SAS - MACOGEP    29    3:14:32     
            66    ALLEN Jessica    AUS    ORICA SCOTT    24    3:14:32     
            67    GROSSETETE Maelle    FRA    FRANCE    19    3:14:32     
            68    ERAUD Severine    FRA    FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE    22    3:14:32     
            69    MALSEED Shannon    AUS    AUSTRALIA    23    3:14:32     
            70    MASSEY Laura    GBR    DROPS    36    3:14:32     
            71    YONAMINE Eri    JPN    FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE    26    3:14:32     
            72    LLAMAS GARCIA Lorena    ESP    BIZKAIA - DURANGO    30    3:14:32     
            73    NOSKOVÁ Nikola    CZE    BEPINK COGEAS    20    3:14:32     
            74    HANSELMANN Nicole    SUI    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    26    3:18:09     
            75    PLICHTA Anna    POL    WM3 PRO CYCLING TEAM    25    3:18:09     
            76    RAGUSA Katia    ITA    BEPINK COGEAS    20    3:18:09     
            77    KERN Špela    SLO    BIZKAIA - DURANGO    27    3:18:09     
            78    KITCHEN Lauren    AUS    WM3 PRO CYCLING TEAM    27    3:18:09     
            79    PILOTE-FORTIN Gabrielle    CAN    CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    24    3:18:09     
            80    MARKUS Riejanne    NED    WM3 PRO CYCLING TEAM    23    3:18:09     
            81    ROOIJAKKERS Paulien    NED    PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL CYCLING TEAM    24    3:18:09     
            82    GONZALEZ BLANCO Lucia    ESP    LOINTEK    27    3:18:09     
            83    MARTINEZ BONAFE Cristina    ESP    LOINTEK    21    3:20:47     
            84    STEIGENGA Nicole    NED    PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL CYCLING TEAM    19    3:20:47     
            85    TAYLOR Carlee    AUS    ALE CIPOLLINI    28    3:20:47     
            86    BROWN Grace    AUS    AUSTRALIA    25    3:20:47     
            87    ASENCIO Laura    FRA    FRANCE    19    3:20:47     
            88    WALLE Brianna    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    33    3:20:47     
            89    DOBRYNINA Kseniia    RUS    SERVETTO GIUSTA    23    3:20:47     
            90    STRAPPAZZON Marine    FRA    FRANCE    23    3:20:47     
            91    BILODEAU Veronique    CAN    SAS - MACOGEP    28    3:20:47     
            92    ALLIN Pauline    FRA    SAS - MACOGEP    22    3:20:47     
            93    POTOKINA Anna    RUS    SERVETTO GIUSTA    30    3:20:47     
            94    LAROSE-GINGRAS Frédérique    CAN    SAS - MACOGEP    23    3:20:47

          • Lorient ( 56 )
            Plouay ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite