• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Route Du Roc #1: victoire japonaise

      • Publié le 09/09/2017
      • Résultat du 09/09/2017
          • Le Japonais Yusuke Kadota licencié dans l'Oise s'est imposé ce samedi sur la première étape de la Route du Roc. Le S3 du Sprinter-Club du Val d'Arré bat au sprint son dernier compagnon de route, le junior mayennais Jocelyn Baguelin.
          • Route Du Roc #1: victoire japonaise
          •  

            Classement de la première étape

             

            1    KADOTA    Yusuke    SC VAL D'ARRÉ    3e cat    2.16.06
            2    BAGUELIN    Jocelyn    CC ERNÉE    Junior    2.16.06
            3    BROSSE    Valentin    VC DINAN    3e cat    2.16.11
            4    BORDERIE    Yann    UC GUIPAVAS    Junior    2.16.17
            5    GRIFFON    Laurent    SC VAL D'ARRÉ    3e cat    2.16.17
            6    BOURGNEUF MONTCLAIR    Lilian    VC ST HILAIRE    3e cat    2.16.20
            7    JUBAN    Frédéric    VCS LOUVIGNÉ    3e cat    2.16.23
            8    LALONNIER    Baptiste    CC ERNÉE    Junior    2.16.23
            9    DEBROISE    Dorian    LAVAL CYLISME 53    Junior    2.16.23
            10    DEROUINT    Jérémy    US VERN    3e cat    2.16.23
            11    IKEN    Bastien    CC VITRÉ    Junior    2.16.23
            12    LE CAM    Brendan    AC LANESTER 56    Junior    2.16.23
            13    ROZE    Corentin    CC VITRÉ    3e cat    2.16.35
            14    LAUMONNIER    Arthur    CC VITRÉ    Junior    2.16.35
            15    MORAZIN    Ronan    VC AVRANCHES    3e cat    2.16.35
            16    BERNARD    Pierre    COC FOUGÈRES    Junior    2.16.35
            17    BOURY    Thibaut    SC VAL D'ARRÉ    3e cat    2.16.35
            18    BARON    Adrien    EQ. MIXTE MANCHE LEUCÉMIE-PLÉLAN    Junior    2.16.35
            19    LE GAL    Mathieu    AC LANESTER 56    3e cat    2.16.35
            20    BESNARD    Erwan    VCS LOUVIGNÉ    3e cat    2.16.35
            21    ROYER    Jérémy    EQ. MIXTE GUIDON D'OR RL BAZOUGE    Junior    2.16.35
            22    ESNAULT    Pierre    UC GUIPAVAS    Junior    2.16.35
            23    PERRIER    Kyliane    DC QUÉDILLAC    Junior    2.16.35
            24    THERIAU    David    UC MORTAINAIS    3è cat    2.16.35
            25    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    Junior    2.16.35
            26    BALAY    Léonard    EQ MIXTE TC GRANIT ROSE MILLAUTAIS    3e cat    2.16.35
            27    BOURDIN    Nicolas    COC FOUGÈRES    3e cat    2.16.35
            28    SABLE    Jules    CC ERNÉE    Junior    2.16.35
            29    MOGIS    Quentin    EQ MIXTE UC LANDELLES-OUENGHI    3e cat    2.16.35
            30    TABOURET    Clément    VC ST HILAIRE    3e cat    2.16.35
            31    DANION    Ewen    DC QUÉDILLAC    Junior    2.16.35
            32    LEMONNIER    Guillaume    VC AVRANCHES    3è cat    2.16.35
            33    GAUDIN    Maxime    DC QUÉDILLAC    Junior    2.16.50
            34    SAILLENFEST    Léo    DC QUÉDILLAC    Junior    2.16.50
            35    SIMON    Corentin    VC RENNES    3e cat    2.17.42
            36    GOURIOU    Robin    UC GUIPAVAS    Junior    2.17.42
            37    BODIN    Maxime    CC VITRÉ    3è cat    2.17.42
            38    CHEREL    Jean Luc    VCS LOUVIGNÉ    D    2.17.45
            39    LE BAIL    Hugo    AC LANESTER 56    3è cat    2.18.01
            40    LOHEAC    Alexandre    UC GUIPAVAS    3e cat    2.18.01
            41    JUBAN    Quentin    VCS LOUVIGNÉ    D    2.18.12
            42    TEISSEIRE    Clément    AC LANESTER 56    Junior    2.18.15
            43    BOUCE    Florian    EQ. MIXTE MANCHE LEUCÉMIE-PLÉLAN    3è cat    2.18.15
            44    HERISSON    François-Marie    EQ MIXTE TC GRANIT ROSE MILLAUTAIS    3e cat    2.18.15
            45    MANCEL    Arnaud    EQ MIXTE UC LANDELLES-OUENGHI    3e cat    2.18.15
            46    BARON    Noël    EQ. MIXTE MANCHE LEUCÉMIE-PLÉLAN    D    2.18.21
            47    POIRIER    Fabrice    CC VITRÉ    3e cat    2.18.21
            48    THEVAL    Alexandre    US VERN    3e cat    2.18.21
            49    ROUXEL    Nicolas    VC DINAN    D    2.18.21
            50    BRARD    Damien    CC LANDIVY    3e cat    2.18.21
            51    BARBIER    Antoine    UC MORTAINAIS    D    2.18.21
            52    CHAUVIN    Tom    VC AVRANCHES    Junior D2    2.18.21
            53    PRIOUX    Olivier    VCS LOUVIGNÉ    3è cat    2.18.21
            54    JOLY    Adrien    VC PLURIEN    Junior    2.18.21
            55    BROSSE    Julien    VC DINAN    3e cat    2.18.21
            56    DAVY    Tanguy    UC MORTAINAIS    Junior    2.18.21
            57    MALLARGE    Killian    EQ MIXTE TC GRANIT ROSE MILLAUTAIS    Junior    2.18.21
            58    GALIBOURG    Jérôme    CC LANDIVY    D    2.18.21
            59    BRETONNIER    Théo    LAVAL CYLISME 53    Junior    2.18.21
            60    LENORMAND    Corentin    VC DINAN    D    2.18.21
            61    CHALMEL    J-Baptiste    ROMILLÉ ASRC    D    2.18.21
            62    DENOUAL    Damien    EQ. MIXTE GUIDON D'OR RL BAZOUGE    D1    2.18.21
            63    EMOND    Jordan    VC AVRANCHES    3è cat    2.18.21
            64    BOIVIN    Philippe    VC PLURIEN    3e cat    2.18.21
            65    CHAUVIN    Scott    VC AVRANCHES    Junior D2    2.18.21
            66    TREHEL    Fabrice    VC PLURIEN    0    2.18.21
            67    TATARD    J-Christophe    VC RENNES    D    2.18.21
            68    NAKAI    Kodal    SC VAL D'ARRÉ    Junior    2.18.21
            69    DUMONT    Maxime    EQ MIXTE UC LANDELLES-OUENGHI    Junior    2.18.21
            70    CHAUVIN    Antoine    US VERN    3e cat    2.18.21
            71    MICHEL    Sébastien    CC LANDIVY    D    2.18.21
            72    MOREAU    Corentin    US VERN    3e cat    2.18.21
            73    PIRON    Clément    DC QUÉDILLAC    Junior    2.18.21
            74    LEBOIS    Thierry    UC MORTAINAIS    D    2.18.21
            75    BOYAUX    Sylvain    EQ MIXTE MANCHE LEUCÉMIE-PLÉLAN    D    2.18.21
            76    PONOT    Gabriel    LAVAL CYLISME 53    Junior    2.18.21
            77    PRUD'HOMME    Hervé    EQ MIXTE TC GRANIT ROSE MILLAUTAIS    3e cat    2.18.21
            78    BUSSON    Alban    VC RENNES    3e cat    2.18.21
            79    RIMASSON    Gabrielle    US VERN    2é cat f    2.18.21
            80    CLOUARD    Jean Michel    CC LANDIVY    D    2.18.21
            81    NEUCIN    Stéven    COC FOUGÈRES    3e cat    2.18.21
            82    GASTEL    Romain    VC ST HILAIRE    3e cat    2.18.21
            83    BROUILLARD    Jérémy    EQ MIXTE MANCHE LEUCÉMIE-PLÉLAN    3e cat    2.18.31
            84    PAIN    Alan    EQ. MIXTE GUIDON D'OR RL BAZOUGE    D    2.18.31
            85    TARLEVE    Valentin    CC ERNÉE    Junior    2.18.42
            86    MARANDE    Martin    CC ERNÉE    Junior    2.18.42
            87    NEUCIN    Anthony    COC FOUGÈRES    D    2.18.42
            88    PIEDVACHE    Sylvain    VC DINAN    3è cat    2.19.05
            89    PERRIN    Romaric    VC PLURIEN    D    2.26.30
            90    VANOUDENDYCKE    Tommy    EQ MIXTE UC LANDELLES-OUENGHI    3e cat    2.29.45
            91    PRODHOMME    Yohann    EQ MIXTE GUIDON D'OR RL BAZOUGE    3e cat    2.29.45
            92    FRANCOIS    Justin    COC FOUGÈRES    Junior    2.30.36
            93    CAREMEL    Léandre    ROMILLÉ ASRC    0    2.31.51
            94    ROUSSEL    Nicolas    CC LANDIVY    D    2.33.21
            95    CHEVILLON    Théo    ROMILLÉ ASRC    Junior    2.33.21
            96    BUAN    Clément    ROMILLÉ ASRC    Junior    2.35.13
            97    DUVAL    Florian    VC RENNES    D    2.35.29
            98    BERTINI    Vincent    SC VAL D'ARRÉ    3è cat    2.35.29
             

            Les horaires du CLM de ce dimanche


            1    ROMILLE ASRC    09:30
            2    VC PLURIEN    09:33
            3    CC LANDIVY    09:36
            4    VC RENNAIS    09:39
            5    EQUIPE MIXTE GUIDON D'OR RL BAZOUGE    09:42
            6    UC MORTAINAIS    09:45
            7    EQUIPE MIXTE UC LANDELLES-OUENGHI    09:48
            8    EQUIPE MIXTE TC GRANIT ROSE MILLAUTAIS    09:51
            9    EQUIPE MIXTE MANCHE LEUCÉMIE-PLÉLAN    09:54
            10    LAVAL CYLISME 53    09:57
            11    US VERN    10:00
            12    VC DINAN    10:03
            13    COC FOUGERES    10:06
            14    VC AVRANCHES    10:09
            15    VC ST HILAIRE    10:12
            16    VCSL    10:15
            17    UC GUIPAVAS    10:18
            18    DC QUEDILLAC    10:21
            19    AC LANESTER    10:24
            20    CC VITRE    10:27
            21    CC ERNEE    10:30
            22    SC VAL D'ARRE    10:33

          • Louvigné-du-Désert ( 35 )
            Rennes ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite