• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Marcey-les-Grèves (50): les jeunes en fête

      • Publié le 28/08/2017
      • Résultat du 27/08/2017
          • Ce week-end, tout près d'Avranches, les jeunes étaient à la fête à Marcey-les-Grèves et certains Bretons ont brillé en Normandie. Chez les minimes, on note par exemple la belle deuxième place du Plélanais Alexandre Baron.
          •  

            Les minimes

            1    LAIZE    Calvin    VC SAINT HILAIRE
            2    BARON    Alexandre    VC PLELANAIS
            3    DUREL    Mathys    AG ORVAL COUTANCES
            4    HARDY    Baptiste    VCS LOUVIGNEEN
            5    JOURDAN    Jules    UC DU MORTAINAIS
            6    DEBON    Augustin    VC AVRANCHES
            7    NISBET    Samuel    JERSEY CYCLING ASSOS
            8    AVENANT    Basile    CC LANDIVYSIEN
            9    LECOMTE    Adrien    CS VILLEDIEU
            10    BELLOCHE    Thomas    VC FERTE MACE
            11    RIVIERE    Marius    VC AVRANCHES
            12    POULTER    Conor    UC DU MORTAINAIS
            13    PAIN    Ugo    VC AVRANCHES
            14    VAUPRES    Marceau    VC AVRANCHES
            15    CHESNEL    Paul    UC ALENCON DAMIGNY
            16    LEBOUCHER    Corentin    VC SAINT HILAIRE
            17    BOURGNEUF MONCLAIR    Johan    VC SAINT HILAIRE
            18    DANIEL    Clothilde    VC AVRANCHES
            19    ALEXANDER    Nathan    UC DU MORTAINAIS
            20    PICHARD    Erwann    COC FOUGERAIS
            21    MESSAGEOT    Yanis    GO FOUGERAIS
            22    TARDIF    Manon    UC DU MORTAINAIS
            23    GIROULT    Ilan    VC AVRANCHES
            24    LUCE    Hugo    VC AVRANCHES
            25    JARDIN    Orlane    CC LANDIVYSIEN
             
            Les benjamins

            1    SIMON    Célestin    CC LANDIVYSIEN
            2    LEGENDRE    Sam    VC SAINT JAMES
            3    PAVIS    Evan    UC DU MORTAINAIS
            4    BOUQUET    Axel    ES TORIGNI
            5    CHAPDELAINE    Lucas    VC SAINT HILAIRE
            6    DEMESLAY RAINFRAY    Thomas    UC DU MORTAINAIS
            7    ROQUET    Jérémie    VC AVRANCHES
            8    POSTE    Simon    VC SAINT HILAIRE
            9    JULIENNE    Maxime    CC VITREEN
            10    NISBET    Thomas    JERSEY CYCLISM ASS
            11    AUFFRAY    Aymeric    VC SAINT HILAIRE
            12    MALBOS    Vasco    VC AVRANCHES
            13    MALHERBE    Ylann    VC AVRANCHES
            14    JOURNOT    Madison    VC AVRANCHES
            15    LOKONON-MALARDEL    Owen    VC AVRANCHES
            16    LECONTE    Lenny    UC DU MORTAINAIS
            17    GROUSSARD    Maud    VC SAINT JAMES
            18    JOURDAN    Teddy    VC AVRANCHES

             
            Les pupilles

            1    VIADE    Guillaume    PARIS CO
            2    BAZILLON    Maxime    COC FOUGERES
            3    CROCHET    Mathias    UC DU MORTAINAIS
            4    MARIE    Baptiste    VC SAINT HILAIRE
            5    THIEULENT    Théo    VC AVRANCHES
            6    TENCE    Tiago    UC DU MORTAINAIS
            7    DERVILY    Romain    ROC MALOUIN
            8    NIZET    Marceau    VC AVRANCHES
            9    GUESDON    Kenan    VC AVRANCHES
            10    LEGALLOIS    Ilan    VC SAINT JAMES

             
            Les poussins

            1    BOISIVON    Anaël    VC AVRANCHES    Poussin
            2    LEROY    Léo    VC SAINT JAMES    Poussin
            3    GUILLAUME    Théo    VC AVRANCHES    Poussin
            4    CROCHET    Hugo    UC DU MORTAINAIS    Poussin
            5    FOISNET    Lazare    VC AVRANCHES    Poussin
            6    CHAPDELAINE    Paul    VC SAINT HILAIRE    Poussin
            7    ALEXANDER    Michael    UC DU MORTAINAIS    Poussin
            8    THIEULENT    Marin    VC AVRANCHES    Poussin
            9    LEBOUCHER    Louna    VC SAINT HILAIRE    Poussin

            Les pré-licenciés

            1    BAZILLON    Meven    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE   
            2    TENCE    Soren    UC DU MORTAINAIS 
            3    BOUQUET    Nolan     
             
             

          • Avranches ( 50 )
            Marcey-les-Grèves ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite