• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Une belle gagne de plus pour Maxime Cam ! L'ancien pro remporte ce dimanche le 16e Grand Prix de Plouay Elite Open. A l'issue des 139 kilomètres disputés sur le circuit Jean-Yves Péron,le coureur des Côtes-d'Armor Marie Morin devance Marlon Gaillard (Vendée U) et le Grec Stylianos Farantakis (Sojasun espoir-ACNC).
          • Plouay Elites: une de plus pour Cam
          •  

            1 CAM Maxime COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1ère 
            2 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 00:01      
            3 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '         
            4 GOUAULT Pierre HP BTP-AUBER 93 Elite Pro '        
            5 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 1ère 00:07         
            6 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 1ère 00:37         
            7 SCHMIDT Fabien COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1ère 00:38         
            8 KRAINER Taruia Frantz VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère '     
            9 BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère '      
            10 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 00:40       
            11 JEANNES Matthieu E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 01:20       
            12 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 01:31    
            13 MARY Clement UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 01:32         
            14 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère 01:34         
            15 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère 01:38        
            16 BARROSO Romain TEAM PELTRAX - CSD 1ère '        
            17 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '        
            18 LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '        
            19 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS 1ère 01:40          
            20 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 01:41        
            21 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '        
            22 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 02:19       
            23 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère 02:31        
            24 BRIAND Killian US LA GACILLY CYCL. 2e 02:33        
            25 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère 02:59         
            26 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère 03:29        
            27 THEVENEZ Geoffrey POC COTE DE LUMIERE 1ère 03:30        
            28 PRODHOMME Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1ère '         
            29 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère '          
            30 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère '        
            31 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère '        
            32 RENAULT Baptiste POC COTE DE LUMIERE 1ère 04:23        
            33 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2e '     
            34 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 04:44        
            35 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 05:28        
            36 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1ère '        
            37 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère '          
            38 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère '      
            39 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère '        
            40 ROMAN Martial TEAM EXPLOIT-GOOMAH BIKES 1ère '         
            41 GUYOT Yann EC ARMEE DE TERRE Elite Pro '       
            42 LEGROS Adrien COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1ère 10:35         
            43 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '        
            44 DEMEAUTIS Matthieu GUIDON CHALETTOIS 1ère '          
            45 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 1ère '         
            46 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX - CSD 1ère '       
            47 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '         
            48 FRANCILLETTE Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '         
            49 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '         
            50 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '        
            51 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '         
            52 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '         
            53 LEPLINGARD Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '        
            54 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS 1ère '          
            55 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère '         
            56 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère '        
            57 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '        
            58 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '         
             

          • Lorient ( 56 )
            Plouay ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite