• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • CLM du Trophée Noret: Schmidt était à la noce

      • Publié le 10/09/2017
      • Résultat du 10/09/2017
          • Au lendemain du mariage de son coéquipier Benjamin Le Montagner, Fabien Schmidt (CAMM) a bien récupéré de la noce , il s'impose sur le chrono du Trophée Noret de Jean Noël Bonenfant. Il devance Rapin (Sojasun) et le junior Alexis Renard (CC Plancoet ).
          • CLM du Trophée Noret: Schmidt était à la noce
          • CLM du Trophée Noret: Schmidt était à la noce
          •  

            LE CLM

            1 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 6:14.
            2 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
            3 RENARD ALEXIS CC PLANCOETIN Junior 3.
            4 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 5.
            5 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 5.
            6 BALFOUR STUART COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 10.
            7 LINO JULIAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 10.
            8 DUMAY LEONS.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie 12.
            9 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 13.
            10 POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 14.
            11 TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 14.
            12 LE LAVANDIER MAXIME COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 15.
            13 MODELL LOUIS HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 15.
            14 LEGROS ADRIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 15.
            15 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 16.
            16 LE BERRE ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 16.
            17 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 20.
            18 BOIVIN AXELUC BRIOCHINE 2ème Catégorie 20.
            19 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE1ère Catégorie 23.
            20 JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 23.
            21 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 24.
            22 LECOQ BERTRAND AC BAYEUX 1ère Catégorie 27.
            23 LEPLINGARD ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 27.
            24 SCHMIDT NICOLAS COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 27.
            25 SAUVAGET BENJAMIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 28.
            26 DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS 2ème Catégorie 28.
            27 CORDON RAGOT AUDREY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 28.
            28 ROUPSARD QUENTIN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 30.
            29 LE CLEC`H LOMIG VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 31.
            30 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC Junior 31.
            31 RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 31.
            32 GRENIER LUCILIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 31.
            33 RENAULT MARIE ANGE VC QUINTINAIS 2ème Catégorie 32.
            34 VIVIER RONANN TEAM BERTIN 1ère Catégorie 33.
            35 LE HUITOUZE JULIEN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 34.
            36 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS 2ème Catégorie 34.
            37 L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 36.
            38 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie 36.
            39 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 37.
            40 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère Catégorie 38.
            41 BRIEND EMMANUEL VC QUINTINAIS Junior 38.
            42 BENECH PIERRE RO BEGARROISE Junior 39.
            43 HAMON RAPHAEL VS PAYS DE LAMBALLE Junior 39.
            44 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 42.
            45 HERVE GUILLAUME CC PLANCOETIN 3ème Catégorie 42.
            46 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS 3ème Catégorie 43.
            47 HERVO GAUTIER TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie 44.
            48 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie 44.
            49 BONNAMOUR YANN US VERN CYCLISME 1ère Catégorie 44.
            50 FOLINAIS THOMAS UC BRIOCHINE 2ème Catégorie 45.
            51 CRISPIN MICKAEL CROSS TEAM BY G4 2ème Catégorie 45.
            52 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 46.
            53 COLOMBEL ADRIEN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie 46.
            54 RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 48.
            55 GUERNION GAETAN UC BRIOCHINE 3ème Catégorie 48.
            56 LE COQ ANTOINE ECOLE VTT DU LIE 2ème Catégorie 49.
            57 BAUDOIN MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 49.
            58 BORDIER JULIEN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 50.
            59 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE Junior 50.
            60 COLAS STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie 55.
            61 BECAM PIERRE TEAM BERTIN 2ème Catégorie 57.
            62 BENOIST ALMONZO VC PAYS DE LOUDEAC Junior 57.
            63 GUIHO JULIEN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie 57.
            64 ADAM DYLANCC PLANCOETIN 2ème Catégorie 59.
            65 PETIT GUILLAUME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 1:01.
            66 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE Junior 1:01.
            67 QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 2ème Catégorie 1:11.
            68 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie 1:15.
            69 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 1:15.
            70 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie 1:20.

          • Plancoët ( 22 )
            Saint-Denoual ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite