• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Landivisiau (29): Le Berre et Le Huitouze

      • Publié le 27/08/2017
      • Résultat du 27/08/2017
          • 14ème succès pour Mathis Le Berre (UC Briochine) sur le souvenir Aurélie Nicolas à Landivisiau en cadets. Le Briochin gagne en solitaire cette manche du Challenge Sportbreizh et devance Lucas Segui (AC Trégunc) et Maxime Arzel (CC Bourg Blanc). En minime, le bouquet revient à Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise).

          • Landivisiau (29): Le Berre et Le Huitouze
          •  

            Classements 

             

            Cadets 

            1 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE
            2 SEGUI Lucas AC TREGUNCOISE
            3 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC
            4 TANGUY Maxen ST RENAN IROISE VELO
            5 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS
            7 MUSSET Owen AC LEONARDE
            8 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR
            9 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
            10 LOSSOUARN Maxime CC BOURG BLANC
            11 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME
            12 LE BRIS Aurelien VS PLABENNEC
            13 LE MOULLEC Quentin CC BIGOUDEN
            14 BRETON Mathieu BREST IROISE CYCL.2000
            15 TANGUY Hugo ST RENAN IROISE VELO
            16 TANGUY Damien LANDIVISIENNE CYCL.
            17 CABIC Fabien CC BOURG BLANC
            18 BRAULT William UC GUIPAVASIENNE
            19 GUIANVARCH Kenan CC Bourg Blanc
            20 PLACIER Yohann ST RENAN IROISE VELO
            21 LE GOFF Maxime VS QUIMPEROIS
            22 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
            23 SPARFEL Gaetan ST RENAN IROISE VELO
            24 CABON Clément UC GUIPAVASIENNE
            25 CANN Robin EC LANDERNEAU
            26 BEGOC Germain UC GUIPAVASIENNE
            27 HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU
            28 LAMENDOUR Antoine UC GUIPAVASIENNE
            29 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU
            30 HERROU Morgan VC CHATEAULINOIS
            31 LE BRIS Yohann ST RENAN IROISE VELO
            32 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
            33 PRIGENT Mael UC GUIPAVASIENNE
            34 LERAY Julien BREST IROISE CYCL.2000
            35 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL.
            36 CREACH Enora EC LANDERNEAU
            37 VISOMBLAIN Thomas T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            38 HARDY Samuel AC GOUESNOU
            39 PLANTEC Alain VS PLABENNEC
            40 CHAZAL Amelie MERIGNAC VC

             

            Minimes

            1    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE    0:54:52
            2    CARIOU    Julian    LEUCEMIE ESPOIR     
            3    GERMAIN    Kylian    EC QUEVENOISE     
            4    CAER    Ronan    CC BOURG BLANC     
            5    ROLLAND    Brieuc    UC PAYS DE MORLAIX     
            6    CROGUENNEC    Mathieu    ST RENAN IROISE VELO     
            7    SALAUN    Tom    UC PAYS DE MORLAIX     
            8    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR     
            9    HORNEC    Michel    VS DRENNECOIS     
            10    MALGORN    Adrien    LANDIVISIENNE CYCL.     
            11    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR     
            12    RIBOUCHON    Francois    LANDIVISIENNE CYCL.     
            13    PLUSQUELLEC    Quentin    UC CARHAIX     
            14    MARCHADOUR    Clement    AC GOUESNOU     
            15    WILD    Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX     
            16    SAOUT    Elouan    LANDIVISIENNE CYCL.     
            17    D`HERVEZ    Sebastien    VC CHATEAULINOIS     
            18    LE TUTOUR    Francois    VELOCE VANNETAIS CYCL.     
            19    CLAVIER    Antoine    CC BOURG BLANC     
            20    FUSTEC    Mathis    UC PAYS DE MORLAIX     
            21    OBE    Clement    ST RENAN IROISE VELO     
            22    THOMAS    Corentin    CAP SIZUN CYCLISME     
            23    PREMEL    Ewen    VS DRENNECOIS     
            24    FALCHIER    Alexis    AC TREGUNCOISE     
            25    QUINTANEL    Alexis    BREST IROISE CYCL.2000     
            26    ROPARTZ    Quentin    UC PAYS DE MORLAIX     
            27    ANDRE    Coralie    VS Quimperois     
            28    CAJEAN    Noa    CC BOURG BLANC     
            29    QUENTRIC    Romane    LANDIVISIENNE CYCL.     
            30    BERDER    Quentin    CC BOURG BLANC     
            31    BLAIZE BILLON    Thomas    UC CARHAIX     
            32    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX     
            33    QUERE    Melissa    LANDIVISIENNE CYCL.     
            34    LE DOARE    Maxime    CC DOUARNENEZ     
            35    MONNIER    Nolan    BREST IROISE CYCL.2000

             

            Benjamins

            1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
            2 COET Thomas AC LEONARDE
            3 BEHR Pierre Adrien VC Pays de Guingamp
            4 WEBER Roman TO2P
            5 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
            6 MAZEUET Ronan VC Pays de Guingamp
            7 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
            8 MASSE Jules EC Pays de Paimpol
            9 ROUXEL Thomas VS PLOUMAGOAR
            10 LE GUEN Daphné LANDIVISIENNE CYCL.
            11 MUSSET Melin AC LEONARDE
            12 BLAIZE Lena UC CARHAIX
            13 PIQUET Dorian RO BEGARROISE
            14 THOMAS Lucas EC PLESTIN PAYS TREGOR
            15 FOUBENE Théo EC PLESTIN PAYS TREGOR
            16 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
            17 PHILIP Pierig LANDIVISIENNE CYCL.
            18 MALVILLE Adrien VS DRENNECOIS
            19 CREFF Noah VS DRENNECOIS
            20 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
            21 RIBOUCHON Malo LANDIVISIENNE CYCL.
            22 HARDY Vincent AC GOUESNOU
            23 LIDOUREN Louis LANDIVISIENNE CYCL.
            24 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
            25 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
            26 CORNOU Celya LANDIVISIENNE CYCL.

             

            Pupilles

            1    HERNOT    Lomick    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2    MORIZUR    Baptiste    BREST IROISE CYCL.2000
            3    LE MEUR    William    AC Tregunc
            4    DE ALMEIDA    Sacha    BIC 2000
            5    LE LUYER    Louis    RO BEGARROISE
            6    JOUANET    Louis    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            7    PRIGENT    Titouan    UC CARHAIX
            8    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD
            9    LE NAY    Amaury    VS QUIMPEROIS
            10    SIMON    Arthur    CC PLANCOETIN
            11    CESVET    Lucas    CAP SIZUN CYCLISME
            12    LE ROUX    Keny    VS DRENNECOIS
            13    BERNARD    Zoé    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            14    PIRON    Alexandre    VC CHATEAULINOIS
            15    FALCHIER    Gwenole    AC TREGUNCOISE
            16    CUEFF    Paul    AC GOUESNOU
            17    QUERE    Mael    LANDIVISIENNE CYCL.
            18    ALENCON    Nolan    VS DRENNECOIS
            19    COLCANAP    Lenais    UC CARHAIX
            20    QUINIOU DIRAISON    Gurvan    VC CHATEAULINOIS
            21    INIZAN    Tristan    VS DRENNECOIS
            22    LE GOUIL    Louanna    VS DRENNECOIS
            23    LE GALL    Maeva    EC LANDERNEAU
            24    COZ    Vincent    LANDIVISIENNE CYCL.

             

            Poussins

            1    CARIOU    Yanis    LEUCEMIE ESPOIR
            2    ALLAIN    Swan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3    ROUE    Maxence    BREST IROISE CYCL.2000
            4    FOUBERT    Ethan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            5    LEBRETON    Eloane    LANDIVISIENNE CYCL.
            6    LE GUILLOUX    Lana    AC PAYS DE BAUD
            7    SIMON    Iléna    CC PLANCOETIN
            8    QUELENNEC    Samuel    LANDIVISIENNE CYCL.
            9    PRIGENT    Maiwenn    UC CARHAIX
            10    KERHERVE    Noa    LANDIVISIENNE CYCL.
            11    MUSSET    Telo    AC Léonarde

             

            FSGT

             

            s1/2/3
            1 LE HIR Cédric TO2P S1
            2 CLAUSTRE Nicolas TO2P E1
            3 LE GOFF Yoann MLC Arrée Sport S3
            4 GUEGUEN Yoann MILIZAC VTT Loisirs S1
            5 LE MOIGNE Vincent C O Bois D'Arcy S1
            6 FLOCH Roger AC Gouesnou SV2
            7 JOUANET Yves Marie EC Plestin 1
            8 SERGENT Nicolas AC Gouesnou S3
            9 OMNES Mathieu CCBB 1
            10 JOURDEN Yann AC Gouesnou V2
            11 GAIGIER Louis CC R L S3
            12 LEBRETON Eric Landivisienne Cycliste V4
            13 SENANT Dominique ABC PlouescatSV3
            14 L'HOSTIS Alain Landivisienne Cycliste V1
            15 MEAR Jean Luc Plabennec SV3

            S4/5
            1 GUEGUEN Erwann TEAM TRECOBAT S4

            2 GOURVENEC Alain TO2P V5
            3 LE GALL David AC Plouédern S4
            4 GEFFROY Philippe TO2P SV4
            5 SALIOU Joel Saint Renan SV4
            6 BEGOC Laurent MILIZAC VTT Loisirs V5
            7 TROADEC David Landivisienne Cycliste V4
            8 ROUE Emmanuel AC Gouesnou V5
            9 MONOT Gérard All Breizh VTT SV4
            10 AUFFRET Didier US Métro Transport SV5
            11 DAGORN Mickael TO2P V4
            12 SEIFERT Christian CR DinéaultaisA5
            13 RAGUENES Morgan MILIZAC VTT Loisirs V4
            14 ROBIN Patrick CR DinéaultaisA4
            15 CHALOUNI Christophe MLC Arrée Sport S4
            16 CORRE Raphaël VC Lannilis V5

          • Landivisiau ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite