• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint Sigismond (44): Marais triomphe

      • Publié le 27/08/2017
      • Résultat du 27/08/2017
          • Saint Sigismond (44) était le théâtre de 3 épreuves ce samedi.Chez les 3èmes catégories , Julien Marais (VC Herbretais) triomphe.En pass D1/D2 , la victoire est pour Jerome Garandeau ( VC Maulevrier) et en D3/D4, c 'est Jackie Brohand (Taupont Cyclisme) qui gagne .









          • 1 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 3
            2 DELESTRE STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE 3
            3 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3
            4 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE J 2
            5 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE J 2
            6 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3
            7 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J 1
            8 DABIN KEVINBEAUPREAU VELO SPORT 3
            9 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3
            10 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3
            11 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE J 1
            12 VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT J 2
            13 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS J 1
            14 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC J 1
            15 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3
            16 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3
            17 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN D1 Op
            18 POIRON ANTHONY UC CHOLET 49D1 Op
            19 GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 3
            20 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op
            21 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 3
            22 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME J 1
            23 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3
            24 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3
            25 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS J 1
            26 LARDIN DOMINIQUE V.C.THOUARS 3
            27 POIRIER ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3
            28 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3
            29 BERNIER LUCAS VC THOUARS 3
            30 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3
            31 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 33
            32 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3
            33 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 3
            34 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2 Op
            35 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
            36 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1 Op
            37 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
            38 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 O
            39 LARDIN ARNAUD VC DE TOURS 3
            40 TESSIER CHRISTOPHE S NIEULAISE 3
            41 BERNIER ERICVC THOUARS
            42 GUERINEAU MICKAEL AC LONGUE CYCLISME 3
            43 ROUSSEAU FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
            44 DEROUIN JEREMY VS MESANGER33
            45 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3

            D1/D2
            1 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER
            2 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN
            3 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME
            4 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN
            5 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE
            6 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS
            7 BELLENGER VINCENT GPC ANGEVIN
            8 JOUS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE
            9 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN
            10 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS
            11 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53
            12 BIGEARD KEVIN VSPORT COUERONNAIS
            13 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS
            14 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE
            15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
            16 TEXIER STEPHANE ES SEGRE HAUT ANJOU
            17 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT
            18 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS
            19 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            20 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            21 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB
            22 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
            23 GRIMAUD ANTHONY EAM CHALONNES CYCLISME
            24 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON
            25 HAMON JAMES RDRE ET LOIRE CYCLISTE

            D3/D4
            1 BROHAN JACKIE TAUPONT CYCLISME
            2 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
            3 BELLIER BENOIST ANGERS CYCLISME
            4 CLASSET ANDRE SC BEAUCOUZE
            5 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
            6 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53
            7 MAHE MAURICE VC BLINOIS
            8 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE
            9 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS
            10 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN
            11 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE
            12 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
            13 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            14 PLOTEAU PATRICK EV ANGERS DOUTRE
            15 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS
            16 DENIS FRANCOIS VS MESANGER
            17 BIGOT PHILIPPE US CHATEAUGIRON
            18 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            19 CHAUVEAU ARNAUD EV ANGERS DOUTRE
            20 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER
            21 ADJED MALIKVC LIONNAIS
            22 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
            23 MAHE PATRICK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
            24 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU
            25 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
            26 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE
            27 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            28 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS
            29 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMAN ANJOU
            30 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53
            31 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            32 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE
            33 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE
            34 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON
            35 CAPRON ALAIN ASPC LES PONTS CE CYCLISME
            36 PINEAU GAELES SEGRE HAUT ANJOU
            37 MAUDET BERNARD EV ANGERS DOUTRE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite