• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Telhaie (56): Jegat et les juniors devant

      • Publié le 27/08/2017
      • Résultat du 27/08/2017
          • C'est le junior Jordan Jegat (OC Locminé) qui gagne à Telhaie en Guer, dans le Morbiha:, il devance 3 autres juniors avec Maxime Pasturel (EC Rennaise); Mathis Garel (VCP Loudéac) et Baptiste Monnerais (SC Malestroit). En minime, c'est le Ligérien Quentin Lucas (US Pontchateau) qui s'impose face à Thomas Hinault (Véloce Vannes) et Samuel Durand (US Pontchateau) .
          •  

            Classements

            1 JEGAT JORDAN OC LOCMINE Junior
            2 PASTUREL MAXIME EC RENNAISE Junior 
            3 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            4 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Junior
            5 LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
            6 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 3ème Cat
            7 LE BOURHIS FLORIAN CC LANGUEUX 3ème Cat
            8 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
            9 POLI KEVIN EC RENNAISE 3ème Cat
            10 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 
            11 HUREL MAXIME REDON OC Pass`Cyc
            12 DANIELO THOMAS VC BELLILOIS 3ème Cat
            13 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Cat
            14 SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
            15 GAUDIN KEVIN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
            16 HOUSSIN CLEMENT REDON OC 3ème Cat
            17 PIRON CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
            18 ARS ADRIEN SC MALESTROIT Junior
            19 SEZNEC JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
            20 LEFEUVRE DYLAN AC ST MALO PHILY 3ème Cat
            21 MALHERBE ERWAN UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyc
            22 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
            23 DENIEUL CHRISTOPHE EC RENNAISE 3ème Cat
            24 LE GAL AURELIEN SC MALESTROIT Junior
            25 DELANOE SYLVAIN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
            26 LEROUX SULIAC CC PLANCOETIN 3ème Cat
            27 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
            28 AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Cat
            29 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS Pass`Cyc
            30 REVERDY CORENTIN TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyc
            31 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Junior
            32 CADORET JEROME CC LANGUEUX 3ème Cat
            33 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat
            34 MOY STANISLAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            35 PRAUD BENJAMIN REDON OC 3ème Cat
            36 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyc
            37 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Cat
            38 GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Cat
            39 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN unior
            40 LESAGE GWENDAL REDON OC Junior
            41 GLON YOUEN US LA GACILLY CYCL. Junior
            42 LE BLOAS ANTOINE VC QUINTINAIS Junior
            43 LAUNAY JEAN YVES EC RENNAISE Pass`Cyc
            44 LE BECHEC GUILLAUME UC BRIOCHINE Junior
            45 GAUDIN MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
            46 JAN STEVEN REDON OC Pass`Cyc
            47 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat
            48 LOHEAC ALEXANDRE UC GUIPAVASIENNE 3ème Cat
            49 NAEL DAMIEN VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyc

             

            Minimes
            1 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
            2 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
            4 THIERRY PIERRE SC MALESTROIT
            5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
            6 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
            7 QUELARD ANTONIN SC MALESTROIT
            8 APVRILLE JULIAN UC ALREENNE
            9 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
            10 GILLET BAPTISTE CC ST ONEN
            11 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
            12 LESAGE EWEN REDON OC
            13 LANGLO Titouan REDON OC
            14 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
            15 RIO PABLO VC PLELANAIS
            16 MARTIN Maël REDON OC
            17 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
            18 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
            19 LE CLEC`H MALO AC LANESTER 56
            20 BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL.
            21 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
            22 PRISE MAELVC PAYS DE LOUDEAC
            23 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON
            24 DREANO VICTOR OC LOCMINE
            25 CORLAY LE BARON MATHIS AC LANESTER 56
            26 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
            27 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
            28 MENAGE LISE VC PLELANAIS
            29 BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL.
            30 DUVAL ROMAIN OC LOCMINE
            31 LANGLO Titouan REDON OC
            32 DEJOUR ALEXANDRE OC CYCL.CESSONNAIS

          • Guer ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite