• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Vuelta #12: Marczynski deux fois vainqueur, Froome deux fois à terre

      • Publié le 31/08/2017
      • Résultat du 31/08/2017
          • Déjà vainqueur de la 6e étape, Tomasz Marczynski (Lotto Soudal) a signé une nouvelle échappée victorieuse ce jeudi lors de la 12e étape de La Vuelta 2017. Le Polonais a distancé tous ses compagnons d’échappée dans la dernière ascension du jour pour s’imposer en solitaire à Antequera. Alberto Contador (Trek-Segafredo) a profité de cette même difficulté pour relancer les hostilités… avant de voir Chris Froome (Team Sky) tomber deux fois dans la descente. Le Britannique reste en rouge mais il a perdu 20 secondes sur Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) et 40 sur Contador.
          • Vuelta #12: Marczynski deux fois vainqueur, Froome deux fois à terre
          •  

            1. POL MARCZYNSKI Tomasz LOTTO SOUDAL 03h 56' 45''  
            2. ESP FRAILE MATARRANZ Omar TEAM DIMENSION DATA 03h 57' 37'' + 00' 52''
            3. ESP ROJAS José Joaquin MOVISTAR TEAM 03h 57' 37'' + 00' 52''
            4. POL POLJANSKI Pawel BORA - HANSGROHE 03h 57' 37'' + 00' 52''
            5. NED CLEMENT Stef TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 57' 37'' + 00' 52''
            6. AUS CANTY Brendan CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 58' 27'' + 01' 42''
            7. FRA PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 59' 35'' + 02' 50''
            8. SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 03h 59' 35'' + 02' 50''
            9. GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 03h 59' 35'' + 02' 50''
            10. ESP ARROYO DURAN David CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 59' 45'' + 03' 00''
            11. NED KONING Peter AQUA BLUE SPORT 04h 01' 48'' + 05' 03''
            12. FRA DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE 04h 03' 34'' + 06' 49''
            13. ESP CONTADOR Alberto TREK - SEGAFREDO 04h 04' 10'' + 07' 25''
            14. NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 04' 32'' + 07' 47''
            15. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 04h 04' 32'' + 07' 47''
            16. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David QUICK - STEP FLOORS 04h 04' 32'' + 07' 47''
            17. ITA NIBALI Vincenzo BAHRAIN - MERIDA 04h 04' 32'' + 07' 47''
            18. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban ORICA - SCOTT 04h 04' 32'' + 07' 47''
            19. IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 04h 04' 32'' + 07' 47''
            20. RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 04' 32'' + 07' 47''
            21. DEN MORKOV Michael TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 04' 32'' + 07' 47''
            22. NED KELDERMAN Wilco TEAM SUNWEB 04h 04' 32'' + 07' 47''
            23. ITA ARU Fabio ASTANA PRO TEAM 04h 04' 32'' + 07' 47''
            24. RSA MEINTJES Louis UAE TEAM EMIRATES 04h 04' 32'' + 07' 47''
            25. ESP PARDILLA BELLON Sergio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 04' 32'' + 07' 47''
            26. NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 04h 04' 32'' + 07' 47''
            27. CAN WOODS Michael CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 04' 32'' + 07' 47''
            28. USA VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 04h 04' 32'' + 07' 47''
            29. USA STETINA Peter TREK - SEGAFREDO 04h 04' 32'' + 07' 47''
            30. ESP ROSON GARCIA Jaime CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 04' 32'' + 07' 47''
            31. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ASTANA PRO TEAM 04h 04' 39'' + 07' 54''
            32. GBR FROOME Christopher TEAM SKY 04h 04' 52'' + 08' 07''
            33. NED POELS Wout TEAM SKY 04h 04' 52'' + 08' 07''
            34. BEL THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO 04h 04' 59'' + 08' 14''
            35. ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 04h 04' 59'' + 08' 14''
            36. ITA PELLIZOTTI Franco BAHRAIN - MERIDA 04h 06' 05'' + 09' 20''
            37. ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 04h 07' 33'' + 10' 48''
            38. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 04h 07' 33'' + 10' 48''
            39. SWE LUDVIGSSON Tobias FDJ 04h 07' 33'' + 10' 48''
            40. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro MANZANA POSTOBON TEAM 04h 07' 33'' + 10' 48''
            41. ESP SANCHEZ Luis León ASTANA PRO TEAM 04h 07' 33'' + 10' 48''
            42. ESP MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 07' 33'' + 10' 48''
            43. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel MOVISTAR TEAM 04h 07' 33'' + 10' 48''
            44. ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 04h 07' 33'' + 10' 48''
            45. ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 04h 07' 33'' + 10' 48''
            46. POL MAJKA Rafal BORA - HANSGROHE 04h 07' 39'' + 10' 54''
            47. FRA ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 09' 21'' + 12' 36''
            48. URU FERRARI BARCELO Fabricio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 09' 21'' + 12' 36''
            49. ESP VERONA Carlos ORICA - SCOTT 04h 09' 21'' + 12' 36''
            50. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 09' 21'' + 12' 36''
            51. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 09' 21'' + 12' 36''
            52. ITAAGNOLI Valerio BAHRAIN - MERIDA 04h 09' 21'' + 12' 36''
            53. BELDE CLERCQ Bart LOTTO SOUDAL 04h 09' 21'' + 12' 36''
            54. ESPHERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto TREK - SEGAFREDO 04h 09' 21'' + 12' 36''
            55. BELARMEE Sander LOTTO SOUDAL 04h 09' 21'' + 12' 36''
            56. NEDTOLHOEK Antwan TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 09' 21'' + 12' 36''
            57. NEDBOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 09' 21'' + 12' 36''
            58. BELDE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL 04h 10' 02'' + 13' 17''
            59. FRACHEVRIER Clément AG2R LA MONDIALE 04h 10' 04'' + 13' 19''
            60. FRABARDET Romain AG2R LA MONDIALE 04h 10' 04'' + 13' 19''
            61. FRADOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 04h 10' 04'' + 13' 19''
            62. FRABONNAFOND Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 10' 04'' + 13' 19''
            63. FRAROUX Anthony FDJ 04h 10' 04'' + 13' 19''
            64. COLREYES ORTEGA Aldemar MANZANA POSTOBON TEAM 04h 10' 04'' + 13' 19''
            65. ITAVISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 04h 10' 04'' + 13' 19''
            66. USAHAGA Chad TEAM SUNWEB 04h 11' 28'' + 14' 43''
            67. COLOSORIO ARBOLEDA Juan Felipe MANZANA POSTOBON TEAM 04h 12' 08'' + 15' 23''
            68. POLNIEMIEC Przemyslaw UAE TEAM EMIRATES 04h 12' 08'' + 15' 23''
            69. NOREIKING Odd Christian FDJ 04h 12' 08'' + 15' 23''
            70. NEDDE KORT Koen TREK - SEGAFREDO 04h 12' 08'' + 15' 23''
            71. FRABERNARD Julien TREK - SEGAFREDO 04h 12' 08'' + 15' 23''
            72. DENHANSEN Lasse Norman AQUA BLUE SPORT 04h 12' 08'' + 15' 23''
            73. FRATURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 12' 08'' + 15' 23''
            74. ITACARUSO Damiano BMC RACING TEAM 04h 12' 08'' + 15' 23''
            75. SLOMOHORIC Matej UAE TEAM EMIRATES 04h 12' 08'' + 15' 23''
            76. FRAGENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 04h 12' 08'' + 15' 23''
            77. BELMONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 04h 12' 08'' + 15' 23''
            78. ITAROSA Diego TEAM SKY 04h 12' 08'' + 15' 23''
            79. LUXJUNGELS Bob QUICK - STEP FLOORS 04h 12' 08'' + 15' 23''
            80. ITACAPECCHI Eros QUICK - STEP FLOORS 04h 12' 08'' + 15' 23''
            81. POROLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM 04h 12' 08'' + 15' 23''
            82. ITAPUCCIO Salvatore TEAM SKY 04h 12' 08'' + 15' 23''
            83. ITAMOSCON Gianni TEAM SKY 04h 12' 08'' + 15' 23''
            84. AUSDENNIS Rohan BMC RACING TEAM 04h 12' 08'' + 15' 23''
            85. AUSMORTON Lachlan David TEAM DIMENSION DATA 04h 12' 08'' + 15' 23''
            86. AUSHANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 04h 12' 08'' + 15' 23''
            87. AUSCLARKE Simon CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 12' 08'' + 15' 23''
            88. AUTDENIFL Stefan AQUA BLUE SPORT 04h 12' 08'' + 15' 23''
            89. PORVILELA Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM 04h 12' 08'' + 15' 23''
            90. COLAGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM 04h 12' 08'' + 15' 23''
            91. PORFARIA DA COSTA Rui Alberto UAE TEAM EMIRATES 04h 12' 08'' + 15' 23''
            92. FRACOURTEILLE ARNAUD FDJ 04h 12' 08'' + 15' 23''
            93. ESPGARCIA CORTINA Ivan BAHRAIN - MERIDA 04h 12' 08'' + 15' 23''
            94. RUSBELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 12' 08'' + 15' 23''
            95. RUSMAMYKIN Matvey TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 12' 08'' + 15' 23''
            96. FRATURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 14' 34'' + 17' 49''
            97. BELDE TIER Floris TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 14' 37'' + 17' 52''
            98. ESPIRIZAR ARRANBURU Markel TREK - SEGAFREDO 04h 14' 37'' + 17' 52''
            99. BELVAN ASBROECK Tom CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 14' 37'' + 17' 52''
            100. GERKäMNA Lennard TEAM SUNWEB 04h 14' 37'' + 17' 52''
            101. AUTKONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 04h 14' 37'' + 17' 52''
            102. RSAJANSE VAN RENSBURG Jacques Willem TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 37'' + 17' 52''
            103. SUIFRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 04h 14' 37'' + 17' 52''
            104. ITABOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 04h 14' 37'' + 17' 52''
            105. ESPVENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC RACING TEAM 04h 14' 37'' + 17' 52''
            106. ITAVILLELLA Davide CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 14' 37'' + 17' 52''
            107. GERFRÖHLINGER Johannes TEAM SUNWEB 04h 14' 37'' + 17' 52''
            108. COLBOHORQUEZ SANCHEZ Hernando MANZANA POSTOBON TEAM 04h 14' 37'' + 17' 52''
            109. ESPFERNANDEZ ANDUJAR Ruben MOVISTAR TEAM 04h 14' 37'' + 17' 52''
            110. COLPANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 04h 14' 37'' + 17' 52''
            111. NEDOLIVIER Daan TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 14' 37'' + 17' 52''
            112. ITANIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 04h 14' 37'' + 17' 52''
            113. CANHOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 04h 14' 37'' + 17' 52''
            114. FRAMAISON Jérémy FDJ 04h 14' 37'' + 17' 52''
            115. AUSHAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 04h 14' 37'' + 17' 52''
            116. LATSKUJINS TOMS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 14' 37'' + 17' 52''
            117. BELLAMPAERT Yves QUICK - STEP FLOORS 04h 16' 45'' + 20' 00''
            118. NEDTERPSTRA Niki QUICK - STEP FLOORS 04h 16' 45'' + 20' 00''
            119. ESPNAVARRO Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16' 45'' + 20' 00''
            120. ESTTAARAMÄE Rein TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 16' 45'' + 20' 00''
            121. PORREIS Rafael CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 16' 45'' + 20' 00''
            122. GERKNEES Christian TEAM SKY 04h 17' 33'' + 20' 48''
            123. AUSHAIG Jack ORICA - SCOTT 04h 17' 33'' + 20' 48''
            124. ESPMAS BONET Luis Guillermo CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 18' 34'' + 21' 49''
            125. ESPMAS NICOLAU Enric QUICK - STEP FLOORS 04h 18' 34'' + 21' 49''
            126. BELVLIEGEN Loic BMC RACING TEAM 04h 18' 34'' + 21' 49''
            127. GERDENZ Nico AG2R LA MONDIALE 04h 18' 34'' + 21' 49''
            128. FRAMANZIN Lorrenzo FDJ 04h 18' 34'' + 21' 49''
            129. AUSSCHULTZ Nicholas CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 18' 34'' + 21' 49''
            130. RUSCHERNETSKI Sergei ASTANA PRO TEAM 04h 18' 34'' + 21' 49''
            131. KAZSTALNOV Nikita ASTANA PRO TEAM 04h 18' 34'' + 21' 49''
            132. NEDLINDEMAN Bert Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 18' 34'' + 21' 49''
            133. ESPSAEZ BENITO Hector CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 18' 34'' + 21' 49''
            134. ESPLOBATO DEL VALLE Juan José TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 18' 34'' + 21' 49''
            135. ESPRUBIO HERNANDEZ Diego CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 18' 34'' + 21' 49''
            136. GBRYATES Adam ORICA - SCOTT 04h 18' 34'' + 21' 49''
            137. NORHOELGAARD Daniel FDJ 04h 18' 34'' + 21' 49''
            138. SLONOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 04h 18' 34'' + 21' 49''
            139. NZLBEWLEY Sam ORICA - SCOTT 04h 18' 34'' + 21' 49''
            140. DENJUUL-JENSEN Christopher ORICA - SCOTT 04h 18' 34'' + 21' 49''
            141. BELVANBILSEN KENNETH COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 18' 34'' + 21' 49''
            142. BELDECLERCQ Tim QUICK - STEP FLOORS 04h 18' 34'' + 21' 49''
            143. NZLSCULLY Tom CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 18' 34'' + 21' 49''
            144. AUTHALLER Marco TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 18' 34'' + 21' 49''
            145. KAZLUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 04h 18' 40'' + 21' 55''
            146. GERPFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 04h 18' 40'' + 21' 55''
            147. ITAOSS Daniel BMC RACING TEAM 04h 18' 40'' + 21' 55''
            148. ITADE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 04h 18' 40'' + 21' 55''
            149. AUSCLARKE William CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 18' 40'' + 21' 55''
            150. GERBUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE 04h 18' 40'' + 21' 55''
            151. ITAMODOLO Sacha UAE TEAM EMIRATES 04h 18' 40'' + 21' 55''
            152. DENNIELSEN Magnus Cort ORICA - SCOTT 04h 18' 40'' + 21' 55''
            153. FRAGOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE 04h 18' 44'' + 21' 59''
            154. ITATRENTIN Matteo QUICK - STEP FLOORS 04h 18' 44'' + 21' 59''
            155. ITAZURLO Federico UAE TEAM EMIRATES 04h 18' 44'' + 21' 59''
            156. FRAALAPHILIPPE Julian QUICK - STEP FLOORS 04h 18' 44'' + 21' 59''
            157. COLMOLANO BENAVIDES Juan Sebastian MANZANA POSTOBON TEAM 04h 18' 44'' + 21' 59''
            158. CANTUFT Svein ORICA - SCOTT 04h 18' 44'' + 21' 59''
            159. GBRSTANNARD Ian TEAM SKY 04h 18' 44'' + 21' 59''
            160. GBRBLYTHE Adam AQUA BLUE SPORT 04h 18' 44'' + 21' 59''
            161. GBRYATES Simon ORICA - SCOTT 04h 18' 44'' + 21' 59''
            162. COLORJUELA GUTIERREZ Fernando MANZANA POSTOBON TEAM 04h 18' 44'' + 21' 59''
            163. GBRCHRISTIAN Mark AQUA BLUE SPORT 04h 18' 44'' + 21' 59''
            164. GERSCHWARZMANN Michael BORA - HANSGROHE 04h 18' 44'' + 21' 59''
            165. ESPSOLER GIMENEZ Marc MOVISTAR TEAM 04h 18' 44'' + 21' 59''
            166. DENANDERSEN Søren Kragh TEAM SUNWEB 04h 18' 44'' + 21' 59''
            167. ECUCARAPAZ RICHARD ANTONIO MOVISTAR TEAM 04h 18' 44'' + 21' 59''
            168. NZLGATE Aaron AQUA BLUE SPORT 04h 18' 44'' + 21' 59''
            169. IRLDUNNE Conor AQUA BLUE SPORT 04h 18' 44'' + 21' 59''
            170. NEDBOL Jetse MANZANA POSTOBON TEAM 04h 18' 44'' + 21' 59''
            171. NEDKREDER Michel AQUA BLUE SPORT 04h 18' 44'' + 21' 59''
            172. BELWALLAYS Jelle LOTTO SOUDAL 04h 18' 49'' + 22' 04''
            173. BELDE VREESE LAURENS ASTANA PRO TEAM 04h 18' 49'' + 22' 04''
            174. BELMERTZ Rémy LOTTO SOUDAL 04h 18' 49'' + 22' 04''

             

            Le classement général 

             

            1. GBR FROOME Christopher TEAM SKY 49h 22' 53''  
            2. ITA NIBALI Vincenzo BAHRAIN - MERIDA 49h 23' 52'' + 00' 59''
            3. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban ORICA - SCOTT 49h 25' 06'' + 02' 13''
            4. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David QUICK - STEP FLOORS 49h 25' 09'' + 02' 16''
            5. NED KELDERMAN Wilco TEAM SUNWEB 49h 25' 10'' + 02' 17''
            6. RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA ALPECIN 49h 25' 11'' + 02' 18''
            7. ITA ARU Fabio ASTANA PRO TEAM 49h 25' 30'' + 02' 37''
            8. CAN WOODS Michael CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 49h 25' 34'' + 02' 41''
            9. ESP CONTADOR Alberto TREK - SEGAFREDO 49h 26' 06'' + 03' 13''
            10. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 49h 26' 44'' + 03' 51''
            11. IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 49h 27' 18'' + 04' 25''
            12. USAVAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 49h 27' 18'' + 04' 25''
            13. NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 49h 27' 34'' + 04' 41''
            14. NED POELS Wout TEAM SKY 49h 27' 47'' + 04' 54''
            15. NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 28' 43'' + 05' 50''
            16. RSA MEINTJES Louis UAE TEAM EMIRATES 49h 29' 12'' + 06' 19''
            17. ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 49h 30' 47'' + 07' 54''
            18. ESP PARDILLA BELLON Sergio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 49h 32' 57'' + 10' 04''
            19. ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 49h 35' 24'' + 12' 31''
            20. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 49h 41' 39'' + 18' 46''
            21. ESP ROJAS José Joaquin MOVISTAR TEAM 49h 43' 13'' + 20' 20''
            22. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel MOVISTAR TEAM 49h 45' 31'' + 22' 38''
            23. GBR YATES Adam ORICA - SCOTT 49h 47' 35'' + 24' 42''
            24. ESP ROSON GARCIA Jaime CAJA RURAL - SEGUROS RGA 49h 49' 37'' + 26' 44''
            25. FRA BARDET Romain AG2R LA MONDIALE 49h 49' 42'' + 26' 49''
            26. SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 49h 52' 32'' + 29' 39''
            27. AUS HAIG Jack ORICA - SCOTT 49h 53' 09'' + 30' 16''
            28. NED CLEMENT Stef TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 54' 37'' + 31' 44''
            29. ITA PELLIZOTTI Franco BAHRAIN - MERIDA 49h 55' 50'' + 32' 57''
            30. POR OLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM 49h 56' 56'' + 34' 03''
            31. ITA MOSCON Gianni TEAM SKY 49h 57' 36'' + 34' 43''
            32. ESP SANCHEZ Luis León ASTANA PRO TEAM 49h 57' 51'' + 34' 58''
            33. BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 49h 59' 34'' + 36' 41''
            34. ESP MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 50h 00' 55'' + 38' 02''
            35. USA STETINA Peter TREK - SEGAFREDO 50h 01' 37'' + 38' 44''
            36. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto UAE TEAM EMIRATES 50h 12' 13'' + 49' 20''
            37. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ASTANA PRO TEAM 50h 12' 56'' + 50' 03''
            38. COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 50h 14' 00'' + 51' 07''
            39. COL REYES ORTEGA Aldemar MANZANA POSTOBON TEAM 50h 16' 40'' + 53' 47''
            40. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM 50h 17' 28'' + 54' 35''
            41. GBR YATES Simon ORICA - SCOTT 50h 17' 39'' + 54' 46''
            42. NED OLIVIER Daan TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 18' 10'' + 55' 17''
            43. NED BOL Jetse MANZANA POSTOBON TEAM 50h 19' 21'' + 56' 28''
            44. SLO MOHORIC Matej UAE TEAM EMIRATES 50h 21' 03'' + 58' 10''
            45. POLMAJKA Rafal BORA - HANSGROHE 50h 21' 49'' + 58' 56''
            46. NED TOLHOEK Antwan TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 21' 52'' + 58' 59''
            47. POL MARCZYNSKI Tomasz LOTTO SOUDAL 50h 22' 21'' + 59' 28''
            48. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO MOVISTAR TEAM 50h 24' 59'' + 01h 02' 06''
            49. BEL DE CLERCQ Bart LOTTO SOUDAL 50h 25' 37'' + 01h 02' 44''
            50. LUX JUNGELS Bob QUICK - STEP FLOORS 50h 27' 08'' + 01h 04' 15''
            51. POR VILELA Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM 50h 28' 05'' + 01h 05' 12''
            52. ESP SOLER GIMENEZ Marc MOVISTAR TEAM 50h 30' 19'' + 01h 07' 26''
            53. NOREIKING Odd Christian FDJ 50h 31' 50'' + 01h 08' 57''
            54. POLPOLJANSKI Pawel BORA - HANSGROHE 50h 32' 25'' + 01h 09' 32''
            55. ITAROSA Diego TEAM SKY 50h 34' 52'' + 01h 11' 59''
            56. ITAVISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 50h 35' 44'' + 01h 12' 51''
            57. ESPLOSADA ALGUACIL Alberto TEAM KATUSHA ALPECIN 50h 36' 04'' + 01h 13' 11''
            58. BELMONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 50h 36' 05'' + 01h 13' 12''
            59. URUFERRARI BARCELO Fabricio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 50h 36' 39'' + 01h 13' 46''
            60. FRACHEVRIER Clément AG2R LA MONDIALE 50h 37' 03'' + 01h 14' 10''
            61. ITAAGNOLI Valerio BAHRAIN - MERIDA 50h 37' 51'' + 01h 14' 58''
            62. NEDBOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 38' 32'' + 01h 15' 39''
            63. COLSUAZA ARANGO Bernardo Albeiro MANZANA POSTOBON TEAM 50h 42' 45'' + 01h 19' 52''
            64. ESPHERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto TREK - SEGAFREDO 50h 45' 19'' + 01h 22' 26''
            65. FRAPEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 50h 46' 55'' + 01h 24' 02''
            66. BELDE TIER Floris TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 48' 33'' + 01h 25' 40''
            67. AUTDENIFL Stefan AQUA BLUE SPORT 50h 48' 41'' + 01h 25' 48''
            68. FRAROUX Anthony FDJ 50h 48' 53'' + 01h 26' 00''
            69. FRAROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 50h 50' 11'' + 01h 27' 18''
            70. NEDDE KORT Koen TREK - SEGAFREDO 50h 50' 37'' + 01h 27' 44''
            71. SWELUDVIGSSON Tobias FDJ 50h 52' 22'' + 01h 29' 29''
            72. ITADE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 50h 52' 51'' + 01h 29' 58''
            73. GERBUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE 50h 53' 01'' + 01h 30' 08''
            74. AUSMORTON Lachlan David TEAM DIMENSION DATA 50h 54' 24'' + 01h 31' 31''
            75. BELDE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL 50h 57' 16'' + 01h 34' 23''
            76. ESPSAEZ BENITO Hector CAJA RURAL - SEGUROS RGA 50h 57' 27'' + 01h 34' 34''
            77. ESPMAS NICOLAU Enric QUICK - STEP FLOORS 50h 58' 38'' + 01h 35' 45''
            78. AUSCLARKE Simon CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51h 01' 37'' + 01h 38' 44''
            79. AUSDENNIS Rohan BMC RACING TEAM 51h 02' 29'' + 01h 39' 36''
            80. RSAJANSE VAN RENSBURG Jacques Willem TEAM DIMENSION DATA 51h 02' 31'' + 01h 39' 38''
            81. AUSCANTY Brendan CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51h 03' 39'' + 01h 40' 46''
            82. POLNIEMIEC Przemyslaw UAE TEAM EMIRATES 51h 03' 44'' + 01h 40' 51''
            83. FRAGENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 51h 03' 44'' + 01h 40' 51''
            84. RUSCHERNETSKI Sergei ASTANA PRO TEAM 51h 05' 01'' + 01h 42' 08''
            85. COLBOHORQUEZ SANCHEZ Hernando MANZANA POSTOBON TEAM 51h 05' 05'' + 01h 42' 12''
            86. ESPMAS BONET Luis Guillermo CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51h 05' 36'' + 01h 42' 43''
            87. FRATURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51h 06' 20'' + 01h 43' 27''
            88. SLONOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 51h 06' 44'' + 01h 43' 51''
            89. FRABERNARD Julien TREK - SEGAFREDO 51h 06' 46'' + 01h 43' 53''
            90. GERKäMNA Lennard TEAM SUNWEB 51h 07' 11'' + 01h 44' 18''
            91. ESPNAVARRO Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51h 07' 38'' + 01h 44' 45''
            92. FRAMAISON Jérémy FDJ 51h 07' 48'' + 01h 44' 55''
            93. FRACOURTEILLE ARNAUD FDJ 51h 07' 49'' + 01h 44' 56''
            94. ITAPUCCIO Salvatore TEAM SKY 51h 07' 55'' + 01h 45' 02''
            95. FRAALAPHILIPPE Julian QUICK - STEP FLOORS 51h 08' 15'' + 01h 45' 22''
            96. ESPPEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 51h 08' 17'' + 01h 45' 24''
            97. FRABONNAFOND Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51h 09' 10'' + 01h 46' 17''
            98. ITABOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 51h 09' 17'' + 01h 46' 24''
            99. COLOSORIO ARBOLEDA Juan Felipe MANZANA POSTOBON TEAM 51h 09' 58'' + 01h 47' 05''
            100. ESPVERONA Carlos ORICA - SCOTT 51h 10' 30'' + 01h 47' 37''
            101. ESPLOPEZ GARCIA David TEAM SKY 51h 10' 44'' + 01h 47' 51''
            102. RUSMAMYKIN Matvey TEAM KATUSHA ALPECIN 51h 10' 45'' + 01h 47' 52''
            103. NEDLINDEMAN Bert Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 51h 11' 14'' + 01h 48' 21''
            104. ESPFERNANDEZ ANDUJAR Ruben MOVISTAR TEAM 51h 11' 32'' + 01h 48' 39''
            105. KAZLUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 51h 11' 41'' + 01h 48' 48''
            106. ESPFRAILE MATARRANZ Omar TEAM DIMENSION DATA 51h 12' 45'' + 01h 49' 52''
            107. ESPARROYO DURAN David CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51h 12' 59'' + 01h 50' 06''
            108. ITAVILLELLA Davide CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51h 13' 28'' + 01h 50' 35''
            109. ITANIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 51h 13' 56'' + 01h 51' 03''
            110. USADOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51h 15' 36'' + 01h 52' 43''
            111. USAHAGA Chad TEAM SUNWEB 51h 15' 48'' + 01h 52' 55''
            112. AUSHANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 51h 16' 26'' + 01h 53' 33''
            113. ITATRENTIN Matteo QUICK - STEP FLOORS 51h 16' 44'' + 01h 53' 51''
            114. BELVLIEGEN Loic BMC RACING TEAM 51h 17' 36'' + 01h 54' 43''
            115. SUIFRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 51h 18' 00'' + 01h 55' 07''
            116. ESPVENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC RACING TEAM 51h 18' 39'' + 01h 55' 46''
            117. BELTHEUNS Edward TREK - SEGAFREDO 51h 18' 43'' + 01h 55' 50''
            118. FRATURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51h 21' 27'' + 01h 58' 34''
            119. ITACAPECCHI Eros QUICK - STEP FLOORS 51h 21' 46'' + 01h 58' 53''
            120. CANHOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 51h 21' 57'' + 01h 59' 04''
            121. ITACARUSO Damiano BMC RACING TEAM 51h 22' 12'' + 01h 59' 19''
            122. DENJUUL-JENSEN Christopher ORICA - SCOTT 51h 23' 44'' + 02h 00' 51''
            123. FRADOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 51h 24' 13'' + 02h 01' 20''
            124. FRADUVAL Julien AG2R LA MONDIALE 51h 25' 11'' + 02h 02' 18''
            125. ESPIRIZAR ARRANBURU Markel TREK - SEGAFREDO 51h 25' 38'' + 02h 02' 45''
            126. AUTHALLER Marco TEAM KATUSHA ALPECIN 51h 26' 56'' + 02h 04' 03''
            127. ESPLOBATO DEL VALLE Juan José TEAM LOTTO NL - JUMBO 51h 28' 45'' + 02h 05' 52''
            128. LATSKUJINS TOMS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51h 30' 51'' + 02h 07' 58''
            129. NEDKREDER Michel AQUA BLUE SPORT 51h 31' 00'' + 02h 08' 07''
            130. BELDE VREESE LAURENS ASTANA PRO TEAM 51h 32' 31'' + 02h 09' 38''
            131. AUSHAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 51h 32' 51'' + 02h 09' 58''
            132. DENANDERSEN Søren Kragh TEAM SUNWEB 51h 33' 07'' + 02h 10' 14''
            133. GERFRÖHLINGER Johannes TEAM SUNWEB 51h 33' 34'' + 02h 10' 41''
            134. FRAGOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE 51h 34' 21'' + 02h 11' 28''
            135. COLORJUELA GUTIERREZ Fernando MANZANA POSTOBON TEAM 51h 35' 51'' + 02h 12' 58''
            136. DENMORKOV Michael TEAM KATUSHA ALPECIN 51h 36' 21'' + 02h 13' 28''
            137. PORREIS Rafael CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51h 36' 35'' + 02h 13' 42''
            138. GERDENZ Nico AG2R LA MONDIALE 51h 37' 29'' + 02h 14' 36''
            139. BELDECLERCQ Tim QUICK - STEP FLOORS 51h 38' 00'' + 02h 15' 07''
            140. BELVAN ASBROECK Tom CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51h 38' 12'' + 02h 15' 19''
            141. RUSBELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 51h 40' 08'' + 02h 17' 15''
            142. AUSSCHULTZ Nicholas CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51h 40' 12'' + 02h 17' 19''
            143. AUTKONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 51h 40' 26'' + 02h 17' 33''
            144. GERKNEES Christian TEAM SKY 51h 41' 36'' + 02h 18' 43''
            145. KAZSTALNOV Nikita ASTANA PRO TEAM 51h 42' 04'' + 02h 19' 11''
            146. ITAMODOLO Sacha UAE TEAM EMIRATES 51h 42' 17'' + 02h 19' 24''
            147. NEDTERPSTRA Niki QUICK - STEP FLOORS 51h 42' 44'' + 02h 19' 51''
            148. GERPFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 51h 44' 49'' + 02h 21' 56''
            149. ESPRUBIO HERNANDEZ Diego CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51h 45' 39'' + 02h 22' 46''
            150. ESPGARCIA CORTINA Ivan BAHRAIN - MERIDA 51h 45' 49'' + 02h 22' 56''
            151. BELLAMPAERT Yves QUICK - STEP FLOORS 51h 47' 39'' + 02h 24' 46''
            152. DENNIELSEN Magnus Cort ORICA - SCOTT 51h 47' 47'' + 02h 24' 54''
            153. NORHOELGAARD Daniel FDJ 51h 48' 09'' + 02h 25' 16''
            154. GERSCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 51h 48' 35'' + 02h 25' 42''
            155. ITAOSS Daniel BMC RACING TEAM 51h 51' 20'' + 02h 28' 27''
            156. NEDKONING Peter AQUA BLUE SPORT 51h 53' 19'' + 02h 30' 26''
            157. NZLGATE Aaron AQUA BLUE SPORT 51h 54' 01'' + 02h 31' 08''
            158. AUSCLARKE William CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51h 57' 18'' + 02h 34' 25''
            159. GBRCHRISTIAN Mark AQUA BLUE SPORT 51h 58' 08'' + 02h 35' 15''
            160. BELVANBILSEN KENNETH COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51h 58' 48'' + 02h 35' 55''
            161. ESTTAARAMÄE Rein TEAM KATUSHA ALPECIN 52h 00' 19'' + 02h 37' 26''
            162. COLMOLANO BENAVIDES Juan Sebastian MANZANA POSTOBON TEAM 52h 01' 54'' + 02h 39' 01''
            163. DENHANSEN Lasse Norman AQUA BLUE SPORT 52h 01' 54'' + 02h 39' 01''
            164. NZLSCULLY Tom CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 52h 02' 14'' + 02h 39' 21''
            165. BELMERTZ Rémy LOTTO SOUDAL 52h 02' 22'' + 02h 39' 29''
            166. GBR STANNARD Ian TEAM SKY 52h 02' 28'' + 02h 39' 35''
            167. GBR BLYTHE Adam AQUA BLUE SPORT 52h 04' 18'' + 02h 41' 25''
            168. NZL BEWLEY Sam ORICA - SCOTT 52h 04' 41'' + 02h 41' 48''
            169. ITA ZURLO Federico UAE TEAM EMIRATES 52h 05' 42'' + 02h 42' 49''
            170. GER SCHWARZMANN Michael BORA - HANSGROHE 52h 06' 22'' + 02h 43' 29''
            171. CAN TUFT Svein ORICA - SCOTT 52h 06' 33'' + 02h 43' 40''
            172. BEL WALLAYS Jelle LOTTO SOUDAL 52h 10' 04'' + 02h 47' 11''
            173. FRA MANZIN Lorrenzo FDJ 52h 14' 29'' + 02h 51' 36''
            174. IRL DUNNE Conor AQUA BLUE SPORT 52h 15' 03'' + 02h 52' 10'
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite